Ал
Алексей

Для чего нужен курвиметр?🙂

Ответы · страница 3
Шаркова Наталья

Чтобы люди могли измерять у рядом стоящего человека количество мерзости, подлости, которую они могут сделать.

Шаркова Наталья

Решила пошутить. Не удалось

Ал
Алексей

А ты,прям,знала его назначение?🙂

Шаркова Наталья

Догадаться несложно, что им что-то измеряется. Вторая часть слова об этом твердит.

Владимир Казарян

Данный приборчик измеряет длину кривых линий. Курве - в переводе с немецкого - кривая, ну а метр - понятно и так.

Владимир Казарян

В теперешних культтоварах молодые продавщицы услышав такое слово начинают краснеть...

Владимир Казарян

Да точно. Они не знают что это такое.

Татьяна Невидомая

Любите смотреть "Убойную силу"?)))) А курвиметр - прибор для измерения длины кривых линий на картах и планах.😏

Ал
Алексей

я это знаю с института-геодезия

Татьяна Невидомая

А я вот и не догадывалась))) Спасибо фильму... и Википедии)))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

измерять кривые линии на карте (дороги, реки, маршруты) для последующего перевода в метры согласно масштаба )))

Александр Шевелев

Для измерения длины ломаной линии. Это нам на 2 курсе на геодезии объяснили. Но вообще-то звучит двусмысленно.

Ал
Алексей

и ломаной,и кривой👍Я тоже это с геодезии знаю...СибАДи

Александр Шевелев

Какой год? В 1960 году практику у нас вел Храпов, а вот читал по-моему Кулагин. Но последнего могу перепутать с начерталкой.

Ал
Алексей

1981-й.По геодезии была женщина...не помню фамилию

Александр Шевелев

А я поступил в 1959 году, когда институт находился напротив Драмтеатра, где мы подрабатывали вечерами рабочими сцены. Ректором был Толмачев Константин Хрисантович, деканом Мельников Ювеналий Олимпиевич, химию читал Савицкий, за дочерью которого Анечкой бегал весь институт. Это он нам на первой лекции сказал: "Вот Вы, молодые люди, решили стать инженерами. Так я Вам сразу скажу: те из Вас, которые будут хорошими студентами, станут хорошими инженерами, ну а те, которые будут плохими студентами станут главными инженерами". Кстати, геодезическая практика с кипрегельной съемкой у нас проходила в Озерках, на том самом месте, на котором было построено новое здание института.

Ал
Александр

Для измерения расстояния по карте топографической,дороги то неровно идут,и он едет по ним и считывает метры.

Ал
Александр

А курв меряют штуками!!!!😄

Pavel Pavel

раньше гоняли этим приборчиком по картам измеряли расстояние. А сейчас многие думают. что слово ругательное

Solidat Kairzhanova

Он обязательно должен быть в тревожной чемоданчике у сотрудников МВД. Необходим для измерения километража

Ал
Алексей

и топографов,и годезистов и т.п.👍

Solidat Kairzhanova

Хотя название очень даже матерное...😁

Ал
Алексей

😆курвос-изогнутый(латынь)

Solidat Kairzhanova

Ужас! Кто не знает, что это такое и оскорбиться может

Альберт Кононов

Для определения длины, как замкнутой кривой линии, так и для определения площади ограниченной этой линией.

Ал
Алексей

👍не обязательно замкнутой,просто,длинны

Наталья

Благодвря фильму ЗАКОЛДОВАННЫЙ УЧАСТОК узнала что это инструмент для измерения длины извилистых линий)))))

Игорь Тишковец

Мы пользовались для обработки диаграмм расхода энергоресурсов... предназначен для рассчета длины кривых...

Z-Мимокрокодил-V

Для измерения расстояний по карте. Почему это название ввергает некоторых не то в экстаз, не то в ступор?

Ал
Алексей

👍мало кто знает,что курвос-изогнутый(латынь)

Z-Мимокрокодил-V

Английское curve - кривая, обвод, абрис.

Ал
Алексей

знаю,но его придумал Ломоносов.Поэтому,думаю,он брал за основу латынь

Та
Татьяна

Применяли в топографических картах...такой прибор для извилистых линий..Лично я,училась на топографа..)))

Алексей Александрович

Каждый офицер носил в полевой сумке данный прибор, для измерения расстояний на топографической карте..

Геннадий ----

Я раз сказал ....на уроке географии ! Подзатыльник это одно , пришлось ещё почти всю карту перемерять !😂

Геннадий ----

😅 весёлое было время ! Но курвы так и не разрешили мерять !🤣

Лё
Лёка

Прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

Лё
Лёка

Спасибо, все-таки жена офицера и это прибор дома есть

Ал
Алексей

тогда,всё ясно🙂

Ал
Алексей

нажми на моё фото и там увидишь мои вопросы

Людмила Анатольевна

прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

Наталья Храмченкова

Анна Варутина

Для измерения расстояния по кривой линии. Например чтоб измерить окружность озера и нужен курвиметр

Анна Варутина

Я училась в советское время и у на самым главным калькулятором была логарифмическая линейка. Знаете что это ?

Ал
Алексей

я тоже учился в советское время...конечно🙂

Анна Варутина

Сейчас мало кто знает, что это такое. Для них- логарифмическая линейка,это экзотика

Валерий Шаманов

Для измерения длины извилистой линии. Курвиметром пользуются военные ,измеряя расстояния по карте.