Ольга

Сегодня,6 июня, день рождения у моей мамы, здоровья ей, здоровья и ещё раз здоровья.А ещё Пушкин родился в этот день.Вы помните его сказки, которые вам читали в детстве???Мне почему- то очень Кот учёный запомнился..

Ответы
Во
Водяной

Это?
У Лукоморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе том.
И днём и ночью Кот учёный,
Но впрочем песня не о нём –
И днём и ночью беспокоя
Шёл басурман из-за морей
И князь решил у Лукоморья
Поставить Трёх Богатырей.
Так зарождалася охрана
На Пограничных рубежах –
Вставать ей приходилось рано,
Чтоб оббежать всё на рысях.
Но чаще тройственная группа
Стояла молча на холме,
Оберегая цепь на Дубе,
Чтоб не стащили в тишине.
Илья был молодец удалый –
Не раз один громил врага –
Урон он наносил немалый –
Ломал копыта и рога.
Алёша и Никита тоже
Отстать не смели от него –
Чуть что - размазывали рожи,
Загривки били – чуть чего.
Была граница на запоре.
Потом изобрели замок.
И если эта тройка в сборе –
Поход на Русь был всем не впрок.

Ольга

Нет, это не то

Во
Водяной

Правильно!

Лариса Вараксина

А ещё родился мой муж и моя свекровь Жаль но их уже нет с нами А Пушкин это как воздух его не видно и без него нельзя а то с ума сойдёшь Пушкинские горы очень дороги мне Я там бывала не раз Так как Тарту со Псковом рядом а там и рукой подать

Натка М_Мак

Здоровья и долгих лет вашей мамочке. А сказки Пушкина... у меня был толстенный его сборник, я знала сказки наизусть. Закрывала глаза и мысленно перелистывала страницы, читала. Такая вот память была

Ольга

Спасибо большое

Николай Костров

Ольга, Мамульке, Многое Лета, сборник стихов, Александра, Сергеевича, под рукой - Колокольчики Звенят, Барабанщики гремят, А - Люди то Люди - Ой Люшеньки - Люли, ! А Люди то Люди На цыганочку глядят...

Ольга

Спасибо Николай

Дядя Миша

Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след,
Дуб годится на паркет, так ведь нет -
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили все дубы на гробы.

Надежда Тихонова

Дааа,мой сын в 1 год и 8месяцев это стихотворение рассказывал...умора.В конце звучало так:усака вях попа,то есть русалка на ветвях сидит.🤣

Ольга

Какая ппелесть!!А сколько ему сейчас?

Андрей Берзенин

Это предисловие к Руслану и Людмиле. Когда дети были маленькие, я им наизусть читал поэмы Пушкина. Сейчас уже все не воспроизведу((

Валентина Носкова (Александрова)

Вашу маму поздравляем ! Здоровья и долгих лет ей !Сказки Пушкина помню, нравился " Аленький цветочек "

Ольга

Спасибо девушки

Александр Елтышев

"Аленький цветочек" - очень хорошая сказка, только её Сергей Аксаков написал.

Ольга

Всё верно, Аксаков

Вл
Владимир.

ДА. КОГДА-ТО УЧЁНЫЕ СЧИТАЛИСЬ ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМ СОСЛОВИЕМ И ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА УЧЁНОГО МЕЧТАЛИ МНОГИЕ.

Валера Каюнов

А МНЕ ПАМЯТНИК И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ ЧТО ЧУВСТВА ГОРДЫЕ Я ЛИРОЙ ПРОБУЖДАЛ И Т.Д.

Ольга

Помню

Валера Каюнов

А ПРО КОТА У ЛУКОМОРЬЯ ДУБ СРУБИЛИ ЗЛОТУЮ ЦЕПЬ В АМБАР СНЕСЛИ И Т.Д. (ШУТКА)

Ольга

И это помню

Алексей Едигарев

а мы родились в один день. я .коля гоголь. сережа рахманинов . и шура калантай.- 1 апреля.

Ольга

А вы кто???

Алексей Едигарев

как кто? леша.😌

Ольга

Я про друзей

Алексей Едигарев

я у них. у друзей.друг. а они у меня друзья.🙂

Ольга

Понятно.Повезло вам

Алексей Едигарев

это им повезло.🙂

Ольга

Может быть.

Shukri Hayradze

Здравствуйте! Примите и мои поздравления в честь Вашей Мамы!! Долголетия и Здоровья!!!

Ольга

Спасибо вам

Shukri Hayradze

И Вам нихворать!!

Анатолий Федоров

да пушкин классный поэт помним и сказки а твоей мамы да точно здоровья здоровья

Ир
Ирина

Оля, прими и мои наиискреннейшие пожелания здоровья мамочке! 🌹🌹🌹

Ольга

Спасибо вам

Виктор Николаев

Пожелай мамочке здоровья и от меня! https://poembook.ru/poem/2125276-golubka-slelvova-muzvnikolaev

Ольга

Спасибо, а ссылка не идёт с телефона.

Виктор Николаев

Знаю. Послушай в компе. Это моя песня.

Nikola Mahkov

-сказка о рыбаке и рыбки!-вся сущность ЖЕНЩИНЫ!-ее путь в жизни..часто!--

Анатолий Лапшин

Мне не читали. Я сам рано научился читать. А сказки мне расскпзывали.

Андрей Калашников

А мне дед ученый (которого бабка с разбитым корытом рихтовала...)

Ольга

Бедный дед...

Олег Носков

Всем и Маме здоровья и твоего внимание и внуков и внучек!

Ольга

Спасибо, внук и внучка у нее есть

Олег Носков

Я в курсе

Наргис Артыкова

С днем рождения Вашу МАМУ!!! ЗДОРОВЬЯ ЕЙ, РАДОСТНЫХ ДНЕЙ.