Александр Ясноокий

Ваше мнение о поведении двух матросов с "Крузенштерна" в Польше? Мое мнение - помиловать!⚓

Ответы
Ирина

То,что их списали с корабля-правильное решение.Другого они не заслуживают.Слава Богу,что это не наши курсанты из Калининграда..Все выкладывается в интернет,который итак является всеобщей помойкой.Курсанты -взрослые люди.Должны уже понимать,что между Россией и Польшей напряженные отношения.Наши люди как раз об этом знают.Существуют границы дозволенного и недозволенного.Мало того,что сделали провокационное фото,,так еще зачем-то разместили в интернете.Всю грязь сюда...Политические отношения с Польшей очень хрупкие и надо беречь их.Поляки, простые граждане,как правило,очень гостеприимны и радушны,умеют принимать гостей.Так вот и надо вести себя как гости,а не как невоспитанная орда.Это равносильно тому,что поляки ,приехав к нам,залезут на памятник Ленину и будут душить его....Это дикость и вандализм....Знаю ,что среди калининградских курсантов идет жесткий конкурсный отбор перед кругосветкой и в такие плавания попадают лучшие из лучших.Видимо,астраханский колледж пока не готов представлять своих кандидатов из достойных морально устойчивых курсантов,слабоватая политическая работа.Списание с корабля -это еще не та мера наказания,которую они заслужили.Этот случай можно расценивать как политическую провокацию и как то,что эти два курсанта подставили не только капитана судна,но и нашу страну.

Александр Ясноокий

Ирина, когда поляки будут душить бюст Ленина, Гиммлера, или Сталина, им для этого понадобиться техника. Да и поляки были не против , когда действо проходило у всех на глазах. Дикость это

Ирина

Курсантам надо хоть изредка думать головой,а не другим местом....

Александр Ясноокий

согласен🎩 🍷

Ирина

🥁 🍷

Татьяна Алексеева

ВЗГЛЯНУВ В Г ГЛАЗА СУРОВОЙ ПРАВДЕ-ИСТИНЕ,..-
СПРОСИ СЕБЯ: - А БЫЛ ЛИ В МЛАДОСТИ И САМ НЕИСТОВЫЙ...* ⚓

Юрий Сотник

Первый раз слышу! А ссылочку можно?

Александр Ясноокий

Юрий, только что приехал с Африки, пока только текст, двух матросов за фото в инете списали... Один душил бюст Папы римского(он поляк, я о папе) а второй снимал и выложили в инете фото. Но, ведь есть же иные меры воздействия⚓

Юрий Сотник

А что делали польские матросы на нашем Крузенштерне? - это к слову... А по сути: последнее время подобных примеров немало... И тут трудно сказать кто прав, кто не прав. Мне лично это наказание кажется ЧРЕЗМЕРНЫМ и неоправданным... Но, с другой стороны, общество до того устало от вседозволенности в интернете и от использования этой вседозволенности вдоль и поперек, что подобные казусы вполне ПОНЯТНЫ. Они возможно чрезмерны, но природа проявления раздражительности - понятна...

Александр Ясноокий

Юрий, принято. Просто за матросов обидно⚓ 🤝

Юрий Сотник

Причину я пояснил. Разнузданность в интернете - одних, усталость от неё - других. А матросы это или налоговые инспектора - частность. Матросов жалко, но мы же с Вами не знаем как и кто они были? Возможно, что все произошедшее было "последней каплей" для начальства... Вы прекрасно понимаете, что на замкнутом пространстве судна бросать на самотек обстановку в команде нельзя никак! От "устойчивых" рецидивных разгильдяев следует избавляться, иначе беда. А иногда и не от рецидивных, а просто пришла пора слегка "одернуть" всю команду подобной акцией. Что бы остальные "опомнились" и не забывались... Судить однозначно, не зная обстоятельств, трудно. Выдернутый из остальной ситуации факт - это правда, но без увязки со всеми прочими, неизвестными нам обстоятельствами, судить тех или иных не стоит...

Александр Мальцев

ЧТО -ТО НАТВОРИЛИ?

Александр Ясноокий

Римского (он поляк)

Александр Мальцев

ХОТЕЛИ ОТЧИСЛИТЬ?

Александр Ясноокий

Нет, на эту тему гений не разговаривает. За матросов обидно, судьба исковеркана. ⚓

Александр Мальцев

НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ФАКТ СУДЬБУ НЕ ИСКОВЕРКАЕТ

Александр Ясноокий

Хотелось бы в это верить⚓ 🤝

Алексей Малахов

Не знаю событий.