Дина Шафранская

Одобряет ли Бог все религии или Ему угодна какая-то одна? Какая и почему ?

Ответы · страница 14
Зуля Джошхунова

Все, где есть вера в Аллаха

Дина Шафранская

Сколько таких религий ? И почему именно в Аллаха ?

Евгений К.

я же не бог, откуда я знаю..

Евгений К.

правда и истина - одно слово? оригинально..

Дина Шафранская

Слово "правда" должно соответствовать слову "истина" по своей сути. Что тут оригинального? Другое дело, что часто называют правдой ложь. Но истина от этого не перестает оставаться истиной.

Евгений К.

правда и истина - разные вещи, вы не находите?

Дина Шафранская

Для меня- нет. Но чтобы я лучше поняла ВАШУ мысль, попробуйте пояснить на примере.

Евгений К.

да пожалуйста. Аксиома и теорема. Иначе. - Правда - это то, что вы думаете, а истина это то, что существует независимо от того, что вы думаете.

Евгения Зубакова

Бог един. Во всех религиях

Дина Шафранская

Вопрос был, какую религию Бог ОДОБРЯЕТ ?

Натали Борисова

У каждой религии свой бог

Дина Шафранская

Вот поэтому я и спросила. Только я говорю о Создателе всего видимого и невидимого.

Натали Борисова

Наверное он не против раз позволил создать столько религий

Дина Шафранская

На земле больше зла, чем добра. Зло есть. Так что же, Бог не против ? А как же тогда с этим:"Бог есть любовь" ?

Натали Борисова

Наверное это испытание для некоторых людей

Дина Шафранская

Вот что записано в Библии.«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья. Он не испытывает людей, чтобы приготовить их к небесной жизни, и не наказывает их за плохие дела, которые они якобы совершили в предыдущей жизни (Римлянам 6:7).

Валентина Хачатурян

жарьте блины - массляница

Дина Шафранская

Уместно подумать, одобряет ли Бог языческие праздники, к которым Масленица относится ?

Валентина Хачатурян

вы Богиня собственной жизни и, если блин съедите в масленицу, кому вы сделаете вред? вы думаете, если будете ощущать себя рабом и судить, что правильно, а что не так, вас ждёт "прекрасное далёко"?

Galina Zimchina

Религии- да, но секты- нет.

Дина Шафранская

А сколько, по-Вашему истинных религий, если истина всего одна, а разные религии учат разному?Да и ведь ошибиться очень просто: Иисуса Христа и апостолов в первом веке называли именно сектантами.

Дина Шафранская

Зачем? В Библии об этом написано.

Ирина Ив

Бог одобряет все религии

Ирина Ив

Потому что он один, и все религии предназначены для служения ему. Однако каждая соответствует ментальности определённого народа. Люди различны и способы их верования тоже.

Дина Шафранская

Что говорил Иисус Христос?▪ «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Иисус не считал, что все пути ведут к Богу.▪ «Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Иисус одобряет не всех, кто утверждает, что следует за ним.

Ирина Ив

Иисус - основоположник христианства, одной из многих религий. Он не Бог, а лишь сын Божий.

Дина Шафранская

Иисус поступал всоответствие с волей Отца, но не своей. И религию новую он основал по воле Отца.

Ирина Ив

Согласна. Но дорога к гибели ведёт от приверженности к суевериям, идолопоклоничеству.

Дина Шафранская

Библия, которая записана под вдохновением свыше, предупреждает о всевозможных оступнических идеях. если внимательно ее исследовать и просить помощи у Бога, то можно избежать отхода от истины.В Откровении Иоанн видел видение, которое ему показали, что устоят в истине миллионы людей ("великое множество").Т.е. это реально возможно.

Ар
Армен

Бог все религии Одобряет

Ар
Армен

потому что у всех людей про родители одни

Дина Шафранская

И как это связано с тем. что Бог одобряет ВСЕ религии ? Ведь религий много, как и богов, которым поклоняются люди.

Ар
Армен

Бог один. животные тоже знают, что бог есть. Собака считает богом того, кто его корит.

Дина Шафранская

У животных только инстинкты, но это не мышление. У животных нет духовных потребностей. Инстинкты настолько сложные и мудрые, что только подтверждает существование мудрого Творца.

Дядя Миша

думаю бог одовряеть всех

Дина Шафранская

Давай посмотрим на простой пример: в религиозных конфликтах участвуют люди разных вероисповеданий, очень многие гибнут, страдают.... Одобрение Бога в этом ?

Дядя Миша

да вы правы но тогда какая

Ляззат Жанбулатова

Бог один! религии разные!

Дина Шафранская

Да. А что по сути вопроса ?

Анна

Естественно не одобряет

Анна

В библии есть вариант земли плоской с четырьмя углами, есть вариант круглой. Но все это не удивительно. Все эти понятия о круглой земле пришли в голову к людям очень давно. И они эти идеи изучали . Те же индейцы знали многое об астрономии. Притом что библии они совсем не знали.

Дина Шафранская

В Библии нигде не написано о плоской земле. А 4 угла- это символическое понятие. Здесь важен контекст.

Анна

Мне лень искать точную цитату. Да это и не важно. Главное что те же инки и майя знали о том, что земля круглая задолго до знакомства с библией. Просто благодаря наблюдениям

Дина Шафранская

Но еще раньше в Библии было записано, что Бог, «повесил землю ни на чем», то есть, что у нее нет видимой опоры (Иов 26:7). И наконец, более 2 500 лет назад пророк Исаия написал, что Земля имеет форму круга, или шара (Исаия 40:22). Только пару сотен лет спустя люди смогли наблюдать округлость земли .

Анна

Ну судя по всему инки с ацтеками заметили это раньше библии. Но все это говорит только о том, что наши предки были наблюдательны. Собственно очень многое в науке и узнают методом наблюдения. Так что вполне верю что люди уже во времена Иисуса и Флавия наблюдали астрономические явления и делали выводы

Елена Забродина

не говори о Господе всуе

Елена Тульчинская

10 заповедей созданы для всех .А религии -это уже придумали люди ,для того,чтобы управлять

Елена Тульчинская

Дина Шафранская

Вы правы в том, что религия должна быть одна, как сам Бог, и она должна быть угодной Богу.Вначале это был израильский народ. Но этот народ не признал посланного к нему Машиаха...Т.е. они отвергли Божье руководство и нарушили Завет, почему Бог и уполномочил Сына заключить Новый Завет с народом, в который вошли люди не только еврейской нации уже.Это не была религия с целью управления. Это был способ поклонения Богу, который угоден Ему ("в духе и истине). А то, что сегодня в одном только христианстве сотни тысяч конфессий,-это Сатана наплодил, чтобы людям было сложно найти дорогу, ведущую к Богу. т.е. к жизни.

Дмитрий Игнатьев

Бог один а религий много

Дина Шафранская

Не спорю, но я и вопрос задала, чтобы выяснить точно.

Дмитрий Игнатьев

В каждой религии он один и говорит он только о ней исходя из этого он одобряет все

Дина Шафранская

Вы же сами сказали, что Всевышний, Создатель, он один. Это означает, что другие боги- ложные. Логично ?Вы бы не стали путать своих одноклассников или коллег с чужими,- почему же Вы думаете, что Бог путает тех, кто исполняет ЕГО волю, с теми, кто исполняет не Его волю ?

Дмитрий Игнатьев

Бог один религий много получается что для каждого склада ума есть своя религия если бы не одобрял то думаю что разновидности не было

Дина Шафранская

Он же дал всем мыслящим созданиям свободу воли и выбора. Вот и выбирают.. Адам с Евой первыми отвергли Божье руководство. Они воспользовались этим правом не мудро. Но Бог не отобрал этого права у людей и у ангелов. Вы же слышали о том, как один из херувимов стал врагом Бога, оклеветал Его. Этот херувим получил имя сатана (противник). Он тоже вот таким образом воспользовался правом выбора. Но если б Бог такого права не давал никому, то все были бы... роботами. Разве не так ?

Дмитрий Игнатьев

Вот если он дал свободу выбора то он же и сделал множество религии значит он это все одобрил

Дина Шафранская

Почему ОН сделал множество религий? Люди много чего сами понавыдумывали. Никому не приходит в голову сказать. что это Бог придумал курить кальян или пить ёрш, почему же говорят, что Бог придумал заблуждения и откровенную ложь ?

Dilbar Kalonova

odobruaet vse religii, no poslednee za islam

Дина Шафранская

А разве ислам не учит уничтожать неверных ?

Dilbar Kalonova

net islam ne uchit ubivat lyudey

Дина Шафранская

И неверных? А можете поделиться цитатой из Корана ?

Юрий Морозов

Бог один и религия одна.

Shem Tov

И у каждого свой бог и своя религия? )

Дина Шафранская

Так сколько же это богов получится?В одном только христианстве сотни тысяч конфессий, не говоря уже о мусульманстве, индуизме и пр.В каждом племенисвой тотем (бог), а если вспомнить о многобожии у некоторых народов?

Дина Шафранская

Самая важная заповедь гласила: «Слушай, Израиль: Господь [«Иегова», НМ], Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими» (Второзаконие 6:4, 5). Поклоняться следовало только Богу (Левит 26:1).

Борис Копелиович

он одобряет все религии

Борис Копелиович

Потому что на Земле существует много религиозных течений, все они считают себя истинными. Если бы Бог одобрял какую то одну религию, он бы лично навел порядок.

Дина Шафранская

Не нужно забывать, что Бог изначально даровал всем своим мыслящим созданиям свободу выбора. Например, один из херувимов выбрал войну с Богом- и получил определенное время доказать, что его правление было бы лучше, чем правление Бога. Сатана- правитель мира и источник зла. Но лишь на время. Почему? Адам и Ева примкнули к сатане в мятеже против Бога,- и получили право жить собственным умом, но тоже на определенное время. У них должны были появиться потомки, чтобы земля была заселена. И эти потомки должны САМИ сделать собственный выбор, под чьим правлением хотели бы жить. Мы живем как раз в это время, когда нужно делать выбор, с кем ты.

Таша Ташка

БОГ един на все религии

Дина Шафранская

Я бы поставила точку после "Бог един". Значит, и угодный Богу способ поклонения (религия) может быть только один. Логично?

Таша Ташка

нет , Дина я думаю что Бог един для всех религий, а не для одной , но каждая религия может его наз-ть по разному , почитайте ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Дина Шафранская

Это ясно, поэтому я и спросила, а сам Бог одобряет это разноробразие форм поклонения ?

Инна Саидова

Это филосовский вопрос

Дина Шафранская

Нет. Это вопрос истинного поклонения.Философия и библейские учения- разные вещи.

Наталия Никитина

Давайте спросим у него

Наталия Никитина

Не мог Сатана стать собой помимо воли Бога. Ангелы не имеют своей воли.

Дина Шафранская

В Библии сказано, что ВСЕ мыслящие создания имеют свободу воли. Ангелы просто названы исполнителями волди Бога. Но, заметьте, треть из них перед потопом примкнула к сатане в бунте против Бога. Так они и стали демонами.Про сатану Иисус сказал, что тот "не устоял в истине",- вот что стало причиной его отступничества. Как и ангелов, ставших демонами.

Наталия Никитина

Ангелы мыслящие?)))) Это только в анекдотах они такие. Собаки и кошки более мыслящие))

Дина Шафранская

Чтобы рассуждать о предмете, нужно сперва овладеть информацией о нем. Информация об ангелах содержится в Библии, а не в анекдотах.

Наталия Никитина

Что вы мне рассказываете? Я сама - Ангел.Мне муж и мама каждый день об этом напоминают и в лоб целуют ))))

Съргей Васильевич

Бог создал все религии

Дина Шафранская

И этого бога зовут Дьявол. Так записано в Библии. А сделал он это для того, чтобы запутать людей и отвести от истинного Бога.