Михаил Иванов

Что сделала ева когда узнала, что у адама нет второго ребра?

Ответы
Ал
Алекса

вот я и задумалась... кем по отношению друг к другу были Адам и Ева? мужем и женой? так ведь нет! Адам и Ева были фактически отцом и дочерью,так как от кости Адама и его плоти, а значит, и крови родилась Ева. "И сказал человек: вот это кость от костей моих и плоть от плоти моей" (Быт. 2, 23). Значит, Адам воспринимал Еву, как свою ближайшую, кровную родственницу. Тогда в представлении Евы она была дочкой Адама, а Адам - её родителем. Вот вам и грехопадение.... Нда... и всё это с дозволения Б-га.

Михаил Иванов

Да но ее он сделал для него!

Ал
Алекса

Адам воспринимал Еву, как свою ближайшую, кровную родственницу ("кость от костей моих и плоть от плоти моей"), а конкретно, дочку (хотя прямо об этом в Библии не сказано), но не как жену ("будет называться женою"). ещё раз: Адам и Ева не только объективно были, но и считали себя, соответственно, отцом и дочкой. Именно поэтому первые люди не стыдились своей наготы, так как она не вызывала и не могла вызвать у них сексуального влечения.

Михаил Иванов

Ну а дети у них откуда?

Ал
Алекса

вот вам и запретный плод, что подвиг пойти на кровосмешение, стать фактическими мужем и женой, родившими детей: Каина, Авеля, Сифа и других "сынов и дочерей" Истина в вине! .Да только вино здесь названо по-восточному цветисто, образно, поэтично - плоды дерева познания добра и зла. А лоза, предложившая и подавшая им плоды, названа, соответственно,... змеем (виноградная лоза вьётся, извивается, как змея). цитаты из Библии: "Насадят виноградники и будут пить вино из них, разведут сады и станут есть плоды из них" Получается, что под сбором плодов винограда, Связь вина с плодами дерева познания добра и зла, "зашифрована" и в следующем отрывке: "Так говорит Господь: когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: "Когда в виноградной кисти находится сок, тогда говорят: "не повреди её, ибо в нейРАЗМНОЖЕНИЕ""подразумевается последующее приготовление вина.

Ольга Иванова

Наверное как то его отблагодарила

Тамара Бабий

Должна была закатить скандал..

Наталья Каурова

Закатила сцену ревности?

Валерий Соколов

"сломала третье"