Ве
Весна

Почему "на чужом горбу в рай не въедешь" и где находится этот свой собственный *горб*?

Ответы
>Izrail Kogan

теперь понятно, почему у тебя спина болит, перенапрягла свой горб, пытаясь на нём в рай въехать, перепутав его, с чужим. 🤷‍♂️

Ве
Весна

Не путайте

>Izrail Kogan

😉🤗

Григорий Карпенко

Это байка про верблюдов. Там ещё есть про игольное ушко. Как Адам родил Сифа и его детородный орган можно не читать.

Ве
Весна

И что поняли?

Григорий Карпенко

И что понял!

Ма
Марк

Любите бессмысленную игру слов.Вопрос ради вопроса.Совершенно лишенный всякого смысла.Зачем?

Ма
Марк

Ты идиотка думаешь меня задеть Напрасно надеешься.Ты же пустое место,никому не нужная спесивая кляча🕷️Бесхребетное

Ве
Весна

Отвяжись клещ

Ма
Марк

Кому ты нужна,ничтожество,плоскодонка.Видал я таких уродов

Ве
Весна

Чего тогда пишешь?

Ма
Марк

Соскучился

Сестрица Алёнушка

Потому что у каждого свой крест и свой путь. И каждого ТАМ встретят и с каждого за все спросят.

Виктор Орлов

Там по прожитой жизни и грехов. Как он может со своими грехами проскочить в рай.

Ве
Весна

А где горб?

Виктор Орлов

А причём он. Это мифическое седло.

Виктор Орлов

Такую косточку не знаю.

Ве
Весна

Мозолистое тело в мозге

Sekach Dev

Собственный горб, на спине от работы... Со своим в Рай примут, а с чужим нет...

Николай Дубровский

Потому, что за всё содеянное отвечать придётся. И ни кто не поможет... 😉

Иван Иванов

Как не въедешь а господа депутаты разве не на чужом горбу в раю живут?

Людмила

Горб это трудовой стаж,долгая история...значит в трудовой книжке.

Ве
Весна

Спасибо

Алексей Шустин

Наверное за счет кого то , присвоив себе чужое.Я так понимаю это

Николай Скороходов

..не так ... на чужом горбу в рай попаду.. так звучит пословица..

Ве
Весна

Каждому своё так или не так,выбирает по себе..))😉

Ве
Весна

это обозначает незаслуженно пожинать плоды, присваивать себе результаты чужого труда, приписывать себе чужие заслуги. Обычно это выражение употребляется несколько в другой форме, с частицей не. "На чужом горбу в рай НЕ въехать". Либо говорится, что " На чужом горбу хочет в рай въехать", подразумевается, что ничего из этого не получится, так как Бог в отличии от людей видит все, и его не проведешь.

Ве
Весна

И ещё есть."Поспешишь -насмешишь"

Нурислам Вагапов

ну а где есть много горбатых которые на халяву возят?

Михаил Кокорев

А где находится,тот рай,в который на горбу въезжают?

Ве
Весна

В игольном ушке

Михаил Кокорев

А где игла? с соломой в мешке?

Ве
Весна

В яйце

Михаил Кокорев

а яйцо то, наверно, в гнезде?

Ве
Весна

В утке,дальше сами

Михаил Кокорев

Пойду я уточку,искать лесами)

Юр
Юрий

на нём багажника нет!))))в размерах длинна,ширина

Вл
Владимир

К 60 годам поймёте.Начнёт расти вдовий горбик.

Ве
Весна

У верблюдов?

Вл
Владимир

У женщин.

Ве
Весна

А все мужчины в ад?

Вл
Владимир

Ну в аду хоть существа с понятными половыми признаками,не то что в раю.

Ве
Весна

И каждому по выслуге и по вере

Anatolij Dridzo

А где Рай, я так понимаю, Вы уже твёрдо знаете!

Al
Ali

он на холме гордыни ..а она преграда для ..Рая

Ве
Весна

Свой горб сначала надо отработать,благими намерениями лежит дорога в ад

Николай

ваще всë возможно...а свой..заболит-поймешь))

Алевтина Пална

рабов в рай не пускают, поэтому и нельзя))

Ве
Весна

Так она рулит,как только люди стали мало мальски соображать

Алевтина Пална

квантовым миром увлекаетесь? как-то никогда им плотно не интересовалась

Ве
Весна

Очень интересно и становится очень многое понятно,откуда всё возникло

Алевтина Пална

спасибо) попробую вникнуть

Ве
Весна

Пожалуйста)Успехов)

Виктор Федин

Больше интересует вопрос: Где этот рай?

Ве
Весна

А-сами как думаете?

Виктор Федин

не знаю и никак не думаю

Ве
Весна

Усё в нашей голове