Зинаида Бадяева

Мы и творчество ?..." Мы в творчестве свой опыт отражаем Животное лишь может повторить,но человек способен новое творить ! А что в нас есть ,отсутствуя в животном ?-Способность мыслить !"...Согласны ?

Ответы
Некто Из ...

Рене Декарт однажды написал: «чтение всех хороших книг заменяет собой разговоры с лучшими людьми нескольких последних веков».
А Рене Декарт все-таки (помимо того, что осаждал Ля Рошель вместе с тремя мушкетерами и, судя по всему – глядя на них, разработал употребляемую всем прогрессивным человечеством прямоугольную систему координат), так вот, именно Декарт – отец философии Нового времени; человек, заложивший основы континентального рационализма первой половины 17-го века. Какое счастье, что я никогда не узнаю – что такое континентальный рационализм; но и Бог с ним. Но то, что его книги тоже бывали запрещены, как-то греет мне сердце.

Зинаида Бадяева

Но все - таки систему декартовых координат все школьники знают !Это уже -след в истории !!

Некто Из ...

🥳🤚

Sekach Dev

Творить... стихи... рассказы... музыку...

И пусть весь год всё это продолжается
И будет в жизни так, как мы хотим...
Пусть радость постоянно возвращается
Но, если не любим... так нелюбим...
Любимым быть не просто, дама выбирает
Кому то подмигнёт, кого то обломает
Но стремление к красоте всегда бывает
А, даму это как то возбуждает...
Конечно, женщина, прекрасна от природы
Мужчина, так себе не очень...
Но, женщину любить, понять он может
И на руках носить, и целовать. и то же...

Зинаида Бадяева

Вот и написали хорошо - это творчество !!

Sekach Dev

Возможно... у меня много такого...)

Евгений Бриг-Снежин

"...Море нас объединяет, расковывает и охлаждает!
Если в море окунёшься — сразу рыбкой обернёшься!
Будешь плавать и нырять, своё детство вспоминать.
Если в детстве была речка, всё равно дрожит сердечко! - Славно?
© Natali Leonova

Владимир Забродин

Привет! сейчас читаю книгу- "Трудное взрослое детство" так вот автор пишет что работал подпаском и пастух ему говорил что коровы способны отовсюду находить дорогу домой как и многие домашние животные. Это что?

Зинаида Бадяева

И все-таки и это инстинкт !

Владимир Забродин

а зачем нам ум ежели инстинкта хватает?

Зинаида Бадяева

Не хватает - по тому что творится в Мире !

Владимир Забродин

чо там сотворилось?

Зинаида Бадяева

Да ничего хорошего как видите сами !!

Владимир Забродин

да о чём вы все? что вас не устраивает?

Ду
Дульсинея

Животные тоже мыслят, если вас поместить в природу, вы скорее всего погибнете, особенно, если мыслящие будут охотиться на вас, а они умудряются выживать без мысли как вы думаете)

Зинаида Бадяева

Это называется иначе - инстинктом !

Ду
Дульсинея

Вы посмотрите ролики, как они помогают друг другу, проявляют сострадание, выкармливают малышей, если мама погибла, инстинкт у собаки Павлова и у мужиков они всё время хотят размножаться и убивать друг друга в войнах

Зинаида Бадяева

И все таки у животных преобладание инстинктов !

Ду
Дульсинея

они живут в гармонии с природой и это их залог успеха, а мы без инстинктов пропадём)

Макс Янов 🇷🇺

Ещё нас отличает наличие только нам понятной культуры. Так и другие животные себя обосабливают. Но - это человеку не дано постичь, т.к., он создатель только своей реальности.

Зинаида Бадяева

Другие существа и другие соответственно реальности ,!

Макс Янов 🇷🇺

Именно так.

Ваняя Иванов

животные тоже мыслят..у них есть всё и ум и характер и эмоции и качества которых нет у человека!..и это очень трагично что животным относятся как к вещам!

Зинаида Бадяева

Но это не все так относятся к ним !

Ваняя Иванов

относятся на официальном,на уровне властей.

Ирина

культура нас отличает от животных и еще мораль...в животном мире ее нет

Зинаида Бадяева

И не только способность мыслить !

Ирина

мой кот мыслит так...что не каждому человеку под силу🤭

Зинаида Бадяева

Не представляю ?

Ирина

😺на 10 ходов вперед комбинации продумывает😉😺

Roman E

для справедливости, ни человек ни животное не способны творить новое.

Зинаида Бадяева

Не согласна !

Roman E

ну вот так вот работает мозг наш. Все что новое - это либо случайно получается, либо подсмотрели где-нибудь.

Зинаида Бадяева

Ничего не бывает абсолютно случайного !!

Roman E

Пока считается что бывает, хоть всё и предопределено

Ко
Коля

Изворотливость и сообразительность животных порой удивляет.

Зинаида Бадяева

У животных все построено на инстинктах плюс опыт !!

Людмила Андриевская

иные животные более сообразительные и даже более человечны

Z-Мимокрокодил-V

Нет. Некоторые животные гораздо умнее иных "людей".

Зинаида Бадяева

Возможно !

Геннадий Зернов

Животные тоже мыслят, если судить по их поведению.

Бока. Headhunter

Вот и убивают миллионами со своим разумом, блядь!

Зинаида Бадяева

А почему такое слово в окончании ?

Бока. Headhunter

А как без слова то 😏 дед любил употре блять

Зинаида Бадяева

Это особенности русского языка и его применения !

Бока. Headhunter

Дед ВОВ прошел, штрафную роту. Вот он выпивши и...

Зинаида Бадяева

Это Вы пишите про своего деда ? Мой отец тоже воевал с 39 по 45 - это вместе с Армией,стрелком- радистом на самолёте Пе-2 ,что он умеет выражаться узнала от своих сыновей его внуков ,он им рассказывал в походе по заказчику учил из стрелять из мелкашки по шишкам ,подменивать бурундуков , а в семье у нас бранных слов не было - родители педагоги и тем более в школе где - мы их дети учились ,отец ещё и директор школы.Но звали в школе мы родителей по имени- отчеству.А иногда и дома могли так назвать.Папа преподавал историю обществоведение ,а мама - немецкий язык.

Александр Изосимов

Способность мыслить.(К Вам это не относится).

Зинаида Бадяева

Почему у Вас относительно меня такое мнение ?

Александр Изосимов

Такое впечатление.От вопроса.Эмоции .Творчество немного в другом .

Иоланта Кио

вы о любом творчестве говорите?

Зинаида Бадяева

Творчество любое - это и пение и стихи и вышивание и строительство дачи и выращивание растений и рисование и так далее !!!

Иоланта Кио

интересно а наше творчество вы помните может быть?!

Зинаида Бадяева

Я рисую много ,пишу статьи по философии-теософии ,работаю в саду !

Бока. Headhunter

Ух ты)) Зина щелкопёрка

Юрий Пономарёв

да.. вот натворил...🖼

Зинаида Бадяева

Это такой многоквартирный дом -?? Просто чудо ! и есть маленькие палисадники для цветочков ?

Юрий Пономарёв

есть..🖼

Зинаида Бадяева

Как красиво !

Юрий Пономарёв

а это крытый каток🖼

Зинаида Бадяева

Интересно - то есть кататься на коньках и зимой и летом ??

Юрий Пономарёв

да...🖼

Ал
Александр

и свбоода выбора

Зинаида Бадяева

А,свобода выбора чего ,,?

Ал
Александр

выбора чего-то из всего множества доступного

Олег Кочетков

Нет, это совесть

Зинаида Бадяева

Совесть тоже - а как же - только она может быть у человека ....

Олег Кочетков

Все остальное присуще животными, творчество тоже

Владимир Литяйкин N

Козе понятно😏