Дина Шафранская

Одобряет ли Бог все религии или Ему угодна какая-то одна? Какая и почему ?

Ответы · страница 18
Mathatmen ********

Я думаю да

Дина Шафранская

да- одобряет все религии, или да- только одну одобряет ?

Дина Шафранская

Если Вы читали Библию, то наверняка Вам встречались слова, где Бог говорит, что ненавидит идолов (ложных богов) и славы Своей не отдаст.Он назвал Себя ревнивым Богом....А когда Его служители участвовали в поклонении языческим богам, Он называл их блудниками и часто уничтожал,если они не раскаивались и не обращались.

Raush68

бог - един.

Дина Шафранская

Да. Так что же по сути вопроса ?

Осеннее Настроение

Успехов 🙂

Антон

Бог,един !

Дина Шафранская

И как Он смотрит на то, что Его называют разными именами и изображают уродцами, женщинами, животными или просто пенисами (и такое есть у идолопоклонников!) ?

Антон

вот вы сами и ответили, идолопоклонничество,это не религия,в библии сказано -"не создай себе кумира"

Дина Шафранская

Это религия, но не угодная Богу.

Галина Марьяшина

Бог -един

Дина Шафранская

Согласна. А у него есть собственные взгляды на вещи ?

Дина Шафранская

Любой автор сопровождает свое изобретение или творение инструкцией по эксплуатации. Человек- самое сложное из всех существующих созданий. Логично думать, что Создатель предоставит человеку инструкцию, как наилучшим способом себя "использовать" ? Простите, за грубое сравнение, конечно )

Галина Марьяшина

свои инструкции он вкладывает нам по всей нашей жизни...но мы порой их не придерживаемся

Дина Шафранская

Вкладывает куда именно ? Я не поняла...

Дина Шафранская

Люди не рождаются со знаниями и с мудростью. Все это они приобретают.

Галина Марьяшина

люди приобретают опыт,а знание и мудрость закладывается генетически

Дина Шафранская

На генетическом уровне заложены только условные рефлексы. Опыт- это следствие применения знаний. Есть люди, которые становятся учеными, но при этом так и не приобретают мудрости. Потому что мудрость- это единственно верные способ применения знаний. Её можно получить только из одного источника,- от Бога. Поэтому для большинства людей годы приходят, а мудрость нет...

Юрий Гусев

одобряет

Юрий Гусев

чем это плохо,если все будут жить в мире и согласии и каждый со своей религией,как языком или культурой

Дина Шафранская

Вы разве не видите, что сегодня на этой почве только конфликты ? В одну упряжку не впряжешь вола и осла (разные силы, разные требования,- все разное), чтобы борозда получалась ровной. Басню про лебедя, рака и щуку помните ? Они один воз тянут в разные стороны.

Юрий Гусев

я никогда не конфликтовал ни с мусульманами,ни с католиками или иудеями

Дина Шафранская

Я тоже. Но я говорю о человеческом обществе.

Вера Букатова

Одобряет

Вера Букатова

У Бога 3 сына Иисус, Будда и Аллах!!

Вера Букатова

Не знаю, в церкве слышала, батюшка говорил

Дина Шафранская

Вера, в какой церкви батюшка мог такое говорить ?

Татьяна Варакутина

извините

Татьяна Варакутина

за то, что не могу ответить на ваш вопрос, дело в том, что о Боге я совершенно не знаю ничего

Дина Шафранская

Так еще не поздно узнать. У Вас есть Библия ? Эту книгу Бог вдохновил записать для людей, чтобы они узнали о нем правду: какой он, какие у него замыслы относительно земли и людей. Библия отвечает на все самые важные для человека вопросы. В том числе и на мой вопрос в ней я нашла ответ. Если хотите, я помогу Вам найти ответы в Библии на Ваши вопросы.

Дина Шафранская

Если передумаете, то я буду рада )

Подрыв Устоев

Бога нет.

Дина Шафранская

«Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20). Как справедливо заметил Павел, дела рук Творца несут на себе печать, свидетельствующую о Его авторстве.

Подрыв Устоев

Это всё только замшелые досужие вымыслы, плод воспалённого воображения, не имеющие никаких объективных доказательств. Результат невежества.

Любовь Миро

БОГ един.

Shem Tov

И требует поклонения "в духе и ИСТИНЕ". Истин много? Одна. Значит, и способ поклонения истинному Богу один.

Любовь Миро

Всего вам самого хорошего и прекрасного дня.

Eugen Schitz

Бог един.

Дина Шафранская

Да. И как же Он смотрит на все возможные способы поклонения Ему и другим богам ?

Дина Шафранская

Богов великое множество (люди создают себе богов сами): идолы, кумиры, "звезды", богатство и прочее.

Екатерина Иванова

одобряет

Дина Шафранская

Можете обосновать свой ответ?

Ирина Якубова

Бог един!

Дина Шафранская

Верно. Но почему Иисус предупреждал о «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод).

Владимир Соболев

Бог един.

Дина Шафранская

Обращаясь в молитве к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Из этого видно, что Бог не одобряет религию, учения которой противоречат библейской истине. Неудивительно, что, говоря о лицемерии религиозных руководителей, Иисус процитировал слова Бога: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Матфея 15:9).

Олег Марущенко

Бога нет

Олег Марущенко

А научно обьяснить кпждое явление что нельзя?

Дина Шафранская

Как Вы объясните, что при взрыве библиотеки образовалась книга-бестеллер или при взрыве автозавода образовался шикарный автобус? Как Вы объясните происхождение Вселенной, в которой микро и макро устроены идеально и мудро?

Олег Марущенко

Устроено за энное количество времени )) Оно же не появилось в секунду! Ученые все обьясняют

Дина Шафранская

Как раз не объясняют. существуют лищь теории (предположения),которые невозможно доказать,но можно опровергнуть. А вот сотворение еще никому не удалось опровергнуть.

Олег Марущенко

Сотворение?сейчас создаются новые звезды галактики!! И бог не причем.вера орудие слабых

Lesha Molchanov

бог один

Дина Шафранская

И Ему неважно, каким образом люди Ему поклоняются:в истине, кланяются идолам, приносят жертвы демонам и пр?

Дина Шафранская

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Значит, не все равно.

Дина Шафранская

А раз не все равно, значит есть и то, что УГОДНО Богу. В данном случае разговор об угодной Богу религии. Как ее найти?

Дина Шафранская

Написано, что сатана тоже верит. Угодна ли Богу его вера?

Сергей Т-В

Бог един

Дина Шафранская

Вот я и интересуюсь, как единый (единственный) Бог смотрит на то, что люди называют Его разными именами, изображают порой не приемлемым образом, придумывают магические ритуалы и пр...

Сергей Т-В

когда ребенок в детдоме рисует маму, он представляет ее по своему

Любовь Тихонова

Бог один

Дина Шафранская

Я знаю. Но вопрос звучит несколько иначе )

Людмила Антонова

БОГ един

Дина Шафранская

Не возражаю) Так что же по сути вопроса ?

L A P A .

не знаюю

Дина Шафранская

Не все религии ведут к дружбе с Богом. Иисус — самый любимый Сын Бога — говорил о двух дорогах. Одна дорога — широкая, и на ней много людей. Эта дорога ведет к гибели. Другая дорога — узкая, и лишь немногие идут по ней. Эта дорога ведет к вечной жизни. Это означает, что, если ты хочешь обрести дружбу с Богом, тебе обязательно надо узнать, как правильно поклоняться ему (Матфея 7:13, 14).