Елена К

Если бы дума приняла крепостное право, но при котором вам бы пришлось работать только 3 дня в неделю, вы бы согласились стать крепостным?

Ответы
Эдуард Полулях

Я бы,никогда!Мне не приятно даже думать о прислуге,в образе человека.И даже ночью просыпаясь я думаю как мы опять допустили к власти тех,кто пропагандирует и несет с собой неравенство.Даже в религии трактуется,бог создал нас по образу своему и подобию.Он,что,раб?Или прислуга!?Остальное все выдумано для удобства тех,кто эксплуатирует других,считая себя выше, лучше и Умнее.Обычная часть геноцыда,где категория рабов не уничтожается физическая,а всячески принижается унижается,что возводится в рамки нормального существования для эксплуатируемых.Изменился только на порядки уровень жизни,а так мы и сейчас в роли крепостных.

Наиль Хисаметдинов

Крестьян на тяжку призрел долю,
На пот их с кровию воззрел,
Воззрел и дал им полну волю
Свободным в праздник быть от дел;
Рассек на части их недели,
Чтоб три дня барщину потели,
А три дня жали свой загон;
Детей и сирых бы кормили,
А в праздник слушать бы ходили
Святой божественный закон

Виктор Билькин

низачто бы не согласился, Это три дня нужно вставать в 6 утра на работу, готовить завтрак, бежать на остановку, ждать трамвая и 2 часа добираться до работы, а вечером ехать обратно - ни за что! Я хочу как сейчас, встал с кровати, ноги в тапки, и я на работе у своего компа. и ни каких мучений.

Зинаида Бадяева

А мы и так крепостные и не по три дня в неделю! Но там при крепостничестве были не только работа ,но и наказания , невозможность ухода от хозяина и много чего еще бесправного !

Alexander Ivanovich

Как в анекдоте? Олигархьё компания сидят бухают. Вдруг один: "Что вы всё о бабках, да о бабах? Пора уже о душе подумать!" Другой: "Да, душ по 200 нам бы не помешало..."

Сергей Кондратьев

Если бы меня каждую зиму отправляли на лыжный курорт в Куршавель, а летом - на Мальдвы, и заботились о моем физическом здоровье ...... подумал бы!

Особа Царская

Это значит работать на думу три дня , а в остальное время на мужа и семью , так, да? И где справедливость ? Где демократия?....Где права?

Елена К

Какую думу? На барина.

Особа Царская

Так ведь не барин решает , а ду-ма. Вот туда и надо направлять свои пожелания.

Елена К

За крепостных барин решает.

Особа Царская

Я понимаю, что вы хорошо знаете историю родного края, но ведь времена давно уже поменялись....

Дядя Миша

Уже приняли закон о ЧЕТЫРЁХ дневной рабочей неделе. Так что не далеко и то время, когда будет то, что озвучено в твоём вопросе.

Па
Павел

Сейчас такая же ситуация. Только не все это понимают, а потому надзор слабый и можно, если осторожно, делать всё что хочешь.

Александр Пахоменко

а разве сейчас большинство не крепостные? чём выше ступень развития общества тем более изощренней степень рабовладения

Игорь Дубошин

А в Росси де факто и так все крепостные. Попытка отменить крепостное право президентом Медведевым Д. А. не удалась.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А мы сейчас кто ? Пожалуй, хуже крепостных. Так что официальное принятие крепостного права было бы благодатью.

N’
N’djaména

Мы и так крепостные, только в Конституции формально указаны права и свободы, но не действуют, не исполняются.

Елена К

Да, есть в этом что-то.

Excl Usive

Если хочешь, чтобы раб тебе долго служил, дай ему мнимую свободу. Вот так мы и живём все в мнимой свободе...

Юрий Супоня

Бессмысленный вопрос. Вроде того, а если бы был принят закон, что дважды два - пять, Вы бы его поддержали.

Елена К

Почему вы так решили?

Юрий Супоня

Потому что это также возможно, как дважды два - пять. То есть Дума ни при каких условиях не будет принимать такого закона.

Сергей Владимирович

А поподробнее о законах по которым жили крепостные можно? А то ведь я ну нихрена про жизнь их не знаю

Ольга

ни за что. Свобода выобра где жить и где работать- большое достижение человеческой цивилизации

Николай Львов

Крепостником - да... "Ярем он барщины старинной оброком легким заменил и раб судьбу благословил"

Lao Dao

нет..скорее улетел бы на марс..там у меня плантации кофе..(адекватно вашему вопросу)🌹😂

Дозморова Мария

Крепостное право - это пожизненный найм на работу! И уже число рабочих дней не влияет!