Любовь Жбанова

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТВОРЧЕСТВУ А.С.ПУШКИНА?

Ответы
Алевтина Немерова

С уважением!!! Вот стихи к его прошлогоднему юбилею: Баба Маня пишет А.С.Пушкину

Поздравляю с Днем рожденья, милый Саша!
Можно, так тебя я буду называть?
Я же в возрасте таком, как няня ваша,
И не умею так, как ты, стихи слагать!..

Что ж ты, Саша, так неосторожно,
Так отчаянно, взахлеб любил и жил?
По-другому было б невозможно…
Ты б тогда уже не Пушкин был…

Может, дожил бы до волоса седого,
И до гладкой лысины дожил,
Только смог бы ты тогда найти то Слово,
За которое весь мир тебя взлюбил?

Не создал бы «Чудное мгновенье»,
И про «Памятник» ни слова не сказал,
Не написал ни одного стихотворенья,
Просто пил, гулял и годы прожигал…

220 лет – конечно, дата!
Повод вспомнить творчество твое…
А ведь было 37 тебе когда-то!
Как же годы мчатся! Ё – моё!!!..

Саша, не волнуйся, спи спокойно!
Люди помнят все твои стихи,
Сказки, повести, поэмы, оды…
Солнце ты поэзии! Свети!!!!!!

Michael Lvovich Kunin

У лукоморья дуба НЕТ ! Тех дубов простыл и след ,Дуб годится на паркет ,Так ведь нет ! Выходили из избы здоровенные жлобы и порубили те дубы на гробы!! А А.С Пушкина и его произведения - Люблю !

Bender Bending Rodriguez

сижу в интернете, в квартире сухой,
вскормленный в неволе орел молодой,
мой грустный товарищ сидит за компом,
и шлет мне приветы, жара за окном....

Ал
Александрович

Вот это вопрос! Как может относиться к величайшему русскому гению, выразившему и отразившему в своих гениальных стихах душу русского народа...

Viktor Dratch

А КАК МОЖНО ОТНОСИТСЯ К СУЩНОСТИ ДУШИ СЛАВЯНСКОЙ, НЕ ОТЯГОЩЕННОЙ НЕ ДОПУЩЕННОЙ БОГОМ СТАРОСТИ ПУШКИНА...

Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Любовь Жбанова

СПАСИБО!!!!!

Viktor Dratch

Пепечтите его Маленьеого принца и Кола Бруньона Ромен Ролана.

Пётр Ермаков

А как можно к этому творчеству относиться? Наверное, спокойно. Ну, например, как к творчеству Конфуция....

Ол
Ольга

Люблю читать книги Пушкина А.С., сын когда маленький был, очень любил сказки Пушкина А.С., я читала ему.

Любовь Жбанова

Я ЛЮБЛЮ И СТИХИ И ПРОЗУ

Ол
Ольга

Я и стихи, и прозу и сказки люблю🌷🌷🌷

Ан
Андрей

Он русский язык организовал.Особенно когда читаешь его прозу.Ни кто не пишет так ярко и образно.

Ан
Андрей

Почитайте.Участь моя решена.Женюсь.............

Александр

Кои-некоторые утверждают, что у него там в произведениях по нескольку слоёв скрытых смыслов!..

Александр

Спасибо большое! Но нельзя мне пока что сладкое, ибо вчера только в процессе стоматологической операции два зубных имплантанта установили...

Любовь Жбанова

тогда поберегите себя!!!!!

Александр

Спасибо Вам огромное за доброе пожелание! Будьте здоровы и счастливы!

Любовь Жбанова

и вы!!!!

Александр

Благодарю Вас! С "Международным днём танца"!

Людмила Варивоцкая

Выросла на его творчестве.. И произведения его постоянно присутствовали в работе ВСЮ ЖИЗНЬ

Галина Л

Настоящий поэт! Столько произведений написал за свою короткую жизнь.. Восхищаюсь!

Любовь Жбанова

СТИХИ СУПЕР!!!!!

Nico Fasulakis

Читал когда-то. А Онегина прочитал за одну ночь. Зацепило тогда. Сидя на ковре.

Kitton

Это ВЕЧНОЕИна все времена ! По крайней мере для тех кто знает Русский Язык !

Фа
Фаина-Фира

К А.С. ОТНОШУСЬ КАК А.З.С. ИЛИ КАК К ЛУКУ МУДИЩЕВУ😂🤣🤔😘😂🌹

Фа
Фаина-Фира

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К... Любовь Жбанова Над седой равниной моря, над крутой горбиной скал,
Гордо реял буревестник и метал на скалы кал.
Жирный пингвин очень злится, что не сбыточны мечты:
Он не может, хоть и птица, гордо какать с высоты.😁😅🤩🤫💐

Любовь Жбанова

ИРИНА ВЫ СУПЕР!!!!!

Sekach Dev

Лермонтова больше люблю.. Рифма отличная... а Пушкин рифму подбивает...

Любовь Жбанова

ОБА ХОРОШИ

Алексей Калиниченко

Замечательно! Знаете такой край чудесный, где с Орестом спорил Пилат?

Одинокий Волк.

Я к нему не отношусь...
Без меня творил, проказник...😜

Zibert

А как к этому можно относиться,если его творчество признали все?

Любовь Жбанова

главное признали ли вы!!!!!!!!🍰

Zibert

Я учил его произведения в школе наизусть.

Во
Вовочка

Вопрос странный. А как вы относитесь к тому , что надо дышать ?

Любовь Жбанова

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Михаил Гехт

Пушкин - наше Всё, Он даже про карантин много чего написал)))

Михаил Гехт

Иль в лесу под нож злодею
Попадуся в стороне,
Иль со скуки околею
Где-нибудь в карантине.