Соловьев Максим

Когда заготавливать березовые веники для бани?

Ответы
Анна Аю Dreams(Парфюм)

Начало заготовки березовых веников в Центральной России приходится на окончание церковного праздника Троица – это начало июня, а заканчивается заготовка в первых числах августа.
Можно и самостоятельно определить время сбора, лист березы при попытке оторвать его от ветки, должен держаться крепко и достигнуть наибольшей величины. Главное правило сбора - сухая погода, если погода дождливая необходимо переждать пару дней.

Соловьев Максим

Спасибо

Ирина Сабанова

Да после Троицы, наверное. Хотите, у папы и брата узнаю? Они отличные веники заготавливают.

Соловьев Максим

Спасибо уже подсказали )

Lev Zhavoronkov

На Троицу - самое время: и лист не жесткий и заднице хорошо клеится. Хлесткие!

М Я

Как только лист наберет свою силу, так сразу можно

Соловьев Максим

Спасибо

М Я

👍

Галина Ясная

Я помню мама говорила до цветения дерева...

Соловьев Максим

Спасибо

Галина Ясная

Когда появляются на березе семена,лист слабо держится и жесткий.....

Владимир С

Раньше принято было на Петров день.

Ольга Иванова

После праздника Святой Троицы

Соловьев Максим

Спасибо!!

Таша Т

на троицу-19 июня

Евгений М

в середине июля

Наталья Пяткова

На Петров день

Соловьев Максим

Спасибо

Сергей Бакшинъ

с 7.07 по 2.08!

Соловьев Максим

Спасибо!!!

Сергей Шарапов

Весной

Ольга Соцкова

всегда