Дина Шафранская

Одобряет ли Бог все религии или Ему угодна какая-то одна? Какая и почему ?

Ответы
Дмитрий Ботвиненко

говоря о всех религиях какие вы подразумеваете? религия, которая идёт в одну ногу с библией с писаниями является единственной не вводящей в заблуждение человечество. Православные упразднили всё в церкви, продают, это запрещено в церкви, много молитв придуманы ими, иконы и крестики это всё идолы, всякие пресвятые и т.д. и блаженные, блажен только бог и только он святой. Католическая церковь впаривает свои учения другим, чуть ли не насильственным путём, а говоря о боге нельзя подразумевать насилие и тоже имеют свои идолы что является творениями рук человеческих, у мусульман ваще другая истоия, у них в учениях совсем что-то не из мира сего и они отвергая другие веры подразумевают что они избрнный народ, а славяне должны быть уничтожены. некоторые и вовсе язычники у кого много богов и т.д. Церковь она в человеке и бог тоже в нас, потому что бог есть любовь и молиться ему нужно не прилюдно как написано, а в тайне и тогда бог тебя услышит и воздаст тебе явно. Я лично так понимаю у меня такие религиозные мировоззрения и я от себя здесь ничего не написал лишь из достоверных фактов и по писаниям

Дина Шафранская

Я бы хотела немного уточнить, если позволите. Бог наделил нас присущими Ему качествами, главное из которых- любовь. сказать же, что Бог в человеке...это не будет правдой, но может быть образным выражением, характеризующим нравственного человека. Так? С остальным я соглашусь: многие только называют себя христианами, но об учениях Христа мало что знают.А чтобы быть последователем Христа, нужно точно знать и понимать, чему он учил. И здесь Вы абсолютно правильно говорите, что нужно это узнавать из Библии. Я так понимаю, что Вы изучаете Священное Писание ?

Данил Семенов

БОГ ОДОБРЯЛ ВСЕ РИЛИГИИ КАЖДУЮ В СВОЕ ВРЕМЯ ИБО ОН СНИСПОСЫЛАЛ КАЖДУЮ РИЛИГИЮ ОДНУ ЗА ДРУГОИ ДОПОЛНЯЯ ИЛИ ОТМЕНЯЯ КАКОИ ТО ИЗ ЗАКОНОВ ВНАЧАЛИ БЫЛА ТОРА ЗАТЕМ ЕВАНГЕЛЕ ПОСЛЕ СТАЛ КОРАН ЭТО ОДНА ДОРОГА НО КАЖДАЯ ИЗ КНИГ ЭТО ОТРЕЗОК ОДНОИ ЦЕЛОИ ДОРОГИ ИБО ВСЕВЫШНИИ ГОВОРИТ Я ДОВЕЛ ДО КОНЦА СВОЮ МИЛОСТЬ К ВАМ И ОПРЕДЕЛИЛ ИСЛАМ В КАЧЕСТВЕ РИЛИГИИ НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ВСЕВЫШНИИ ГОВОРИТ ЧТО ТОУРАТ ОТ НЕГО ИНЖИЛ( ЕВАНГЕЛЕ) ОТ НЕГО МОИСЕИ ОТ НЕГО ИИСУС ОТ НЕГО И ВСЕ ПРОРОКИ ОТ НЕГО ТАК ЧТО ТУТ НЕТ УГОДНОИ ИЛИ НЕ УГОДНОИ РИЛИГИИ ЭТО ОДНА РИЛИГИЯ НО ПОСЛЕДНЯЯ ТОЧКА ЭТО ИСЛАМ КТО ПОИДЕТ ЗА НЕИ БУДЕТ ПО МИЛОСТИ ВСЕВЫШНЕГО СПАСЕН КТО НЕТ ТОТ МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ СПАСЕН МОЖЕТ НЕТ ТАК КАК АЛЛАХ ГОВОРИТ ЯСНО ВОТ ВАША РИЛИГИЯ

Дина Шафранская

В конце Библии написано, что того, кто что-то прибавит к уже написанному или отнимет от написанного, ожидает уничтожение. Получается, что бог позже передумал и велел записать еще и Коран ?

Данил Семенов

ДАВАИТЕ Я ВАС СПРОШУ КОЕ ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ МУХАММАДА (САС) САМОЗВАНЦЕВ ИЛИ ЛЖЕ ПРОРОКОМ?

Данил Семенов

ВЫ ЗНАЕТЕ ВАШ ОТВЕТ НИКАК НЕ ПОСЛИЯЕТ НА НАШЕ ОБЩЕНИЕ ДАЛЕЕ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВЫКАЗЫВАТЬ АГРЕССИЮ В ВАШ АДРЕС БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ ОРГУМЕНТАМИ

Дина Шафранская

Сложно сказать, кем я считаю Мухаммада... Просто я не отношусь к продиктованному им как к вдохновленному Богом. Постараюсь коротко пояснить, почему. Библия была завершена на столетия раньше, чем появился Коран. В Библии сказано, что к изложенному в ней нельзя ничего добавлять под страхом уничтожения, как и отнимать от написанного в ней. далее. Бог четко и ясно сказал через Библию, что Его замыслы неизменны и слово нерушимо.Хотя в Коране есть много тех же персонажей, что и в Библии, много ссылок на Библию и много похожего, но все- таки еще больше того, что не согласуется с Библией. Вы же не признаете книгу Мормонов, хотя они утверждают, что она дополняет Библию и не противоречит ей. Верно ?

Данил Семенов

ДИНА КОРАН ПОЯВИЛСЯ ЧЕРЕЗ 600 ЛЕТ ПОСЛЕ ИИСУСА И МУХАММАДА ПОЯВИЛСЯ ЧЕРЕЗ 600 ЛЕТ ЭТО ОДНО ВТОРОЕ КАСАТЕЛЬНО ТОГО ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ О НЕРУШИМОСТИ СЛОВА КТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СЛОВО БОГА ? ТОЛЬКО САМ БОГ И ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О КОРАНЕ И ЕВАНГЕЛЕ КАК О ЗАКОНАХ БОГА ТО ВОПЛНЕ ПОНЯТНО ЧТО ХОЗЯИН СКАЗАЛ ЭТО ЗАТЕМ ОН ИЗМЕНИЛ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ У НАС ЖЕ В СТРАНЕ ТОЖЕ МЕНЯЮТЬСЯ ЗАКОНЫ КАЖДЫИ ДЕНЬ ТАК ЕСЛИ МОЖНО ЗАКОНЫ ГОСУДАРСТВА МЕНЯТЬ И ЛЮДИ ЭТО ДЕЛАЮТ ТО ПОЧЕМУ ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ ТОМУ ЧТО ВСЕВЫШНИИ ИЗМЕНИЛ ИЛИ ДОПОЛНИЛ СВОИ ЗАКОН ЭТО ЕГО ПРАВО ОН НАС СОЗДАЛ ТАК ВОТ ЕСЛИ ОН В ЕВАНГЕЛЕ СКАЗАЛ ЗАТЕМ В КОРАНЕ ИЗМЕНИЛ ДОПОЛНИЛ ИЛИ ОТМЕНИЛ ИЗ КНИГИ КОТОРАЯ БЫЛА ДО ТО ЭТО ПРАВО ЕГО И ЕЩЕ РАЗ ВАМ СКАЖУ ЧТО КОРАН ПРИШОЛ ЧЕРЕЗ 600ЛЕТ ПОСЛЕ ЕВАНГЕЛЕ ТУТ ЗАКОНЫ ГОСУДАРСТВА МЕНЯЮТЬСЯ ДЕСЯТЬ РАЗ НА ДНЮ И ЕЩЕ ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ ЧТО СУЩЕСТВЕННО ЗАКОН ВСЕВЫШНЕГО НЕ ИЗМЕНИЛСЯ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ЕВАНГЕЛЕ И КОРАН

Айгуль Арыстанова

Бог Един. Он примет от людей только веру единобожия, где нет уподобления Творца творениям, нет приписывания Ему сотоварищей и детей. Заблудшие религии, в которых поклоняются как иудеи какому-то телесному существу и как христиане - Иисусу, считая его сыном бога, а не пророком, будут отвергнуты. Уверовавший признает всех пророков и посланников от Адама до Мухаммада (мир им), в числе которых и Иса (Иисус), верит, что все священные Писания как Тора, Псалтырь, Евангелие и завершающее Писание, различающее истину от лжи, Коран - все они от Бога, с разницей, что предыдущие со временем были искажены людьми и более не является достоверными.

Дина Шафранская

Адам не был пророком. Он был предком всех людей ) Тора, Псалтырь и Евангелие- это одна книга Библия, о достоверности которой много раз говорится в Коране. Но в Библии написано, что всякий, кто к написанному еще что-нибудь прибавит или отнимет, будет уничтожен. А Коран был записан через столетия после окончания Библии. Мухаммад родился позже, чем была закончена последняя книга Библии Откровение. Коран больше не согласуется с Библией, чем согласуется. Потому нельзя приписывать их одному Автору, Всевышнему. Либо одна из книг не достоверна (тогда которая?), либо Всевышний забывчив и во мнениях и словах своих изменчив ? Прошу Вас внимательно прочитайте мой комментарий,- мне будет интересно узнать, что Вы об этом думаете.

Айгуль Арыстанова

об этом я все также думаю как и в ответе выше )

Дина Шафранская

Черное и белое- это два цвета. Оба слова обозначают ЦВЕТ. Но черное не является белым, и наоборот....Так же все книги, признаваемые людьми священными. Только одна может быть истинной, как одна ИСТИНА, как один Бог. Остальные "другого цвета"...

Айгуль Арыстанова

У каждого своя правда. Истина одна. По Милости Создателя человечеству даны те Знания, о которых оно должно знать. Уверовавший уверовал себе во благо, не уверовавший не уверовал себе во зло.

Евгений Томеев

Правда в том, что бога придумали люди. Но если кому-то от этого легче, то пусть будет так. Пусть каждый молится своему богу. Или не молится никому. Мы живём среди других людей и на самом деле главное - это люди и то, как мы друг к другу относимся

Дина Шафранская

Это не только для людей важно, но и для Бога. Его воля в том, чтобы все люди были единомысленны и избегали лжи, в т. числе и ложного поклонения.

Nika Sun

БРОНИРУЙТЕ СО СКИДКОЙ 10% ​Уважаемые Гости! База отдыха «Энергостроитель» рада предложить Вам специальные тарифы на проживание. Забронируйте номер категории CТАНДАРТ 3-хместный или ЭКОНОМ УЛУЧШЕННЫЙ 3-хместный на летний сезон 2014, внесите предоплату до 11 июля и получите скидку в размере 10% на проживание от цен, указанных на сайте базы "Энергостроитель", http://www.energostroitel.com При бронировании любой категории номера на период более 10 дней, Вы получаете скидку на проживание в размере 10% от общей стоимости заказа.

Виктор Орлов

У Бога во все времена была организация на небе и на земле.На примере четких указаний по составлению фимиама можно сделать вывод,насколько конкретен Бог в своих требованиях к чистоте поклонения.Примеси не проходят.А эти примеси легко распознаются, если мы старательно изучаем Библию, размышляем над прочитанным и применяем в жизни. Только так и распознается истинная религия.

Владимир Мясоедов

Вопрос больше подходит теологам и изучающим богословие на соответствующем факультете университета. Думаю, что все мировые религии ведут к Богу. Однако, в каждой из них отражены социальные условия эпохи создания религий. При этом, хотя каждая из них приспосабливается к современным условиям, по сути от них запаздывает, придерживаясь канону.

Наталья Попова

Знаете ,есть типа притчи. Бог призвал к себе христианина,мусульманина и иудея и спросил : что вам надо,чтобы все жили нормально. Мусульманин сказал - на земле нужно избавиться от христиан. Христианин сказал - надо избавиться от мусульман. Еврей это все выслушал и сказал всевышнему - если ты решишь их проблемы, то я буду не в претензии.

Дина Шафранская

Но речь не о том, что угодно людям, а о том, что угодно Богу.

Игорь Бали

религий много, Создатель один!
для начала вы определите для себя что такое или кто такой Бог, тогда у вас этот вопрос отпадет...
при определении не забывайте, что Он везде сущий, все знающий и все могущий!
а так же подумайте, может ли быть что то, что не угодно и не создано Богом? ответив на этот вы получите ответ на свой вопрос!

Дина Шафранская

Библия говорит, что Богу не только многое, что на земле происходит, не угодно, но некоторые вещи Бог даже ненавилит.

Игорь Бали

та это все сказки..! вы к какой религии принадлежите? кто вам такое говорит, вам её кто то читает? и что за библия у вас?

Николай Яворский

Религии создал не Бог, а люди, и Богу до лампочки во что мы верим, а во что нет. Мы для него вроде огромного зоопарка, над которым он делает наблюдения или ему одному известные эксперименты, не интересуясь даже нашим мнением. Но верить во что-то все равно лучше чем не верить. Вера хотя бы на плаву человека держит.

Дина Шафранская

Почему Вы думаете, что мы для Бога- "зоопарк" ? (Откуда такая информация)

Николай Яворский

А вы присмотритесь внимательно к жизни человечества хотя бы за последние 200 лет - одни войны. эпидемии, кровь, слезы и насилие. То же в дикой природе, над которой мы наблюдаем.

Алла Юзикеева

Бог один...един...и ему все равно как ты ему молиться будешь...лишь бы искренне и от сердца. А вот посредникам не все равно...они каждый на себя одеяло тянет...а между богом и тобой посредникам делать нечего...сама выбирай как и когда молится...лишь бы напрямую и истинно и искренне

Дина Шафранская

Обратите внимание на то, что Бог сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.Вкера и искренность- это важные условия, но это еще не все условия. Иисус учил молиться определенным образом, а не кому попала и как попало (адресовать молитвы ТОЛЬКО Отцу и просить "по ворле Его"). Можете ли вы сказать, в чем же заключается воля Бога ?

Алла Юзикеева

Дина, нет не смогу...а узнать хотелось бы...

Дина Шафранская

Библия как раз и дана людям от Бога как инструкция по жизни. Она рассказывает, что Бог замыслил для земли и людей, что Он от нас ожидает, от чего предостерегает...2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». Значит, вдохновленное Богом Писание полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни. Кроме того, оно обличает и наставляет нас, благодаря чему мы можем смиренно ходить в истине и праведности. Если мы позволяем Божьему Слову обучать нас, то можем стать «Божьими сотрудниками» (1 Кор. 3:9)Слово Бога показывает единственную дорогу, ведущую к вечной жизни.Вот почему важно изучать Библию.Хотите?

Лысый Добрый

Я бы тоже Вам Библию изучать посоветовал. Если что, могу и помочь.Например, найти в Библии ответ на Ваш вопрос.Я в свое время начал исследования с поисков учений о Троице и аде. быт заинтригован, не обнаружив оных, но продолжал копаться, углубляя свои знания. Иисус сказал, что "истина освободит вас". Это точно! Я перестал верить в духов умерших, узнав причину полтергейста и разных "чудес", с которыми я тогда сталкивался.Из моей джизни ушло половину страхов.

Лысый Добрый

Мой комментарий не пропечатался!((( Помню, я Вам много написал о пользе изучения Библии.Я согласен с Диной,- это просто необходимо. Иисус показал основное требование, когда в молитве своему Отцу он сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Слово,переведенное как "да знают" ,в оригинале имеет смысл хорошо и близко знать, а главное, знать точно. Т.е. для того, чтобы эти знания у нас появились, Бог и вдохновил записать Библию.Это спасительные знания!

Истина Дороже

Бог один, как и истина одна. Потому только один способ поклонения (религия) может быть угоден Богу.Библия нам дана Богом именно для того, чтобы мы понимали, что Богу угодно, а что не угодно. Чтобы мы различали истину и лжеучения.Ищите истину в Слове Бога, Библии.

Истина Дороже

Светлана ***

никто не придет к Богу кроме как через Сына Иисуса Христа! сказано в Писании и еще * видевший Меня знает и Отца* говорил Иисус и потому только верующие в Господа Иисуса Христа спасены будут! ну а то что Бог триедин - Отец Сын и Дух Святой - это наверно понятно

Гульмира Бейсембаева

Бог не одобряет и не отрицает. Это все происки адептов веры. Это они привлекают или отвергают прихожан, это они ведут крестовые походы. А Богу , по большому счету, не нужно ничего. Он просто есть и верить или не верить в него - дело каждого из нас личное

Дина Шафранская

Спасибо за мнение. Но если поразмышлять, то сомнения одолевают. Ведь существует сатана, которого Бог не то что не одобряет, а приговорил к уничтожению, как и всех примкнувших к сатана ангелов и людей. Это значит, что Бог имеет определенное мнение по вопросу и Ему не все равно.

Гульмира Бейсембаева

Ему не все равно, сатана или ангел, но уме нет дела до того как вы складываете персты, когда молитесь

Дина Шафранская

Как Вы относитесь, например, к Библии ? Считаете ли Вы ее книгой от Бога (вдохновленной свыше) ?

Дина Шафранская

Ефесянам 4:5: «Один Господь, одна вера, одно крещение». Иисус не был согласен с широко распространенным сегодня мнением, что якобы многие пути, то есть многие религии ведут ко спасению. Напротив, он говорил: «Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их». (Матфея 7:14).Как можно прокомментировать это библейское учение ?

Гульмира Бейсембаева

Религия это не врата, которые узкие, их такими делают

Владимир Симаков

Бог - субстанция мысленно абстрактная. Именно поэтому абсолютно все религии мира. включая секты. призывают "искать бога в себе"! А талерантность и уважение чужого мировоззрения изначально присуще любому человеку от рождения.

Дина Шафранская

Есть религии, которые не призывают искать Бога в себе.оломон. когда построил Храм, сказал:«Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил!» (1 Царей 8:27). Небеса небес не вмещают. а тут " в себе"...Кроме того, все религи признают, что у Бога есть качества и чувства. Так что назвать Творца субстанцией...

Владимир Симаков

Приношу свои извинения. если чем-либо Вас обидел, но остаюсь при своём мнении. Бог у каждого человека свой и он внутри нас.

Дина Шафранская

Может быть, Вы говорите о совести?

Владимир Симаков

Совесть - это категория нравственная вера - это нечто другое. Это уже разговор на энергетическом уровне. В астрал пускают почти всех, при должном упорстве. В ментал уже единицы. А логос это уровень избанных (кем?) До ментала я шёл почти 60 лет. Выше пока грехи не пускают.

Илья Щербинин

ему наши поползновения муравьев -пополам-он смотрит на дела человека ,а на такие мелочи как конфессии ему нет дела. человек делающий добро независимо в кого он верит или не верит вообще -будет ему угоден, ведь это суть всего

Дина Шафранская

«Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:14, 15Но есть люди, которые делают не то, что угодно Богу, но при этом называют себя верующими.Или есть хорошие добрые люди, поклоняющиеся идолам...

Илья Щербинин

истинно-мне лично фиолетово кому и кто поклоняется-главное что бы не было вреда окружающим,(не говоря уж о пользе)

Наталья Ошерова

Бог одобряет только одну религию, которая соответствует Его требованиям.А требования Бога изложены в Библии. Если хотите знать, какая религия угодна Богу, нужно старательно исследовать Священное Писание и сравнивать...

Александр Шахматов

Забавно..)) Вы это не знаете, но обращаетесь к другим в уверенности, что уж они то общаются и "точно" знают, что "одобряет" или "хочет" Бог?..))) Но они же как вы и все как "ёжик в тумане"..)) Верьте в себя и с вами будет Бог!..))

Дина Шафранская

Сатана тоже в себя верит. Не думаю, что Бог его одобряет.

Александр Шахматов

Вперёд, Дина, в познании Бога и Сатаны..)) Жаль, что жизнь стороной пройдёт..))

Дина Шафранская

Не переживайте, пройдет только то, что меня не интересует )

Татьяна Качановская

Конечно Бог един,но самая правильная конфессия-православие,потому,что учит правильно славить Бога.Не словами,а поступками,делами,угодными Богу.Внимательно читайте Евангелие,там есть ответы на Ваши вопросы.

Дина Шафранская

В чем заключаются угодные Богу дела православных?

Татьяна Качановская

Стараться жить по заповедям Божьим,а если нарушаем,каяться в этом незамедлительно.

Дина Шафранская

А кого касаются эти слова Иисуса Христа? «будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матф. 24:14)Кто должен исполнять эту заповедь?

Татьяна Качановская

Проповедь о конце мира сего была обращена к двенадцати ученикам Иисуса,его апостолам.

Дина Шафранская

Истоики, писавшие о христианах первого века, ясно говорили, что все поголовно Христиане были проповедниками Благой вести. Да и смогли бы 12 человек проповедовать "до края земли на свидетельство всем народам"?Вы внимательно посмотрите послания Павла и др. апостолов. Кому они адресованы? Не другим апостолам, а именно христианам .И в посланиях апостолы учат, как нужно проповедовать.

Татьяна Качановская

Дина,у меня такое впечатление,что я веду диалог с китайцем,не понимающим русский язык!Я сказала,что именно ЭТА проповедь Христа,о которой Вы упомянули,была обращена к 12 апостолам.А апостолы конечно проповедовали по всей земле всем людям,желающим слышать Слово Божье.Для этого они и были избраны Христом,чтобы нести благую весть людям,после вознесения Иисуса Христа. Я понимаю,что Вы не относите себя к православному вероучению,поэтому,у меня большая просьба: не тратьте на меня время.Наша с Вами переписка бессмысленна и,и я ее прекращаю.Всего Вам доброго.

Shem Tov

Эфесянам 4:4 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.