Валентина Ерефеева

Летит безжалостное время,
Промчались тысячи годов.
Пройдет и нынешнее племя
Вослед исчезнувших родов.
Так в вечность день за днем стремится,
Не оставляя нам следа;
И жизнь на крыльях ветра мчится,
Придет и наша череда.
2. И наши громкие деянья,
Труды, заботы, суета
Скользнут в пучину мирозданья,
Как неприметная мечта...
Так вот зачем ты в свет родился
И столько выдержал скорбей?
К тому ль твой жадный ум стремился,
Чтоб стать добычею червей?

Ответы · страница 4
Константин Раду / Ра-Ду

Об этом ты можешь узнать из базовых знаний Школы Ярослава Мудрого НАУ ЭРА.

Владимир Литяйкин N

Браво! У меня не получается строками экспромтом, только заготовки в Ворде

Александр Юнев

Не жди великой славы. Пока жив тот кому сделал добро, Вас будут помнить.

Татьяна Баринова

Такой вопрос фундаментальный. Наверно точный ответ знает только Бог!

Валентина Ерефеева

Это и есть стих о Боге . Его И С Проханов написал для Ленина , когда тот попросил его написать умный стих , но не упоминать имя Богом

Олег Мартьянов

ну нет! нужно всегда оставлять свой след и желательно более заметный!

Владимир Соколов

Ух ты, как страшно! Нужно быть по человечески проще.Родился, так живи.

Владимир Соколов

Ответ библейский, не поспоришь. Современная жизнь далека от церковных канонов.

Валентина Ерефеева

Коллективно спастись невозможно . Каждый предстанет со своим багажом Так что перед тем как идти в церковь , надо внимательно прочитать новый завет .

Валентина Ерефеева

Бог предупредил , что придет неожиданно .

Владимир Соколов

Поэтому нужно жить полной жизнью сегодня и сейчас.Завтра может не наступить.Так что вперед Валентина подальше от грустных мыслей.

Валентина Ерефеева

Как читал , что толку , что стремишься к чему то высокому , всё окончится как корм для червяков . Бог даёт возможность здесь прожить достойно и в вечности занять достойное место .

Ритория Рогозина

есть другие варианты ?твори добро-может не съедят и развеют пеплом..

Валентина Ерефеева

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Алина Васильева

МЫ ЗДЕСЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ИСПРАВИТЬ СВОИ ГРЕХИ. ИЛИ НАБРАТЬСЯ НОВЫХ

Валентина Ерефеева

Чужие грехи не прилипают а вот за свои ответ дадим

Валентина Ерефеева

Бояться надо суда Божия . Написано . Страшно впасть в руки Бога живого .

Алина Васильева

А вы видели бога? Да я соглашусь бог в каждом из нас но он. наверное иногда отдыхает. и в это время мы грешим☺️

Валентина Ерефеева

Ты не прав Бог никогда не отдыхает . Просто Он стучит в наши сердца , но мы живем в таком шуме , что не слышим Его . А потом виним во всех своих грехах .

Алина Васильева

ДА СЛЫШИМ. ПРОСТО СЛЫШАТЬ НЕ ХОТИМ

Валентина Ерефеева

А это ещё страшнее . Написано , страшно впасть в руки Бога живого. Мы сами и только мы определяем свою вечность .

Ирина Ив

Нет. Ты оставил детей и труды свои для продолжения жизни на Земле.

Валентина Ерефеева

А сам лично , что ?и детей научили , как жить . Ведь человек без Бога родившись начинает умирать . А те кто посвятил себя Богу переходят от смерти в жизнь . Смерть это не остановка дыхания , а отлучение от милости Бога . А значит гиена огненная .

Ирина Ив

Смерти нет, а есть переход в другую жизнь для всех. Какой она будет, зависит от Бога. Он судит по земным делам, а он заповедовал: плодитесь и размножайтесь, В поте труда добудешь хлеб свой. Это главные заповеди. В гиену огненную попадают лишь страшные злодеи.

Валентина Ерефеева

Нет Ирочка , ты здесь не права , всё зависит от человека , он сам лично избирает себе место в вечности .
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Ты знаешь , а я Богу верю .

Ирина Ив

Все жившие должны быть записаны в книге жизни. А потому в озеро огненное не будут брошены. Сначала все попадают в чистилище, потом на суд божий, и дальнейшее житие определяется в зависимости от его решения. Много тех, кого снова отправляют в земную жизнь, потому что они не исполнили своё предназначение. Потом святых - в рай, злодеев - в ад.

Валентина Ерефеева

Ира никакого чистилища нет . А идут каждый в своё место , вернее туда куда заслужил . решение наше определяется при нашей жизни , а не после перехода в вечность , там уже пойдем как говорится по назначению .Ад это место ожидания суда , потом пойдут в геену огненную , а праведники в жизнь вечную . Прочиай внимательно послания коринфянам и фессалоникийцам .

Руслан/// Grizli

Чтоб стать добычею червей-Не уж увольте,я стану добычей огня! 😉

Валентина Ерефеева

А мне ближе остаться с господом .

Руслан/// Grizli

И заблуждаться-право каждого!

Любовь Сальникова

Откуда столько пессимизма? Не думай о смерти . Живи пока живется.

Игорь Яскевич

Не страшны те черви, которых мы едим, страшны те, что нас съедят!

Валентина Ерефеева

Я вам говорила , что Бог создал всё совершенным . Но грехи человека ломают днка и рождаются уроды . Да Бог есть любовь , то ты забыл , что Он есть святость и ненавидит грех . Ты разве с удовольствием будешь угощать вора залезшего в твой дом .

Валентина Ерефеева

Ну вот , так почему ты думаешь , что когда Богу плюют в святое Его лицо , Он обязан обтеревшись , прислуживать подло с Ним поступающим .

Vladimir Kuznetsov

В учености нет смысла ни границ откроет больше тайный взмах ресниц пей книги жизнь кончается печально укрась вином мелькание границ

Игорь Яскевич

"Хотел бы я вино с любовью смешать, чтоб жизнь была полна. Но, говорят, вредит здоровью избыток страсти и вина. Советам докторов внимая, пою теперь я вновь и вновь: - Прощай вино в начале мая, а в октябре прощай любовь..." - песня моего детства.

Валентина Ерефеева

Игорь , а книга моей жизни говорит так вино глумливо , и увлекающиеся им неразумен .

Сергей Бородин

Не нужно с таким пессимизмом! Смысл жизни-в продолжении рода))

Валентина Ерефеева

Только налаженные отношения с Богом дают надежду на лучшее .

Сергей Бородин

Так и пишите стихи позитивные!

Валентина Ерефеева

Проходит время, нас не жалея, нас не щадя.
Печальным взглядом, тихо старея, видим себя!
Несется жизнь, словно царский всадник,
Прошлое — в пыль!..
Порою трудно нам разобраться:
Что — небыль, что — быль!
: Жизнь дается Богом Это твердо знай.
За ее порогом Есть и ад, и рай.
Жизни дар беспечно Ты не растеряй,
Словно чистый, Господу отдай!
Смеются годы, нас украшая блеском седин…

Мы все спешим, что-то успевая,
И все грешим…
Чужую боль редко замечая, чаще — смолчим,
К рукам Иисуса не припадая, —
Гордо стоим!…

Сергей Бородин

Немножко лучше! Так держать! Больше оптимизма!

Валентина Ерефеева

Спасибо и вам всего доброго .Тот стих написал И Проханов , когда Ленин попросил его написать о смысле жизни , но не говорить о Боге .

Михаил Котляров

да нет всё равно есть смысл,не ведомый нам,но жизнь прекрасна

Валентина Ерефеева

Смысл нашей жизни должен быть в Творце и нашем Создателе , остальное прах

Михаил Котляров

Валентина по позитивней!Творец,Создатель конечно хорошо,а свет вокруг,а солнце.а детский смех. а красивая женщина,это по моему жизнь да простит меня создатель пусть.

Валентина Ерефеева

А где Создатель запрещал жениться и иметь общения и утехи с женой . Блуд Он ненавидит , а в браке нет Он даже написал в Своем слове . Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Рамзан Наурбиев

Гениально переданы в стихах мои мысли,не только мои. Спасибо.

Валентина Ерефеева

Жизнь дается Богом
Это твердо знай.
За ее порогом
Есть и ад, и рай.
Жизни дар беспечно
Ты не растеряй,
Словно чистый, чистый жемчуг
Господу отдай!

Рамзан Наурбиев

Браво..Молодец. Четко как Омар Хаям.

Игорь *******

Победа будет за нами!
https://ru.oriflame.com/lifestyle-recruit?page=referal&param1=6023944

Георгий Крючин

К тому МОЙ жадный ум стремится, чтоб след оставить на земле.

Валентина Ерефеева

след следом , но если без Бога , то конец не минуем

Петр Терентьев

Глупо,все это ,живем мы не для себя,а для продолжения рода.

Валентина Ерефеева

Для себя и продолжение рода живет для себя .

Петр Терентьев