Б😊
Белочкаа) 😊

Чем муж и жена меж собой различаются? Жена — это та, что всегда подчиняется, А муж — это тот, кто сильнее слона И делает всё, что захочет она.... Слонята, как вы сегодня? 🤣🤣🤣

Ответы
Максим Jw

Здравствуй, Белочка. На орешек 🥜🥜🥜 🙂
А теперь по существу вопроса 🙂
Вот в чём отличия.
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Б😊
Белочкаа) 😊

7 пункт у мужчин особенно интересен😂

Максим Jw

В этом нет ничего смешного 🙂
Во-первых, женатый мужчина теряет власть над собственным телом. Павел прояснил эту истину: «Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена» (1 Коринфянам 7:4). Некоторым из тех, кто собирается вступить в брак, возможно, кажется, что это библейское предупреждение не стоит принимать слишком серьезно, так как половые отношения не будут играть очень важной роли в их браке. Однако, поскольку Писание требует от христиан добрачного целомудрия, они не могут до вступления в брак точно узнать сексуальные потребности своего будущего спутника жизни.

Б😊
Белочкаа) 😊

Не, я не об этом.. Я вот маникюру хотела научиться, а он не давался, потом шугарингу и опять " Не дался "😁 а вот по этому пункту должен был

De
Denis

Муж и жена создают семью. И у каждого своя роль... Жена создаёт уют и ростит деток. Муж работает и чинит... Самое интересное, что даже с рождения свои таланты имеют. Дамы могут замечать все, по этому легче собирать. Мужчины видят в дали, нуннельный взгляд. Он хорошо помогает при охоте на дич. И т.д. Но ещё есть одна интересная вещь. Дамы хитрее, чем должны пользоваться, но во благо семьи... Не зря говорят, что жена это шея... И если голова повернута на лево, значит чья ошибка?

Б😊
Белочкаа) 😊

Вы не задохнулись ещё своей добротой?! Кажется, ваш мозг тоже без кислорода давно)

Имя Фамилия

ПрЕвосходства!!!

De
Denis

Ого... Со знаниями русского языка... Ошибку нашел... 🤣🤣🤣

Имя Фамилия

Так что бесполезно тебе заяву катать, живи уж как есть.

De
Denis

А зачем мне нужна заявка? Вы сами то, небось, тоже ошибки оставляете... Не зря говорят, что в чужом глазу соломинку найдут, в своем же и бревна не видят...

Се
Сергей

Мои мозги увязли в липкой тине...,
Как парадокс от женщины принять
Охотно покоряется мужчине,
Лишь для того, чтоб им же управлять

Вова С Кошкой

Сегодня мы ничем друг друга с женой не обременяли. А завтра, кто знает, как оно будет.))

Фариз Мухаметдинов

Как говорится,Муж голова,а жена шея,вот она и вертит голову куда ей хочется.

Ванюшин Вениамин

Как же хочется женщине доминировать , что даже в сексе наверх взобралась

Андрей Заруба

Я не воспитуемый. Жена от меня ушла уже давно. Так что не у всех работает.

Вл
Владимир.

У Вас 36-й размер ноги, у мужа 44-й. Вот и разница - между ногами.🌹

Алексей Шутов

Жена-ЖИЗНЬ НА или ДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ!!!Муж-МОЖЕТ значит МУЖ!!!

Константин Саратовцев

Мечты прошлого, настоящего и будущего... Сбываются?

Алексей Пимяков

верно но под старость бодаться начинают женщины

Евгений Антонюк

главное, чтобы люди думали, что их любят

Ne
Nevi

Муж это командир)))а жена это прислуга))

Ne
Nevi

Тут самое главное наверное,что тебе это нравится)))))для цены такие жертвы ни к чему))

Б😊
Белочкаа) 😊

Как эт, в моей работе опыт, это выше цена услуги

Ne
Nevi

И что это за работа ценная,мож я тож захочу на такую работу)))

Б😊
Белочкаа) 😊

Вас к детям нельзя

Ne
Nevi

Меня все детки любят))даже не знакомые тянут ручки ко мне)))а дети чувствуют добрых))

Al
Ali

в стадо собрались и белочек гоняем

Б😊
Белочкаа) 😊

Так и подýмала

Ил
Илhам

Чет не похожа на белочку 😳🤔🙄

Б😊
Белочкаа) 😊

Не может быть

Ил
Илhам

Может не быть. Я то не видел тебя 😁

Вл
Владимир

Да хобот уже вмакнули.🤣🤣🤣

Юрий Пономарёв

Всё хорошо...🖼

Б😊
Белочкаа) 😊

И вас

Юрий Пономарёв

сегодня...🖼

Б😊
Белочкаа) 😊

Но красиво ж как

Юрий Пономарёв

Да красиво...но чтоб быстро прошло...🖼

Ка-Валерчик Гузенко

Я в разводе, мэм! 🌸😌

Б😊
Белочкаа) 😊

То есть уже не слонёнок, а опытный слон?! 😂

Ка-Валерчик Гузенко

Боевого раскЛада и применения ))🤫((

Ал
Алсу

Спит ещё мой слоник.)

Бф
Бф-2

Спасибо, пока живой)

Ду
Душа-/-Ввысь

Эхх...не посчастливилось со слоником пока одни хорьки попадаются