Владимир Коченов

Что дала тебе твоя вера?

Ответы · страница 6
Никифоров Валерий

. Вера же есть осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом.

Владимир Коченов

То есть совершается спасение

Никифоров Валерий

Не , что значит "спасение"?

Никифоров Валерий

Суд , вроде как по барабану , Все мы грешны , а вымаливать прощение? Уверен , мразь себе вымолит, а мне , как всегда

Владимир Коченов

Это вопрос веры .разбойник на кресте попал в рай ничего не вымаливая .он просто покаялся

Никифоров Валерий

Вот поэтому мне и не нужно прощение Еврейского Бога , Думаю он простил и Гитлера и Сталина , и этого врача Йозефа Менгеля ....Тот разбойниек не маленько зла принес мирным людям думается , а покаялся и нормально

Альфиря Фатяхова

ни вера ни надя ни люба ничего не дали-ЖАДИНЫ не то что вова😊 😉

Альфиря Фатяхова

Я УЖЕ ПОНЯЛА ВЫ ТОВАРИЩ СЕРЬЁЗНЫЙ...ВАМ не до шуток

Владимир Коченов

Нет я могу шутить но не про веру

Альфиря Фатяхова

тогда вопрос-АТЕИСТ он ведь тоже верующий?он верит что БОГА нет так или нет?

Владимир Коченов

Да это своего рода религия

Альфиря Фатяхова

и как эта вера будет называться?

Виталий Молчановский

Живу хорошо и обеспеченно. А верю в Случай и в Удачу... И мне везёт...

Виталий Молчановский

Ты болен -лечись. Люди миллиарды наворовали и все живы и здоровы. Плевали на твой ад и рай...

Владимир Коченов

Это пока .Если бы ты видел как они боятся смерти и того что будет после смерти.

Виталий Молчановский

Ты один герой, ничего не боишься...Я смерти не боюсь. Я думал, что не доживу до этих лет. Но здоровье хорошее, ещё поживу немного...А ты думай о загробной жизни... Это для тебя, подумай: Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила. Вот беда, так беда, бабка всю жизнь загробную мужику испортила.

Владимир Коченов

это вранье душа вылетает и все грехи идут за ней .отмолить или исправить уже ничего нельзя.Вообщем я смотрю у вас нет раскаяния в грехах.Мое дело вас предупредить.а уж как вы дальше не мое дело.

Виталий Молчановский

Эту "лапшу" убогим рассказывай, глупым, тупым и малообразованным.И больше не пиши, а то рассержусь и обижу...

Ал
Алекса

Душевный покой,мудрое руководство в жизни,уверенность в будущем.

Владимир Коченов

Может ,от ошибок и согрешения никто не застрахован .Но есть грехи не к смерти ,как написано у Иакова .Я не говорю ,про ереси и тяжкие грехи ,хотя есть много случаев когда Бог миловал отступников .На то Он и Бог .Петр отрекся трижды и Иисус простил Его ,Иуда предал раз и не смог покаяться ,потому что исчерпал лимит

Ал
Алекса

Вы думаете,что таких как Иуда больше нет и не будет?

Владимир Коченов

Будет и есть очень много ,но если смотреть на них ,то это не добавит нам веры

Ал
Алекса

Я не говорю,что на них нужно смотреть.Говорю,что Иисус сказал,что только претерпевший до конца спасется.А сейчас только можем иметь надежду на спасение.

Владимир Коченов

Если мы со Христом и во Христе ,то мы имеем твердую уверенность в спасении

Галя Вал

Моя Вера- это моя единственная подружка, мы с ней дружим с садика

Наталья Архипова

есть только вера в себя... остальное приложиться, если она есть...

Владимир Коченов

Ну почему вы так категоричны есть очень много разных верований и религий

Наталья Архипова

слишком сложно рассуждать по поводу Веры...формат не позволяет...

Наталья Архипова

у вас вопрос: что дала Вера? а разве она обязана давать? Она или есть или нет... у меня Вера - прежде всего совесть... А с совестью жить тяжеловато... но мы стараемся...

Владимир Коченов

вера в Иисуса дает спасение

Жанна Будилова

Я верю только в то, что мы все умрём. В остальном есть варианты...

Владимир Коченов

Какая то пессимистичная вера

Жанна Будилова

На перерождение( память сотрётся и снова родится)!

Жанна Будилова

Не, жить надо здесь и сейчас. Черновиков нет.

Владимир Коченов

Я живу здесь реальной жизнью ,а раньше когда был грешник ,то существовал

Владимир Коченов

спасибо.обычно мы желаем Божьих благословений

Зинаида

Моя вера в себя...дала мне уверенность в себе и мои достижения....

Зинаида

Бог у меня в душе...верю...молюсь...

Владимир Коченов

А что это за вера без срасения ?

Зинаида

Ни кто никогда не спас и не спасёт..нужно верить только в себя и свои силы...

Владимир Коченов

А Христос назван Спасителем почему?

Тигра Уравновешенная

Об этом не спрашивают..верят..просто верят и в сердце Бога носят

Ольга Ищенко

Спокойствие и уверенность в том, что я сама строю своё будущее.

Владимир Коченов

Вообще основание веры это Слово Божье а не мы сами

Ольга Ищенко

Спокойной ночи, хороших снов и ангелов хранителей.😇

Владимир Коченов

и вам вдвойне отсыпет Господь за добро

Иван Бондарь

Уверенность в завтрашнем дне.В новом мире который обещает Бог.

Владимир Коченов

Да аминь брат.я с тобой согласен.

Tatiana Tet

моё кредо- вера в человечность людей. а ваша вера, что вам дала ?

Tatiana Tet

удачи вам ! с наступающим !

Лариса Кобзева

я верю что хороших людей больше И БОГ ине их посылает!!! Спасибо

Александр Груздев

Вера, в лучшем проявлении "даёт" мысль, что делает жизнь лучше!

Владимир Коченов

Если мы будем глубокомысленными,но дальше этого не пойдем в вере,то вера без дел мертва сама по себе

Александр Груздев

я же говорю, вера раскрывает многое, одно из них Мысль, много граней ...

Владимир Коченов

мысль должна быть материолизована.Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины.

Владимир Коченов

Но для этого нужно во первых наше решение и принятие Его учения беспрекословно

Владимир Коченов

а как ее забудешь,мы живем в реальном греховном мире зда

Валерий Русский

...поясни..., вера в кого??? В социализм,в партию...,в демократию....

Валерий Русский

...верю...., не важно в названии,его можно назвать АБСОЛЮТОМ....

Владимир Коченов

Это важно Иисус Христос это конкретная историческая личнгсть

Владимир Коченов

потому что если обращаешься конкретно черезНего к Отцу небесному приходит ответ

Владимир Коченов

так что тебе дала эта вера?

Аликпер Агакишиев

уверенность..что зло - наказуемо...что лучшие дни еще впереди..

Аликпер Агакишиев

....оно даровано всем..и пусть эти золотые рясы не пудрят людям мозги..

Владимир Коченов

Это написано в библии ,спасение через веру в Иисуса

Владимир Коченов

Спасение дано не только православным

Галина Архипова

ПРОСИЛА У БОГА....ДАЙ БОЖЕ ОДНУ НО НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ..---- ДАЛ..

Владимир Коченов

Слава Богу !Но главное в вере это спасение

Алевтина Немерова

Опору в жизни, помощь в трудные моменты, надежду на будещее

Алевтина Немерова

Конечно, но его нужно заслужить.

Владимир Коченов

Спасение дается даром по вере ,а вот потом нужно жить так чтобы его не потерять

Ольга Тропина

Уверенность, что если тебе плохо, за спиной есть защитник...

Ольга Тропина

А уверенность и есть спасение...

Владимир Коченов

Верующий имеет свидетельство внутри себя ,что оно спасен

Ирина Грачева

Быть сильней и продолжать жить дальше, не смотря не на что.

Ирина Грачева

Да, но она мне дала возможность поверить в себя, свои силы.

Владимир Коченов

Во всех путях твоих не полагайся на разум свой.а уповай на Бога.

Ирина Грачева

Большое благодарю за совет!