Ма
Маргарита

Поднимаясь пешком на 16-й этаж с креслом "на горбу", грузчик Николай, обычно с трудом связывающий пару слов, подобрал 97 синонимов к словосочетанию «плохие лифтеры».
Используете в речи альтернативный русский язык?

Ответы
Алексей Калиниченко

Красноречиаый грузчик. Я его понимаю. У нас с 7 сентября в подъезде три с половиной месяца не работал лифт, новый устанавливали два с лишним месяца, потом месяц с лишним принимали и устраняли недостатки. Слава Богу, что к Новому году пустили. А то у меня как раз в сентябре была травмирована нога и подниматься и, главное, спускаться с 7-го этажа приходилось со стиснутыми зубами.

Ма
Маргарита

Знакомо))) Но ноги у меня все-таки были знакомы, когда два месяца бегали на 8-й этаж при замене лифта, но по многу раз за день. И пустили лифт уже после НГ:)))

Константин Ливанов

Порой бывает что и сленг использую самый безобразный.... Например ударив минизенц на ноге об ножку шкафа или сев копчиком на острый угол тумбочки в прихожей.... скажу откровенно - натуральный мат компенсируе боль от поврежденности....

Константин Ливанов

Теперь хожу с палкой.... доскрипываю....

Ма
Маргарита

Восстановления полного не ожидается?

Константин Ливанов

А мне прописали восстановление грыжи межпозвоночной в поясницее с операцией и заменой на титановую замену.... в мои года мне как то безразлично потратить на себя 220 тыщ... я перед смертю лучше внучке завещаю....

Sonam Dechen

😳

Роман Aktanko

да,это как про троих бухих грузчиков,про которых изначально,говорили,что они не занесут,на 11 этаж,рояль,а они за полчаса,перепутали 8 подъездов,занося на 11 этаж рояль

Ма
Маргарита

Не слышала такую историю!...)))

Роман Aktanko

не слышали,но,наверное хоть представили такую картину?

Ма
Маргарита

Думаю, грузчики бы "легли" еще на первом под'езде)

Роман Aktanko

но не легли ведь?

Ма
Маргарита

Не видела - не знаю))

Роман Aktanko

да этого никто не видел

Ма
Маргарита

)))))

Vитя@Zь

Как много работы у лифтёров ,почти в каждом доме лифты,скоро и до нас очердь дойдёт,,,,О! уже четввёртый этаж,даже упоминание о них убыстряет подъём....Ну и так далее.....

Ма
Маргарита

Эт перевод с альтернативного на обычный?...)))))

Vитя@Zь

Ну тебе не угодишь...........

Ле
Лена

😂😂😂🤣👍🏻 очень его понимаю)))) использую, мне очень стыдно, но такое случается)) единственное, не приемлю в письме, вот не могу.. что писать, что читать.. неприятно.

Ма
Маргарита

У нас с вами совпадение - одЫн в одЫн:)))))😁

Ле
Лена

😁 ...ну не совсем мы пропащие 😂😂😂😂😉 🤝🌹🌹🌹

Ма
Маргарита

Возможно, именно э т о и не дает пропасть:))))🤦‍♀️🤣

Ле
Лена

Всё может быть!))) 😂😂😂👍🏻

Nikolai Garskov

Да! Только не у незадачливых грузчиков, а классиков русской литературы. Пушкин, Бунин, Куприн. И, говорят, еще мой любимый поэт Губерман и конечно, Вася Шукшин!)))

Nikolai Garskov

А вот убедился уже, что вряд ли! Разрешите попробовать вмешаться, чтобы избавить?

Ма
Маргарита

Если сможете - пожалуйста. Ток у этого человека оччень много других страниц здесь:)))

Nikolai Garskov

Не понимаю какое это имеет значение? Троллей будем банить по мере поступления...

Ма
Маргарита

🤝 Спокойной ночи!...))))

Nikolai Garskov

Спокойной ночи!)))

Олег Котлов

Ну примерно вот такое было скорей всего сказано в адрес лифтёра. Ты бля, п-и-изда бля, смотри бля, я вас блядей бля у-у-х бля, по блядски.

Олег Котлов

Понравилось, продолжить?

Андрей Толстый

несомненно. владею, понимаю.
временами витиевато использую. временами часто.
пока получается не использовать при женщинах и детях.

Ма
Маргарита

Последний пункт радует:)))

Андрей Толстый

меня тоже.
и вообще, это язык определённого круга общения.

Ма
Маргарита

Какого именно?

Андрей Толстый

узкого, в котором общаешься регулярно.

Ма
Маргарита

Ясно)))

Виталик Святорус

Ооох он и сил потерял... Но пока искал синонимы, ему это помогло до цели добраться.... Хотя можно продуктивнее терпение генерировать.

Ма
Маргарита

Вот и у меня такая мысль! Что отвлекало и помогло преодолеть эту "дорогу":)))

Виталик Святорус

Гнев раздраженность, переведённые в слова, а в то время мозг был зациклен на поиске слов... Поэтому и дошёл до цели... 😁

Ма
Маргарита

Именно!🤝😁

V-Враг Незалёжности - Z

тут есть девушки хуя во рту не державшие,пизду соседу не довавшие,а ты про альтернативный язык.Ну что за блядство такое,Сереженька

Злобный Эльф

Плохой грузчик. 🤣 конечно использую, перетягивая натяжное, подобрал в адрес монтажников и линейных механиков, очень много

Меняю Дислокацию)))

Это правильно)

Ма
Маргарита

Еще раз скажу: вы у нас - лучшие! Потому как родители правильно воспитали...))

Злобный Эльф

Спасибо!)

Владимир Литяйкин N

Известная история Вл.Даль поступал проще- покупал водки, ехал в глубинку, собирал мужиков- разбивал бутылки и записывал

Владимир Литяйкин N

Вот так меня учили🌹

Ма
Маргарита

А я еще "щазз" говорю, "вдрух" и т.д. И как-то отсылки к словарю, который я, как филолог прекрасно знакома, совершенно не праздную:))))

Владимир Литяйкин N

Да уж, для меня технаря- почему так- "Жареный карась" вот так

Ма
Маргарита

Мы с вами на разной волне:)))

Владимир Литяйкин N

Филолог- быстро отвечай

Наталья Саломатина

ПУСТЬ ЛИФТ РАБОТАЕТ НЕ В МЕРУ ИЛИ СОВСЕМ БЕЗ НЮХА ОН ЖИВЕТ ОСИЛИТ ПУТЬ ИДУЩИЙ И ПОЮЩИЙ КОГДА СТУПЕНЬКИ ВСЕ ВЕДУТ В ПЕРЕД

Се
Сергей

Грущчику Николаю чтобы связать пару слов, необходим разум, а для альтернативного русского не разум нужен а, эмоции

Се
Сергей

Пардон, за мой французский. Все-таки "грузчик"

Ма
Маргарита

)))))))))

Boris Skopenkov

Когда придётся с креслом на горбу подниматься на 16 этаж, то вспомнишь матерей всех народов непременно...

Ма
Маргарита

)))))

Се
Сергей

Выводя "в город" нового ученика всегда избегаю альтернативного языка, по площадке тоже не использую.

Ма
Маргарита

А в остальное время?

Се
Сергей

Я бывший военный... Иногда могу и загнуть...

Ма
Маргарита

Эт не только военные могут:)))

Се
Сергей

Суть в чем?

Ма
Маргарита

И в чем же?...))))

Се
Сергей

Вы сударь не в Одессе, не отвечайте вопросом на вопрос...

Пр
Приду-Рок

стараюсь не пользоваться ...и поэтому выше четвёртого этажа кв не рассматривали 😁👆😇

Ма
Маргарита

👍👍👍 Но... Ой! И нам четвертом этаже жизнь есть?...))))😁

Пр
Приду-Рок

ну я не там, а дочь...я дома без этажей, хотя можно организовать и второй 👆

Кирилл Морозов

Мы как-то с друзьями пианино спускали с 12-го этажа. Два лифта, и ни одного грузового!

Ма
Маргарита

Представляю! Пианино - эт вообще страшный весч)))

Алла Орлова

не получается,а вот подруги у меня...и крепкое словцо и сигарета,я их очень люблю

Ма
Маргарита

Но любите, наверное, за другое?...)))

Алла Орлова

За всё,а употребление уж точно ни как не характеризует человека,я их знаю всю жизнь,отличные люди и подруги

Ма
Маргарита

Смотря в каких количествах употребляют, знают ли меру и т.д. Ваши, очевидно, знают и меру, и все остальное)

Алла Орлова

Ну если врач, учитель и финансист не спились до 50 лет то уже все хорошо

Ма
Маргарита

Я думаю, что о "спились" там и речь не идет:)))

Olena Mykolayivna :)

В семье неприемлемо, ни муж, ни сын, ни родители... не используем мат.

Ма
Маргарита

Замечательно!...)))👍🙃