Игорь Шейх

Совершенный человек. Идеальный человек... Ни того, ни другого как бы и не существует... , но многоие об этом говорят, некоторые даже стараются приблизиться к таковым. Если такого не существует, так зачем к этому стремятся ? И еще вопрос: В чем тонкость различия между этими двумя понятиями, и есть ли они вообще, эти различия ? ( попрошу без религиозного фанатизма)

Ответы · страница 3
Ольга

Это два разных человека. Совершенный не всегда идеальный, а идеальный чаще всего не совершенный...А лично ни к тому, ни к другому не стремлюсь!

Лариса Хуснутдинова

совершенству нет предела,идеал строят люди,при том и при этом у каждого свое видение на эту тему,а потому однозначности ответа не будет,🤗

Оленка

Совершенный это человек к которому совершенству нечего добавить...идиал- этот тот человек в котором недостатки даже плюсом кажутся

Наталья Жарова

Как глубоко копаете,а знание этого что то изменит в Вашей жизни?Наверное лучший вариант,жить своей жизнью,не усложняя жизнь другим.

Марина П.

Совершенного человека на Земле нет.Идеального в Раю тоже,но там его идеальная душа может быть,очищенная от шелухи Земного социума

Ир
Ирина

И первый и второй из области фантастики.Просто надо стремиться быть хорошим,порядочным человеком.А идеализируем людей мы сами.

Александра

Ни того ни другого не существует. Но почему то стремятся. Я у одной спросила, тебе ЭТО зачем. Оказалось, ей просто так хотелось))

Александра

Это редкий случай, перед смертью она покаялась, причастилась и надеюсь сейчас в Раю.

Ольга Чернышева

Совершенным человеком на земле был Иисус Христос, который оставил нам пример, чтобы мы в точности следовали по его стопам.

Любовь Алексеева

Думаю совершенный чел это здоровье, интеллект,человеческий фактор. Идиальный может исключен человек.фактор, + эгоист

Малина Вареньевна

думаю, человек становится совершенный и даже идеальным только тогда, когда встретит своего такого же (для него))

Mарго Беккер

Согласна...некоторые индивиды -особенно женского полу-племени-*думают* (не знаю чем)? Что это имеет МЭСТО быть!

Мира Донна

совершенный это физическое сложение, идеальный - моральное наполнение, сосуд иль что в сосуде))) (это моя т.з.)

Olga Voloskova

Рост личности приветствуется.Идеальных нет.Есть идеализация. Мэри Попинс пела: я само совершенство,я идеал

Артур Штабель

Живя по справедливости и в меру существующих понятий- человек Свободен ---За базар отвечает и спит крепко..

Жанна Макаренко

Идеальный -это тот, которого наделяешь свойствами, качествами. А совершенство в дополнениях не нуждается.

На
Наталья

Совершенный человек - это позиция социума, идеальный человек - это точка зрения отдельной личности

Ирина Ефремова

...расти над собой всегда здорово!....а различия?.....да разве в нём дело?...😌 🙃 🤷‍♀️

Лидия Куркина

Идеальный-это созданный шаблон одной личности .совершенный - гармоничный с природой и духом

Хельги Инскаускатите

Каждая эпоха создавала свой совершенный образ человека, а что из этого вышло сейчас ?????

Геннадий Зернов

Недостижимый предел совершенства и есть идеал, как в теологии так и в математике.