..

А у вас она всегда с собой?🖼Совесть есть, но с собой не ношу, боюсь потерять.

Ответы
Юлия Ерошина

Мне однажды попалась к прочтению мысль, что совесть- это голос Бога у нас внутри. Логично представить, что не слушая собственную совесть- мы отрекаемся от Бога и его помощи, а это уже выбор человека свободного. За который он должен отвечать

Андрей Владимирович

А у меня она настолько чиста и прозрачна, что её почти не видно. "Почти" потому, что всё-таки, если сильно приглядеться, можно различить еле заметные следы угрызений... 🥴

..

Вы себе льстите.

Андрей Владимирович

Наоборот, это я слишком строг к себе! Сейчас я практически публичным самобичеванием занимаюсь! 🧐

..

Варианты: 1. Она с собой 2. Ее нет 3. Не нОсите, боясь потерять. Что у вас?

Андрей Владимирович

Всегда при мне!

Андрей Владимирович

Отнюдь, закономерно! 🥴

Eлена Елена

Он спать спокойно бы не смог. Он не сомкнул бы глаз до рассвета, если бы понял, что совести нет у него! Но надо же совесть иметь, чтобы почувствовать это.

..

Кто - он?

Eлена Елена

Бессовестный человек, тот у которого нет совести

..

Она.

Alisa Warshavsky

Совесть есть у всех, но многие накрыты покрывалом очень мощной и чернейшей магией. И те, которые не слышат, у власти...

Ол
Олександр

Совесть , как и знания за плечами не носить . Мы с ней дружим с детства .У нас полный консенсус .

Серик Рустимов

Совесть - это навязанное обществом чувство вины для манипуляции!

..

A говорят, это голос Бога внутри нас...

Серик Рустимов

Пусть говорят!

С Э М

Живи по правде, поступай по совести. Стараемся этому не перечить)

Lulu

😁спрятанна в надёжном месте , достаю по мере не обходитмости

Се
Сергей

Жаль, что не испытываем страх потерь нам более бесценных

Се
Сергей

Ты еще здесь? а я думал, что отвечаю в пустоту, ты же решил завязать

..

С 01.02.22г

Се
Сергей

понял, график, нормы

Чио-Чио-Сан

Вроде есть, скребётся в сердце какой-то когтистый зверь

Ко
Котенок

Соглашусь с тем, что у кого нет совести живут спокойнее

Кс
Ксения

хорошо натасканная совесть-не грызет своего хозяина.

..

И спит спокойно...

Кс
Ксения

и спит

Геннадий Голубев

Она у меня как блаха, кусает вечно, когда не надо

Юл
Юлиана

Когда раздавали меня поблизости не было 🤣🤣🤣

..

А я купил потом. И не жалею.

Юл
Юлиана

Замечательно же

Та
Татьяна

Нет. Я её в детстве на булочку с изюмом поменяла

Тигра Львовна

Иногда не успевает из дома до меня добежать(((

..

Ого.

Владимир Литяйкин N

Низзя её потерять- она от рождения внутри

..

Про нее забывают, теряют, бессовествуют...

Владимир Литяйкин N

её нельзя пропить

..

Пропивают все, честь, совесть, достоинство ...

Вера Сидельцева

Бывает, как люди ко мне так и я к ним👍😂

..

А живёте спокойно?

На
Наталья

Этот инстинкт лучше дома оставить …))

..

Ага, на вешалке.

На
Наталья

)))

Тина Тим

У меня всегда с собой. И честь тоже.