Валентина Ерефеева

Летит безжалостное время,
Промчались тысячи годов.
Пройдет и нынешнее племя
Вослед исчезнувших родов.
Так в вечность день за днем стремится,
Не оставляя нам следа;
И жизнь на крыльях ветра мчится,
Придет и наша череда.
2. И наши громкие деянья,
Труды, заботы, суета
Скользнут в пучину мирозданья,
Как неприметная мечта...
Так вот зачем ты в свет родился
И столько выдержал скорбей?
К тому ль твой жадный ум стремился,
Чтоб стать добычею червей?

Ответы · страница 9
Алексадр Штерцер

Очень правдивые стихи

Валентина Ерефеева

Я так не думаю . Если нам скажут , что плохие анализы , то мы не отмахнемся от врача . А здесь поставлена вечность . Где проведем . ?

Трезвый

ОЧЕНЬ В ТЕМУ. Класс

Валентина Ерефеева

А эта тема была ещё по просьбе Ленина . Он попросил И Проханова написать ему стих но не говорить о Боге .

Виктория

Не расстраивайте..

Валентина Ерефеева

Это не огорчение , а предупреждение . Вернее добрый совет .

Сергей Попов

Ну очень печально

Валентина Ерефеева

Просто заставляют задуматься . А можно ли не стать их добычею .

Сергей Попов

Не напрягайся. Всему своё. А сейчас живи.

Валентина Ерефеева

А потом И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
И что тогда ?

Сергей Попов

Иногда читаю. Правильная книга. Но не надо зацикливаться. Живите по совести.

Валентина Ерефеева

Только Он и очищает нашу совесть

Михаил Борисович Буренко

еврей, а не червей

Валентина Ерефеева

Этот стих написан Ленину , Прохоновым , когда они были в ссылке , но ленин не хотел , чтобы упоминалось имя Бога . Вот и получился такой стих .

Михаил Борисович Буренко

Так Ленин и есть полуеврей, мать его махровая жидовка была.

Валентина Ерефеева

Здесь дело , что он был умным человеком , а о Боге на понимал и ушел кормить червей

Михаил Борисович Буренко

Да: средь учёных и врачей, каждый пятый не еврей.

Само Сахлян

ДУША БЕССМЕРТНАЯ

Валентина Ерефеева

Само собой , но сказано , что по делам Бог определяет вечность .

Валентина Ерефеева

Вот потому то и надо позаботиться при жизни , и наладить отношения с Богом , чтобы не жалеть об этом всю вечность .

Валентина Ерефеева

Да я евангельская христианка .

Валентина Ерефеева

Да благословит вас Господь , миром , любовью и радостью .

Татьяна Тимофеева

а есть варианты

Валентина Ерефеева

Конечно , Бог даёт самый надежный вариант , Своего спасения .

Валентина Ерефеева

Всё ясно написано в новом завете . Ищущий там сказано , найдет . А так получаются споры .

Людмила Гейнц (Макарова)

Верно сказано!!!

Валентина Ерефеева

Это сказал И Прохонав Ленину , когда тот попросил сочинить стих , но не упоминать Бога .

Владимир Сизоненко

ВСЕ ТУДА ПРИДЁМ

Валентина Ерефеева

Мы придем на суд Божий , а потом каждый в своё место . Вернее мы определяем нашу вечность нашими делами .

Татьяна Глущенко

ВСЕ МЫ СМЕРТНЫ!

Валентина Ерефеева

нет , мы умираем , но переходим в вечность .

Сергей..

Это неизбежно

Валентина Ерефеева

Но есть выход и он скрыт у Бога .

Валентина Ерефеева

Только она в этом и помогает . Написано , вера от слышанья , а слышанье должно быть от слова Божия

Сергей..

Тогда слово Божие. нам и поможет....

O`yura O

Все там будем

Валентина Ерефеева

Есть странные люди всякой ерунде верят , а серьёзному не могут .

O`yura O

Серьезно то, что нельзя оспорить. Например, дважды два.

Валентина Ерефеева

Но и доказать , что Бог не существует так же невозможно доказать .

O`yura O

Какая вероятность встретить динозавра утром в понедельник по дороге на работу?

O`yura O

50 на 50 - либо да, либо нет.

Апти Амирханов

ДА! ЭТО СТИХИ

Валентина Ерефеева

Это стих Ленину от Проханова .

Апти Амирханов

ТАК ЛЕНИН БАЛЬЗАМИРОВАН И ЕГО НЕ ДОСТАЛИ ЧЕРВИ.

Валентина Ерефеева

Тогда он был ещё живым .Есть черви , которые будут жрать всю вечность в аду

Александр Иванов

О чём стихи?

Александр Иванов

Я верю в существование бога,но не приемлю церковь с её служителями.Здесь,мы с вами наверное расходимся.

Валентина Ерефеева

Саша , я никогда не говорю иди в церковь , там спасение , я говорю читай новый завет и размышляй и сопоставляй и делай вывод , а Бог видя твой искренний интерес , направит куда надо . Будешь смотреть на людей соблазнишься , на Бога , начнешь правильно видеть себя . Поверь , я это прошла .

Александр Иванов

Валентина,я прочитал и не один раз Новый завет.В обще, полностью Библию-все пять книг.Я с вами не спорю.Мы единомышленники.Люди искренне верующие,никогда за собой зла не несут в душе.От них лишь, только добротой веет.

Валентина Ерефеева

Тогда читай и молись . Да откроет Господь твоё сердце .Бог нас уже простил , ещё на кресте Христом , а нас ожидает . Я тоже шла долго и трудно , И теперь благодарю за Его терпение ко мне . сколько лет слушаю эту песню и слёзы сами выступают . Кто я ,что призрел Ты на меня? Как заметил Ты песчинку малую?
В глубине морской,средь толпы людской
Я брела забытая,усталая....
В это счастье верить мне возможно ли???
Поднял Ты со дна меня , ничтожную!
Весь ненужный ил бережно омыл
И назвал меня жемчужиной.
2 Если бы не Ты,жила бы я ,как все
В безнадежной тьме,слепой беспечности....
Как проник ко мне Твой небесный свет
Оживляя дух мечтой о вечности....
Прослушай , если есть время .

Александр Иванов

Да путь он вам и дальнейшем помогает!Может быть вы своей верой и ещё кого не будь к нему приведёте?Вы искренни,это замечательно.

Виноградов Андрей

Омар Хайям

Валентина Ерефеева

Нет это христианская песня .

Валентина Ерефеева

Вот его Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Алексей Заславский

ЧЬИ СТИХИ?

Валентина Ерефеева

Интересна история написания этого псалма. Мне рассказывали, что однажды, находясь в ссылке, Проханова посетил сам Ленин, который был там же и тоже в ссылке. Проханов неоднократно свидетельствовал будущему «вождю пролетариата» о Господе, но тот не воспринимал. И вот в это посещение Ленин «заказал»Проханову написать песню, которая бы говорила о Боге, но Его имя не упоминалось в ней. Так вот и родился этот знаменитый и очень красивый гимн.

Алексей Заславский

СПАСИБО. Я ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ГДЕ -ТО БИБЛИЯ.

Валентина Ерефеева

Я христианка и стараюсь говорить о Боге

Алексей Заславский

НО ТЕМ НЕМЕНЕЕ НАМ С ВАМИ ПЕСНЯ НРАВИТСЯ.

Валентина Ерефеева

Конечно написано , если ходим во свете подобно как Христос во свете , то имеем общение друг с другом и кровь Христа омывает нас от всякого греха .

Зинаида Кузнецова

Грустно..

Валентина Ерефеева

не то слово . Смысл , что человек не налаживая отношения с Богом существует как корм для червей .

Рима Климина

грустно

Валентина Ерефеева

Но направляет на мысль , разве мы для того созданы

Рима Климина

Уже созданы. Что мы можем изменить? Родились,чтоб умереть,работать,чтоб жить хорошо.

Валентина Ерефеева

Но Бог предлагает Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле,и иметь жизнь вечную .

Гульчира Андреева

Грустно

Валентина Ерефеева

Этот стих написал Проханов Ленену , когда тот попросил написать ему стих .

Ибрагим

истина!

Валентина Ерефеева

Жизнь дается Богом
Это твердо знай.
За ее порогом
Есть и ад, и рай.
Жизни дар беспечно
Ты не растеряй,
Словно чистый, чистый жемчуг
Господу отдай!

Валентина Ерефеева

Что ты , это не моё . Прекрасная песня . Она мне очень нравится И ещё эта Кто я ,что призрел Ты на меня?
Как заметил Ты песчинку малую?
В глубине морской,средь толпы людской
Я брела забытая,усталая....
В это счастье верить мне возможно ли???
Поднял Ты со дна меня , ничтожную!
Весь ненужный ил бережно омыл
И назвал меня жемчужиной.
2 Если бы не Ты,жила бы я ,как все
Как проник ко мне Твой небесный свет
Оживляя дух мечтой о вечности....
3 Нет мне в том заслуги никакой
Я Твоею создана рукой!
Выше счастья нет,чем нести Твой свет
Сердцем отражая образ Твой