Ирина Ефремова

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

Ответы · страница 2
Анатолий Гришков

Рожденный ползать , летать не может!😟

Леонид Кирийчук

Метаморфоз это называется в биологии.

Леонид Кирийчук

А знаете для чего нужен метаморфоз в природе.

Леонид Кирийчук

Если кратко, то для круговорота биологических веществ в природе. Гусениц едят много разных птиц, и они же эти птицы не все едят потом эту бабочку, в которую превращается гусеница. И ещё гусеница питается, корой и листьями, тогда как не все бабочки этим питаются, а предпочитают пыльцу и нектар разных цветов.

Алёна Весёлкина

Еще что нибудь расскажешь?красиво излагаешь))))

Леонид Кирийчук

У меня первая специальность биологическая и диплом с отличием. Конечно я много знаю, но очень долго писать. Вот кое что ещё ... Наверное знаете строение молекулы, это атом и вокруг него электроны. И естественно что всего этого миллионы, миллиарды, триллионы и т.д. до бесконечности в природе. Так вот такое же строение имеет и наша Солнечная система. Солнце(атом) и вокруг него планеты(электроны). И таких систем миллионы, миллиарды, триллионы и т.д. во Вселенной. А мы ещё не изучили даже свою систему.

Леонид Кирийчук

Орбита Земли через миллиарды лет приблизится к Солнцу и наша планета упадёт на Солнце и это будет очередная порция топлива для Солнца на миллиарды лет и оно будет вечно светить. А на нашу орбиту станут потом по очереди другие планеты Солнечной системы Сатурн, Венера, Плутон и т. д. до бесконечности и на них будет такая жизнь как у нас. И с ними так же потом будет как и с Землёй и так тоже до бесконечности. На этом фоне человеческая жизнь всего то какая то миллиардная доля секунды и мы ничего не успеваем заметить.

Леонид Кирийчук

Да грустно конечно ... И ещё грустнее становится, когда люди с высшей степенью генетической памяти видят, что жизнь у всех одна и всем надо её прожить одинаково, что справедливо и нечего даже доказывать. Однако у самого Президента друзья и всё окружение одни олигархи. И эти олигархи думают только о "своей шкуре". когда вокруг столько бедных, нищих и обездоленных. И этот же Президент опять лезет в Президенты.

Фердинанд Франц Иосифовович

Веришь что чирвяк потом будет летать?

Алёна Весёлкина

Кто знает,может быть)))а вдруг

Фердинанд Франц Иосифовович

Горький сказал, рожденый ползать, летать не может!

Фердинанд Франц Иосифовович

какие у классика могут исключения... ты видела в каком он доме в Москве жил, на Спиридоновке?

Фердинанд Франц Иосифовович

🖼
Вот так жил Бедный писатель

Андрей Юлитин

а людям кто крылья подрезал👹

Надежда Полюдина

А куколки бабочки тоже гусеницы?

Надежда Полюдина

А у капустниц? Конечно если иносказательно, согласна с Вами)

Надежда Полюдина

А у меня практический интерес)

Наталья Казаченко

👍 👍 👍 👏 👏 👏

Вя
Вячеслав

А гусеница об этом знает?

Вя
Вячеслав

Но вы написали, что она "должна"?

Олег Носков

Люди , не бабочки

Алёна Весёлкина

Зато их души очень похожи на бабочек

Александр Максимов

Вот это в точку

Марина П.

Неоспоримо

Котэда

а кто сказал, что нельзя? вот перед войной танки научили летать и самолеты сначала были на подводных лодках

Марина П.

Сравнил.Неудачное получилось сравнение

Сергей Усольцев

Точно !

Сергей Усольцев

Главное ей Не мешать 😉 !

Сергей Усольцев

А то крылья не так Вырастут 😉😁😅 !