*ирина*

Почему люди часто ищут потерянный рай?

Ответы · страница 2
Татьяна Нажмутдинова

люди живут прошлым потому что настоящее не радует

Юрий Малиновский

Так он и был когда-то на земле...Потеряли мудаки.....

Владимир Малов

Не могут построить рай у себя. Всё от неумения.

Николай

Хочется чего то светлого, в нашем темном мире

Валерий Воловик

Дети верят в сказки,взрослые-тоже,но в другие

Подрыв Устоев

Жизнь не сложилась, вот и ищут непонятно что.

Димитрий Фролов

он всегда с нами, вот только не все его видят

Жумабек Дильтаев

Чаще они ищут то, что никогда и не находили.

Ирина П

надеется что можно дважды войти в эту реку

*ирина*

Угу, не берегут то что имеют, думают, что так будет всегда, а когда теряют, хотят вернуть, но дважды в одну реку не войти

Анатолий Ростовский

Он Сам к нам пришел и начинается с креста

Voice Of Vedas

что бы получить ответы на свои вопросы!!!

Иванов Павел

А я не ищу, потому, что ничего не терял..

Дмитрий Толкушов

Потому что они его никогда не видели.

*ирина*

Нет, они там были, поэтому и ищут,ччто бы вернуть назад

Дмитрий Толкушов

Бред. 🙂 ты помнишь что там была? 🙂

*ирина*

Да, на земле , с любимым человеком

*ирина*

А сейчас, я тоже на земле, но уже в аду, этот ад называется боль, разочарование

Дмитрий Толкушов

Три все ближе к носу и будет все зе бест. На каких то неприятностях жизнь не заканчивается.

Arsen Beisenov

нагрешили в найденном аду)))

Пареску

потому что тонкая нить

Марк

А гиде он, я тоже поищу

Марк

Ну, слава Богу, а я уж ехать куда-то собрался

Любовь

снова не верите?....найду!

Любовь

Разговор доброго человека с Богом

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:

- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными.
Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными - длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
"Это просто", - ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе."

Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

Любовь

..есть ещё красивая притча..... найду.

Марк

Спасибо, это старая сказочка, только ад и рай не внутри нас, а там за последней чертой, если Вы человек Божий, то и сами это понимаете. Там наступает вечность, и кто где ее проведет надо заботиться об этом еще здесь.

Любовь

....жизнь сказочно прекрасна! .... что моя сказочка, что Ваша... про"корыстные отношения".... Что бы найти свою правду нужно пройти много дорог, много сомнений................Небесный посмертный рай вообще не описан в Библии. Как мы не раз говорили, Христос и апостолы несли весть людям о даре вечной жизни в Царствии небесном после воскрешения, а не о рае после смерти. Об открытии рая Библия даже не упоминает. А ведь если бы такое знаковое событие действительно состоялось (Иисус открыл ворота в рай), то Творец обязательно поместил бы соответствующую весть на страницы Священного Писания, «ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Ам. 3:7).

Любовь

Само понятие смерти в христианстве делится на два этапа, первый — физическая смерть, (Иез 18:20) и вторая — абсолютная (Откр 20:12-15). Смерть — возмездие за грехи (Рим 6:23) Рай. В Библии упоминаются три неба (2Кор 12:2). А где же первые два и что за третье небо? Вероятно первое небо это не что иное, как атмосфера (Быт 1:20), второе небо это космос (Быт 1:14-18) и наконец третье небо это престол Божий, духовный мир, (Пс 10:4; Пс 102:19; Деян 7:49-50) Рай… (2Кор 12:4)Источник: http://www.vrau.net/2011/08/09/zhizn-posle-smerti/Другое (до боли знакомое) более распространенное мнение о аде, это те самые «9 кругов ада», «адские сковородки», вобщем место в котором черти и бесы, свита сатаны мучает грешников до страшного суда. Более мягкий вариант, подобие «чистилища»***. Микро-суд происходит после смерти на так называемых мытарства****, после чего и решается участь души. Не вяжется в отношении ада и мук только одно — сами мучения. Бог любит нас, Бог любит прощать, а не наказывать. Мы дороги ему (1Кор 6:20). Часто слышны разговоры о жестокости Бога. В эти моменты многие забывают о том, кто нас искушает, кому выгодно, что бы Бог выглядел именно в таком свете. Никакие муки Богу удовольствия принести не могут. А понятие вечного ада придумано дьяволом, чтобы представить характер Бога в неверном свете.

Николай Верниковский

они ищут не зная что.

Ivan Ivanov

там говорят хорошо

*ирина*

Да,хорошо было, потому и хотят назад)

Са
Саня

там наверное луше

*ирина*

Наверное там лучше было, но по какимто причинам они его потеряли

Мишаня Мишанек

низнаю))) я не ищу))

*ирина*

Значит вы еще там пока не были))