Лена Фаль

Есть люди которые любят одиночество?

Ответы
Анатолий Серёга

Да! Я один, но нету страха,- я одиночество люблю,-
И не волнует меня плаха - о долгой жизни не молю.
Вот, что хочу - того не вижу,- но никого тем не обижу -
То, что посеял, то пожну!
Я пью один..., а рок уносит мои последние мечты,-
Как-будто их косою косит!.. В словах все больше хрипоты,
В делах все чаще утомленье, в любви все меньше умиленья,
К друзьям все больше доброты...

Тамара Галагузова

Спасибо.

Inna Grosfeld

Замечательно!

Анатолий Серёга

👍😉🌹Это только фрагмент...

Inna Grosfeld

Конечно хочется прочитать все. Но боязно. Острота ощущений.

Остап Бендер

Все люди любят одиночество! Это они прикидываются что любят того кто им приносит улыбки. Помните великого ОШО? Почитайте откровения мудреца. Библия Шри Раджниша называется. Он сказал: человек по жизни одинок и он истинно счастлив если он сам себе признается что ему никто не нужен. Красиво да?

Лена Фаль

Красиво

Остап Бендер

Едет как-то Ошо в поезде в двухместном купе из Дели в Кашмир. Сидит с ним пассажир напротив. Едут полчаса молчат, едут час молчат. Тут пассажир и спрашивает:
– Послушайте, уважаемый. Почему вы молчите?
– А что я должен говорить? Я занят своими мыслями. О человечестве и Вселенной.
– Вам разве неинтересно какие у меня мысли?
– Абсолютно нет! Если вам для познания мира нужен еще кто-то кроме вас, то вы еще недалеко продвинулись в этом познании. Смею вас заверить.

Лена Фаль

С наступающим старым новым годом

Светлана Войцеховская

Конечно." Только когда человек свободен- он одинок. Все остальные должны быть связанными,играть в любовь, им нужно рабство...привязанность....связанность... Единственное блаженство в жизни-быть одиноким. Но до него нужно дорасти,в нем проживает только стоящая личность." (Р.Ошо).

Николай Дубинин

...у каждого своя свита ...в одиночестве ее нет.

Андрей Заруба

Ну да согласен. Лучшее чувство. Когда никто не звонит с просьбой занять денег. Когда не нужно идти пить за компанию. Когда тебе не устанавливают правил поведения в квартире. Когда ты можешь читать книгу без боязни что тебя отвлекут тупым вопросом " Чего сидишь".

mk
maik kunin

Конечно есть.Но часто путают одиночество с уединением.А можно Вас спросить. Почему Вы в аватарке поставили раковину с жемчужиной? Она так осоциируется .С женским предназначением для мужчин.

Лена Фаль

У меня есть любимый человек поэтому другие мне не очень интересны

mk
maik kunin

Однако! слово то какое- Не очень. Но интересуют же??

Лена Фаль

Интересуют но только те кто мне нравятся

mk
maik kunin

Как у Анны Герман...А он мне нравится ,нравится ,нравится.И для меня на свете друга лучше нет.

Лена Фаль

Вы правы

Иван Подколодный

Нет. Через 2 недели взвоют. Испытано. Через неделю выходил на лесную тропу и помогал ночью волкам выть на луну. Люблю одиночество . Но в меру. Наверное, больше люблю, когда мне никто не мешает.

Лена Фаль

😀

О_
Олег _Хроменко

Особенно те , кто почувствовал вкус одиночества . Это понятие философское . Можно жить вместе с кем то и чувствовать себя одиноким , а можно жить одному и не чувствовать себя таковым .

Лена Фаль

Хороший ответ спасибо

Nikas Vaičaitis

Я люблю уединение. Помогает приводить мозги в порядок. Но уединение и одиночество - разные вещи. Уединение - когда тебе никто не нужен. Одиночество - это когда ты никому не нужен.

Лена Фаль

Вы правы хорошо сказано

Nikas Vaičaitis

🌹

Виталий

Конечно!) Я предпочитаю больше быть один, чем в кампании, причем большие плохо переношу), но совсем уйти в пещеру вряд ли смог бы)))

Лена Фаль

Вы знаете я с вами согласна полностью изолироваться нельзя это уже первые признаки сумашедствия

Виталий

есть люди отшельники, совсем не сумасшедшие, но счастливые люди)

Лена Фаль

Но таких единицы

Виталий

эт да

Гога Ванин

Скажем иначе. Есть люди которые не страдают от отсутствия общения. Хотя когда хотят то круг общения большой. Это вот я например.

Борис Кучеренко

чего только люди не заслужили, что бы их заставили , что либо любить так, что каждый в этом мире имеет то, что заслуживает он

Andre Volfenzon

Конечно... очень сладок запах свободы. и никто не бухтит что ерундой занимаюсь, не понимая при этом сути занятия моего

Лена Фаль

А чем вы занимаетесь

Andre Volfenzon

🖼

Лена Фаль

Ювелирные изделия это наверное интересно

Andre Volfenzon

мечтал об этом занятии с малолетства, а начал только 7 лет назад. нигде не учился. и это не профессия моя по жизни... Ночные Фантазиию а эти серьги... авторская Ручная работа. золото... жемчуг... 74 бриллианта отличного качества

Лена Фаль

Красиво но я люблю серебро

Andre Volfenzon

Я тоже.... и учился сам на серебре,у нас оно очень доступно.и по цене металла и никаких лицензий не нужно. в любом виде.... гранулы, проволока, прокат. у меня много работ из серебра..в Одноклл. два альбома и магазинчик на Ярмарке

Лена Фаль

Вдохновение вам в ваших работах

Михаил

Страшнее нету одиночества,
Чем одиночество в толпе,
Когда безумно всем хохочется,
А плакать хочется тебе.

Лена Фаль

Красиво сказано

Михаил

Смешно, как люто гонит нас
в толкучку гомона и пира
боязнь остаться лишний раз
в пустыне собственного мира. Игорь Губерман

Лена Фаль

Вы любите поэзию

Михаил

Не особо - молодой был Есенина читал - сами понимаете почему молодёжь любит его читать, а так иногда попадаются стихи которые цепляют)🖼

Лена Фаль

Редко встречаются люди которые читают стихи

Михаил

плохо - стихи полезно

Лена Фаль

Может вы правы

Геннадий Коновалов

Да, я люблю одиночество, проще, оставаться собой, не быть для кого-то кем-то. Вообще-то я мизантроп.

Людмила Козина ( Агеева )

Страшно боюсь ,сейчас сын со снохой рядом ,уходили пожить на квартиру ,взмолилась ,,вернитесь,,!!!!!

Александр Никифоров

Они его не любят, а предпочитают, так как они в одиночестве восстанавливают свои силы жизненные

Стрекоза

Только те которые уши в монастырь, осознанно отгродив себя от общества, здесь точно таких нет

Лена Фаль

Запрет ещё не означает что этим не пользуются

Не Такой Как Все

точно

Лена Фаль

Все что под запретом всегда интересно

Не Такой Как Все

мы ведь так устроены. запретный плод сладок

Лена Фаль

Вы правы

Стрекоза

Только те которые уши в монастырь, осознанно отгродив себя от общества, здесь точно таких нет

Лена Фаль

Неуверенна

Михаил Макаров

Нет людей которые любят одиночество и только стечения обстоятельство вынуждает жить одному

Сергей Рукосуев

С детства мечтал стать служителем маяка на дальнем острове или лесником на дальнем кордоне.

Лена Фаль

любите природу