Екатерина

🖼
Чем отличается труд пчелы от труда архитектора?
🖼

🙄

Ответы
Александр Игрицкий

Пчела работает инстинктивно на уровне рефлексов, без осознания процесса и результатов. Архитектор в основном использует работу мозга, а не рефлексы.

Екатерина

Верно...архитектор планирует...она же следует рефлексам....

Марат

Пчела создает то, что заложено в ее генетическом коде, а настоящий архитектор - застывшую симфонию в камне. Много они красивого создали.

Марат

Холодно у вас?

Екатерина

не..нормально...это я уселась и на меня дует..сейчас сделаю рывок..

Марат

Любите у окна сидеть. А куда смотрите вверх, вниз или вдаль?

Екатерина

мы живем на 7 этаже....на "7-м небе"....так что смотрю в небо и вдаль....здесь очень красиво...но сейчас темно....просто стол стоит у окна....а окно открыто....

Марат

Почему-то когда находишься над землей, на ее грешную не смотришь. Интересно вдали и что там выше. Может нас действительно аист принес или мы были когда то птицами.

Виктор Федин

Критерий № 49: С точки зрения пчелы, она просто живёт в своё удовольствие. А архитектор знает, что его эксплуатируют.

Екатерина

наверное он воздухом питается?

A-
Alexei - - Ra0Jt - - Shulga

Пчёлки --СозиДАтели и ☝️ ТРУДЯГИ !!!! Архитекторы(Не все) ТрУтни РукоЖОПЫЕ !!! ... поСМОТРИ на здания и сооружения ...

Екатерина

в любой области трутни есть..

A-
Alexei - - Ra0Jt - - Shulga

... нУ , кАк же бЕз них ... 😋

Александру Тюрменко

Архитектор отличается от хорошей пчелы тем, что, прежде чем строить соты, он "построит их в своей голове".😀

Екатерина

ВЕРНО!!!! СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА! Спасибо)))

Александр Кривцов

сравнили высокоорганизованных насекомых-и человека по сути его стройка только бумажный проект(художника)

Екатерина

неужто-то пчела более высокоорганизована?

Александр Кривцов

если сравнить не разум а исключительно организованность -факт на лицо

Марат

Бог сотворил человека по образу и подобию, как творца. Мне нравится застывшая музыка в камне.

Александр Ефремов

Геометрия обоим нужна. У пчелы более однообразнее. Поля менять и цветы по сезону.

Владимир

Пчела строит благодаря природе ,а архитектор благодаря своему воображению

Екатерина

верно...пчела строит инстинктом...архитектор творчеством...

Николай Штрак

Пчела строит по законам Природы, архитектор - по заказу богатенького.

Игорь Акимов

Пчела просто работает, её труд от денег не зависит, значит она лучше!

Екатерина

но мы чем провинились если нам надо деньги добывать?

Игорь Акимов

ни в чем, просто так сложилось

Arkadii Gurevich

у архитектора запах появляется после заселения а у пчелысразу

Николай

У пчелы природный дар.Архитектор слизывает идеи,из природы

Николай

Это в обще не укладывается в мою голову.Для меня мои родители пример,хоть их уже и нет.Я так же воспитывал и своих детей.Но я даже и не подумал бы,что моя дочь будет директором школы.Хоть и девченка была бойкой.И главное прошла путь, от уборщицы в той же школе

Екатерина

к сожалению в нашем обществе много не то что асоциальных....и много аморальных семей где родители развращают своих детей спаиванием.....и своим образцом поведения...представьте на минуту семью где родители алкоголики....и что открывается детскому уху...взгляду...и т.д...

Николай

Часто именно у таких детей,больше сострадания к другим.Но как говорится,врагу не пожелаешь такого детства

Екатерина

да нет..здесь палка о двух концах.....

Николай

Так оно понятно.Бывает и, с кем поведешься,от того и наберешься

Alexander Titov

Да не чем и тот и другие строят,по одному проекту, сотовому!

Z-Мимокрокодил-V

Пчела подчиняется инстинкту, архитектор - авторитетам.

Екатерина

Верно...пчела неосознанно действует согласно инстинкту...архитектор -согласно своим индивидуальным творческим способностям

Z-Мимокрокодил-V

Если бы.

Виталий Гончар

Пчела сама работает, а за архитектора строители пашут.

Екатерина

мы же не сказали, что архитектор левый...

Виталий Гончар

Архитектор излагает свои фантазии на бумаге, а строят строители.

Екатерина

а на бумаге разве легко? для этого надо учиться...поэтому строители выбирают камни таскать...

Виталий Гончар

Мама мия, какой учиться, все продается и покупается (диплом), программа компьютерная строит, чертит, версий куча, успевай деньги грести.

Екатерина

я говорю про образование...а Вы?

Виталий Гончар

А я о чем, не учатся уже давно

Александр Ясноокий

Одни бесплатно, другие суки за деньги хуйню лепят

Haydarbek Bababekov

Пчела лечит 👍 , а архитектор калечит ... 🤣

Екатерина

😳 почему он калечит?

Haydarbek Bababekov

Потому что фундамент не рассчитал на землетрясения 8-9 баллов 😴

Екатерина

но он не может выйти за стандарты...

Haydarbek Bababekov

Кто-то должен первым вносить коррективы. нельзя жить сегодняшним днем - надо подумать и о завтрашнем... 🙏

Владимир Николаевич

Архитектор творит разумом, пчела инстинктами

Екатерина

да! Спасибо! Архитектор планирует...что-то меняет, что-то добавляет...пчела же действует как автомат....

Алексей Ботвинник

ничем, если архитектор вкалывает как пчела