Татьяна Дутова

Что выбрать: сложную морально и физически работу, но высокооплачиваемую, или же более лёгкий труд, но оплата соответственно ниже

Ответы
Костя Кабанов

лёгкого труда не бывает. бывает физическая и умственная работа. первая бывает тяжёлая высокооплачиваемая или низкооплачиваемая. вторая, аналогично первой. обе они нещадно в той или иной степени, так или иначе гробят здоровье, будь вы хоть начальницей или подчинённым..... Выбирать надо ту работу к которой у вас лежит душа, то, что вам хочется делать не за большие деньги и не потому что легко или тяжко. Если вы ещё этого не поняли, не осознали, то вам придётся прислушаться к себе и если это не поможет, останется только одно - идти по жизни методом проб и ошибок. кстати, последнее куда забористее и веселее. 😉 А, чуть не забыл, не стремитесь получить работу сразу с большим заработком. Человек всегда быстрее привыкает к большим деньгам, чем с ними расстаётся, когда его увольняют или переводят на низкооплачиваемую работу. 🙂

Костя Кабанов

это не пример работы. то что вы привели это детский врач онколог - работа нервная душевно-морально, ответственная и частично физическая. по з/п могу её отнести к среднему уровню (всё зависит от региона, города, страны). для примера могу привести себя: первая работа у меня была очень высокооплачиваемая, очень тяжёлая (от этой работы моё здоровье частично крепчало, а частично убивалось), очень опасная (погибнуть можно было в любое время) и очень ответственная. по окончанию этой работы я потерял примерно 20% здоровья и стал седым примерно на 50%. Теперь вспоминая прошлое думаю, а не сделал ли я ошибку в выборе профессии?! позже во времени перейдя на низкооплачиваемую работу без всякой ответственности, исключительно умственную (физ.нагрузок 0). что я получил? кучу проблем по здоровью ))). сижу и думаю, может та первая была лучше, чем вторая.... ))). Выбор надо делать правильно! Я свой выбор сделал и не сожалею, я этого хотел душой и сердцем. Ни кто вам тут не подскажет какой вам сделать выбор! Пока сами не решите.

Татьяна Дутова

Частично физическая??? А вы там работали ? Когда 25 часов капаешь, переливаешь кровь...

Татьяна Дутова

Хорошо там, где нас нет....

Татьяна Дутова

За эти часы порой даже воды не выпьешь, когда дети тяжёлые, хотелось сесть и разрыдатся

Костя Кабанов

у каждой профессии свой порог физической активности. капаете кровь, переливаете растворы, видите кровь, много вероятно ходите...(но вёдрами вы её не таскаете, шланги у вас по переливанию не диаметром 150 мм и не бронированные и не весят 1 м 30 кг.....). я там (онкология) слава богу не был. но я был в другом отделении и лично наблюдал беготню медсёстр, но не врачей. медсестра двигается много, много работает физически в силу своей специфики, но полную ответственность она не несёт. ответственность несёт врач как за больного, так и за вверенный ему мед персонал на время дежурства. а глав врач несёт ответственность (из-за чего и гробятся нервы, здоровье) за всех как моральную и трудовую, так и уголовную! короче говоря ответственная работа на 100% (это работа + вверенный вам персонал рабочий чем больше, тем сильнее удар по здоровью) при даже миним. физич активности убивает здоровье и человека в 2 раза быстрее, чем тяжелая физическая работа (с родни работы на рудниках). Ну, и всё ещё зависит от человека. Бывает человек отдаёт работе всего себя полностью, горит за работу. А бывает, что ему по фиг. поэтому тут всё сугубо индивидуально. если вас работа ваша угнетает, то лучше её сменить, так вам по здоровью будет легче. ну, а с моральной стороны это уже вам решать.

Карина А-А

1. Работа должна приносить удовольствие и удовлетворение. 2. Наверное зависит от периода жизни. Если есть возможность без ущерба здоровья и семьи повкалывать и соответственно заработать (финансы, стаж, льготную пенсию), то вперёд! А если у вас всё налажено в жизни и вас всё устраивать, не вижу смысла надрываться. Что мы живём на земле не один раз, пока что никем не доказано, надо наслаждаться жизнью здесь и сейчас!

Фердинанд Франц Иосифовович

я выбираю более лёгкий труд, но высокооплачиваемый

Карина А-А

😁 От ты хитрож...й))))

Фердинанд Франц Иосифовович

а чё? я же не дурень

Карина А-А

😁 И не поспорить ведь))

Фердинанд Франц Иосифовович

соглашайся))) не пожалеешь

Карина А-А

Да согласная я))

Владимир Лебедев

Не бывает лёгкого труда. Там нагрузка не физическая, а психическая. Но людей, которые боятся физического труда, гораздо больше, поэтому на лёгкий труд конкуренция больше и Вас будут выживать. Это тоже пресс для жизни. Я стараюсь выбирать работу, чтобы назавтра не хотелось сбежать. Бывают же приятные занятия. Или такая работа, которую Вы хорошо умеете делать, в идеале, лучше всех.

Ирина Пищик

Самое главное ,что бы работа доставляла удовольствие. Не надо на работу ходить как на каторгу,надо выбрать такую работу,что бы вас тянуло идти туда, как магнитом . А если все же нет такой возможности выбирать,то придется терпеть ту работу,какая есть,а что делать значит так должно быть.

Иван Колганов

Я не выбирал. Но сложного работодателя мне явно не Бог подсунул. Высокооплачиваю я себя сам, но очевидно, что тот, кто подсунул мне этого урода-работодателя, очень этим всем не доволен. Однако.... Меня устраивает то. что я один из лучших. А нас всего пятеро на весь город.

Николай Хилов

Вопрос выбора всегда индивидуален. Если ты хочешь сделать бабки, то ты спать не будешь, с ума сойдешь, от всего откажешься, психом станешь, но их сорвешь. и это будет испытанием тебя на что-то большее. А если хочешь чтобы все было по-прежнему, тогда не напрягайся.

Лариса Черепанова(Павловская)

Я ВСЕГДА ВЫБИРАЛА БОЛЕЕ СЛОЖНУЮ РАБОТУ СООТВЕТСТВЕННО ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМУЮ... ТАК КАК НА РУКАХ БЫЛИ ДЕТИ...ПРИОБРЕЛА МНОГО ОПЫТА....И ОБЕСПЕЧИЛА ДЕТЕЙ...ТЕПЕРЬ КОГДА ДЕТИ ВЫРОСЛИ МОЖНО И ПОПРОЩЕ НАЙТИ..Т.К ИЛЫ УЖЕ НЕ ТЕ...КАКОВА ВАША СИТУАЦИЯ ТАК И РЕШАЙТЕ

Александра Третьякова

Да уж лучше более легкую работу за нее оказывается платят гораздо больше и получаешь больше благодарности чем за тяжелый труд который никто не ценит и не оплачивает и относятся к человеку как к рабочему скоту !!!

Ин
Инесса

Потом вся зп высокая будет уходить на лечение, так как тяжёлая моральная работа быстро изматывает человека, по себе знаю!) Совет, выбрать что по душе, но желательно без сильных моральных нагрузок!)

Котэда

да

Татьяна Дутова

Говорите, как моя сестра)

Ин
Инесса

Сестра ваша права!)

Котэда

да

Максим Степанов

Если у Вас сейчас ни семьи, ни детей, ни отношений толком нет, то погружайтесь в работу. А если личная жизнь бурлит, то лучше не перенапрягаться, только проблем с этой работой наживёте

Mari Man

Это от человека зависит от его стемления,потребности в деньгах и стиля жизни.Одни максималисти-живут работой.Другие слишком заняты чтобы тратить на нее свои силы и время)

N&
Nastusha &*&

Все зависит от ваших целей и возмлжностей. Если ты независим, силён духом и здоров, то почему бы не выбрать стоящую работу, а если есть но, то выбираешь, что приходится

Владимир Клюев

я считаю что красивая девушка может работать до тех пор пока у нее не появится тошнота и рвота от работы..сидите девочки дома и получайте удовольствие!!!

Aleksander Haijam

О как! Лично я придерживаюсь такого постулата: Я занимаюсь ЛЮБИМЫМ хобби, но за него ещё и платят. Много-мало не суть, главное оно МОЁ. Хобби. Не работа. :-))

Аydar (Dobro).

Составьте карту аналитики : как на презентации : работа вниз стрелки вправо плюсы слева минусы также со второй работой .Теперь сравните где больше +++++)

Валентин Клюжев

По душе. Если целыми днями проводить на ненавистной работе... можно и свихнуться, да и деньги не в радость, если только не жизненная необходимость

Александр Баташов

Всех денег не заработать-но можно к этому стремиться и возможно Вы станете самым богатым человеком на кладбище(где-то вычитал -не помню)!😁 😉

Сергей Басков

трасса самый выгодный заработок и налоги платить не надо,удовольствие получищь и хорошие бабки заработаешь и не устанешь)))))))))))))))))))))))))))))))0

Татьяна Дутова

Если только мужа поменять 😂 шучу) уже ничего не хочу менять, все попытки изменить что то в жизни, слишком дорого мне обошлись

Сергей Басков

давай передём в личку???

Сергей Басков

Я перешол.

Сергей Басков

привет

Борис Сабуров

Сложную высокооплачиваемую по краткосрочному договору, чтоб не "выгореть". На постоянной основе лучше лёгкий труд с более низкой оплатой.

Pro100 Prax

Я выбрал 1 вариант, сплю меньше, курю больше, езжу чаще, а по деньгам получилось бы ровно, так как спал бы больше не купил бы и ходил пешком.