Ир

Архимед всегда ходил голым, благодаря чему изобрёл маятник...

Ответы
Lan Serg Serglan

он его не изобретал
Ма́ятник — система, подвешенная в поле тяжести и совершающая механические колебания. Колебания совершаются под действием силы тяжести, силы упругости и силы трения. Во многих случаях трением можно пренебречь, а от сил упругости (либо сил тяжести) абстрагироваться, заменив их связями.
Во время колебаний маятника происходят постоянные превращения энергии из одного вида в другой. Кинетическая энергия маятника превращается в потенциальную энергию (гравитационную, упругую) и обратно. Кроме того, постепенно происходит диссипация кинетической энергии в тепловую за счёт сил трения.
Одним из простейших маятников является шарик, подвешенный на нити. Идеализацией этого случая является математический маятник — механическая система, состоящая из материальной точки, подвешенной на невесомой нерастяжимой нити или на невесомом стержне в поле тяжести.
Если размерами массивного тела пренебречь нельзя, но всё ещё можно не учитывать упругих колебаний тела, то можно прийти к понятию физического маятника. Физический маятник — твёрдое тело, совершающее колебания в поле каких-либо сил относительно точки, не являющейся центром масс этого тела, или неподвижной горизонтальной оси, не проходящей через центр масс этого тела.
Система из нескольких шариков, подвешенных на нитях в одной плоскости, колеблющихся в этой плоскости и соударяющихся друг с другом, называется маятником Ньютона. Здесь уже приходится учитывать упругие процессы.
Маятник Фуко — это груз, подвешенный на нити, способный изменять плоскость своих колебаний.
Ещё одним простейшим маятником является пружинный маятник. Пружинный маятник — это груз, подвешенный на пружине и способный колебаться вдоль вертикальной оси.
Крутильный маятник — механическая система, представляющая собой тело, подвешенное в поле тяжести на тонкой нити и обладающее лишь одной степенью свободы: вращением вокруг оси, задаваемой неподвижной нитью.
Маятник Капицы — пример динамически стабилизированного перевернутого маятника.
Маятники испол

Lan Serg Serglan

больше не влезло.....и материться не надо.....

Скорпион Иванович

Есть вещи, которые просто открывают, но они существовали с древнейших времён , как колесо, или шар. Изобретают на основе науки !

Михаил Гехт

то, что Архимед изобрёл не маятник, а рычаг и винт, означает, что он ходил одетым

Ma
Mass.terr

А вот если бы он ходил голым, пока был помоложе - изобрёл бы метроном.

Ша
Шамсуддин

а сообщающиеся сосуды смотря на женщину сзади

Геннадий Зернов

А зачем изобретать когда есть уже готовый.

Леди Мила

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍

Al
Ali

... и яблочко падает только на голову голых

Иван Подколодный

Галилей, что в это время делал?

Arkadij Latyshev

Гюйгенс тут ни при чём...

Александр Евченко

ОН НЕ ИЗОБРЕТАЛ МАЯТНИК

Antitролль. Игорь

И правило "буравчика"...

Нурия Шагабиева

Нудистом был похоже .

Подрыв Устоев

И солнечные часы.

Марго Беккер

🤟🤟🤟😂😂

Маша Ерёмина

😂🤣👍

Бабайкин Юрий

👆👍

Алексей

неа

Ал
Александр

☺️