Aza Braun

А что такое гостевой брак?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Этот термин подразумевает брачные отношения между партнерами, не проживающими вместе. Гостевой брак часто оформлен официально. Это не синоним свободных отношений, как утверждает семейный психолог Мария Самоцветова. До заключения союза партнеры оговаривают условия и соблюдают их. Обычно связанные таким форматом отношений партнеры не ищут приключений на стороне, остаются верны друг другу. Они встречаются, проводят вместе время, ездят в отпуск. Однако каждый из них живет в своем доме, не обременяя себя совместным бытом и бюджетом. Гостевой брак часто называют браком выходного дня. Такой формат отношений может быть продиктован свободным выбором пары или обстоятельствами. Например, когда супруги вынуждены проживать в разных городах или странах из-за работы. Чем гостевой брак отличается от гражданского? Гражданский брак ― семейные узы, в которых пара связана чувствами и устным договором. При такой форме отношений партнеры живут вместе, ведут совместное хозяйство, часто растят вместе детей, но не регистрируют семью официально. Гостевой брак, напротив, часто носит официальный характер. Партнеры регистрируют отношения, но не живут вместе. Почему гостевой брак популярен? Одной из главных причин популярности такого формата семейных отношений в том, что партнеры хотят оставить за собой право на личную свободу и сохранить привычный жизненный уклад.

Татьяна

Гостевой брак – это союз двух людей, которые не живут вместе постоянно. Порой такие отношения с раздельным бытом – только временное явление, а иногда в таком режиме людям комфортно жить многие годы. Такой формат отношений может быть с полным разделением финансов и бытовых обязанностей, но также и с полной взаимной поддержкой. У гостевого брака есть и преимущества, и недостатки.

Константин

У дальнобойщиков в каждом городе по жене :))

Константин

По крайней мере некоторые так хвалятся. Если у них рейсы однотипные.

Helen Brown

Знаю несколько таких пар, в Финляндии и Франции. Муж и жена живут в разных квартирах. На выходные муж приходит к жене с ребёнком и живет у них. Или. Она живет с родителями. Он живет с их сыном. На выходные жена приходит и живет с мужем и сыном. Или. Каждый супруг живет в своей квартире. Пару раз в неделю ходят вместе в театр. Иногда выезжают за город.

Елена В.

Гостевой брак — регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами. В зависимости от обстоятельств такие отношения могут как предполагать рождение ребёнка, так могут и не предполагать, если партнёры стремятся не связывать себя обязательствами по рождению и воспитанию потомства.

Anatolij Dridzo

Регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнёрами. В зависимости от обстоятельств такие отношения могут как предполагать рождение ребёнка, так могут и не предполагать, если партнёры стремятся не связывать себя обязательствами по рождению и воспитанию потомства.

Дмитрий

Это когда муж и жена живут в разных квартирах, я такое испытал, моя жена вообще в другом городе живёт и вот так получалось то я к ней еду пожить а потом наоборот,потом решили развестись

Фердинанд Маггелан

Ну вот, и начался карантин, погостевала недельку у Миши, потом недельку у Коли, потом месяц задержалось у Сережи. А мама Люба мне сказала, что я просто, "Б%&дь"!.

Прохор П

Это был у Чехова, а у нас это были дежурные женщины. Нам в молодости, секса катастрофически не хватало. А Одиноким женщинам, секс тоже нужен.

Константин Михайлов

Те кто (по разным причинам)живет вдалеке друг-друга,и редко встречаются вместе,потому что любят и не желают других возле себя.

Трезвый

Так жил Лебедев - Кумач . Он на даче, она в Москве. Иногда приезжали друг к другу.. Когда живут врозь. Приходят когда захотят...

Ольга

люди живут отдельно, но вместе проводят время, ездят на отдых, помогают друг другу. Классные взаимоотношения по-моему!

Aza Braun

Как бы я думала что это дружбой называется..

Ольга

ну вообще-то предполагается секс конечно.

Aza Braun

Ну вообщем я поняла ..что не хрена не понимаю в новой терминологии

Ольга

короче одни радости от такого брака без неприятных обязанностей. Я так понимаю.

Ольга

конечно для зрелых, где не нужны папа и мама для воспитания детей

Aza Braun

Посмотрела Ваше фото-хорошо выглядите!

Вадим Матов

Полная фигня. Люди живут какой то период вместе, а потом какое то время живут отдельно. По договорённости. Чушь.

Ергалиев Жомарт

Вот хочу приехать ваш город, а там не прописывают, ну если только жениться, я заключаю брак с вами и плачу вам...

Свет - Мария Стрижевская

ДРУГ К ДРУГУ ХОДЯТ В ГОСТИ ПОСЛЕ ЧАЯ ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮБОВЮ И ПО ДОМАМ КАЖДЫЙ К СЕБЕ ПОКА НЕ ЗАХОЧАТ СНОВА ,

Джордж Юн

Может ли не совместная жизнь проявляться в крепкой любви, доверии и принесити им огромное счастье?

Aza Braun

Лично я не понимаю такого вот понятия как "гостевой брак". Ерунда какая то если не выразится покрепче!

Джордж Юн

Согласен, я об этом и написал, если муж с женой живут в законном браке, то они не должны уходить друг от друга как написано: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять».

Джордж Юн

Как по Вашеу очем говорит такое отношение браку?

Джордж Юн

Как Вашему кто основатель брака?

Muza

Сегодня муж к жене в гости приехал. пожил. потом она к нему поехала пожила. так и ездят друг к другу.

Лена Кутузова

Это когда ты в гости приходишь тебя кормят, ласкают, а потом ты едешь домой! Как говорил мой друг!

Владимир Асиновский

Это когда приходишь в гости и контролируешь продукты питания. Ну и обяхательно что-то бракуешь

Вв

Пришёл в гости, отымел хозяйку, набил хозяину морду и спокойно ушёл. Вот и весь сказ 😱 🤫 😂😅

Aza Braun

А спиртное не все выжрал?!

Вв

А это вообще даже и не обсуждается, это само собой. )))

Вв

Вот!!! И Баба Яга тоже была против..))))

Ла
Лариса

Ходишь по гостям,ходишь....и стирать и готовить мужьям не нужно.... брак,короче такой,подвижный.