Элана Королёва

хороший ли человек Дон Кихот?

Ответы · страница 2
Андрей Романов

По моему тот кто воюет с ветряными мельницами и придумывает себе дульсинею-тот шизофреник!!!

Legião Dos Sábios

Если делить персонажей на хороших или плохих, то даже не начинайте читать сочинения.

Элана Королёва

ерунда. Делить очень даже можно. Персонажей в первую очередь. людей бы не стала. Их по поступкам.

Legião Dos Sábios

Вы сути сказанного не поняли. Это - вы ерунда. Тьфу на вас.

Элана Королёва

переход на личности означает отсутствие разумных аргументов и роспись в бессилии)))))))

Legião Dos Sábios

Даже за ваш вопрос тьфу на вас.

Элана Королёва

бедненький))))) такой несчастный

Павел Баранаев

Это хороший человек, но он немного болен. И хороших друзей ему не удалось встретить.

Элана Королёва

Спасибо за развернутый ответ

Мансур Касымов

В принципе да!Но он в мечтах на деле у него плохо получается ,грубо говоря он Мешок!

Элана Королёва

если еще понять что вы подразумеваете под понятием мешок..

Элана Королёва

понятно теперь. Скорее городской сумасшедший)))

Мансур Касымов

У него хорошие намерения. Простак он в действиях!

Элана Королёва

понятно. Спасибо за мнение

Ро
Розалия

Да.да. помню что-то из школьной программы. Добрый. Боролся с ветряными мельницами.

Элана Королёва

а его разве в школе проходят??? И в чем его доброта?

Ро
Розалия

В справедливости. Ведь он был рыцарь.

Элана Королёва

Но кому он помог и кого осчастливил как рыцарь?

Ро
Розалия

с ТЕХ ПОР ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ. Помню только, что он казался придурковатым.

Мария Авиленко

Отличный весельчак который всех любит , с израненой душой и нехваткой внимания

Элана Королёва

рыцарь печального образа весельчак?))))

Тигр Ночи

у пушкина есть стишок называеться жил на свете рыцарь бедный почитай поймешь

Элана Королёва

да. Я вот тоже так думаю. А почему то люди придали значение его имени совсем другое. Нарицательное понятие донкихотства совсем не отрицательное

Тигр Ночи

у нас павлик марозов в ссср был герой теперь стал стукач

Элана Королёва

ну по сути то он стукач. Потому что он же не ради идеи заложил деда и отца. А в виде мести.

Тигр Ночи

вот так и дон кихот в ссср понимали так в россии подругому новые реали жизни

Элана Королёва

да в том то и дело что одинаково.)))

Олег Соколов

необычный...добрый...благородный..честный...человек долга...но очень необычный.

Элана Королёва

А как вы считаете ,он хороший человек ? Вот вы бы хотели рядом с таким жить?

Олег Соколов

почему нет...все мы немного психи...и у каждого есть свои мельницы..

Элана Королёва

Согласна. Вот только когда одни мельницы.. как то сложно жить

Элана Королёва

да у него не было реальных дел. Одни мельницы.

Олег Соколов

а...это ты про него...я думал про свою жизнь..

Элана Королёва

да у меня ,к счастью и дон Кихотов рядом не много))) Нельзя же только о себе все)))

Евгений Шупан

Наверное хороший!!! Потому как относился к Дульсенее!!!😎😎😎

Элана Королёва

а как он к ней относился? он же ее реально не видел.Считал заколдованной)

Евгений Шупан

Заколдованная не помню!! А вот за неё шёл на подвиг!!!😎😎😎

Элана Королёва

который ей был не нужен))) Так он это для себя делал или для нее?)))

Евгений Шупан

Другие времена!!!🏹🏹🏹Другие нравы!!!🛡️🛡️🛡️

Элана Королёва

думаете кому нибудь когда нибудь нужно то, что не нужно?)))))))))))))))

Юрий Сенаторов

Глупый..но это по жизни персонаж и таких лопухов много на , которых ездят..

Михаил Герасимов

Элана ну он был слегка чудоковатый....но как человек он был ДЖЕНТЕЛЬМЕН....

Элана Королёва

не.. Переделывать надо только себя))Других нельзя))) Хотя и вредные

Элана Королёва

думаю что все. Но некоторые больше)))

Михаил Герасимов

Эланочка ни когда не обощайте...ведь ни все же плохие... кпримеру иногдаговорят нет

Элана Королёва

я не обобщаю))Я считаю что нет совсем хороших и совсем плохих. Поэтому во всех есть все, но у некоторыз

Михаил Герасимов

не спорю....а есть единицы....

Георгий Гогинов

Вымышленный персонаж... хороший ли он человек? Да уж... без комментариев...

Элана Королёва

если без комментариев, то зачем же пишите?))) А такое понятие как донкихотство в современной жизни вы слышали?)))) И хорошо написанный персонаж вполне может быть обсуждаем)))

Георгий Гогинов

так я и не комментирую, банально высказал свою точку зрения... ''донкихотство '' - стиль, образ жизни... но никак не человек... как-то так...

Элана Королёва

а образ жизни это не понятие человек? Вообще то я именно хочу понять почему достаточно смешной персонаж дал жизнь понятию доброго и бескорыстного человека.

Георгий Гогинов

Подсознательная тяга человека к доброте, беЗкорыстных помыслах и деяниях... всё чего нам в жизни так не хватает...

Элана Королёва

вот именно это я и хочу понять. Что в этом образе хорошего увидели люди.Спасибо

Олег Коратаев

Хороший но сумосбродный...И к тому же нарушитель общественного порядка..

Элана Королёва

а что же тогда в нем хорошего?

Татьяна

Придурок он больной человек,как таких можно делить на плохих и хороших

Элана Королёва

😉А как же тогда понятие донкихотство? Вроде же хорошее?

Татьяна

Этопридумали оправдания людям молахольным из жалости.знаете поговорку,, Простота хуже воровства,,

Элана Королёва

фильм с Папановым Дети дон Кихота не видели?

Татьяна

Ой начинала эту муть смотреть,о у меня знаете ли своих тараканов куча

Элана Королёва

он хороший фильм. Не муть. Но нравоучительный)))) Правда я всю дорогу хотела на пять минут стать его женой и прибить сковородкой))))

Татьяна

А вот ,такие эмоции не хочу

Григорий Голёнко

Смотря для кого .... Для мальчика, который пас овец -- это плохой человек.

Элана Королёва

Жалость конечно никто не отменял,Однако стоит ли дон Кихоту следовать?

Григорий Голёнко

Если ты никому не нужный пенсионер, то -- стоит.

Элана Королёва

и станешь нужным работягой?))

Григорий Голёнко

И станешь нужным Дон Кихотом... Или журналистом-обличителем.

Элана Королёва

журналист = дон Кихоту... В принципе в чем то я с вами согласна.

Сергей Малыгин

давно не встречались, может изменился уже, не знаю, не готов ответить

Элана Королёва

в таких случаях лучше всего нажать кнопку пропустить. Есть тут такая )))

Андрей Руднев

С мелницей сражаться,наверное не совсем в себе парниша.😀😂😂

Александр Чернецов

Сказок начиталась ???? Тогда лучше САНЧО - ПАНТЕС !!!😜

Элана Королёва

если не можете нормально отвечать, то может лучше помолчать?)))

Александр Чернецов

Я веселый !! И прикалываюсь !!! Шуток не понимаешь ... , тогда из вини пожалуйста !! АДЬЮ !!!✌️

Элана Королёва

а это шутка?)) Спасибо что сказали. ХА ХА. А на "ты" я вас не просила обращаться

Александр Чернецов

Элана - ну извини !!! ( если был не прав ) К с тате " ТЫ " - это УВАЖИТЕЛЬНО !!! Почитай в ВИКИПЕДИИ !!! Я Всех женщин УВАЖАЮ !!!!💋🌷💐

Элана Королёва

может быть и уважительно . Но я не просила этого))))

Александр Чернецов

Ну хорошо ... " ВЫ " .. !!! Теперь нормально ??✌️

Элана Королёва

благодарю. ВЫ очень любезны😉🌹🌹🌹

Ирек Валиахметов

Глупый дурачек. Хотя если бы не такие герои,нас бы совсем сгнобили

Элана Королёва

Но книга то была пародией. А вот образ сделали нарицательным..

Ирек Валиахметов

Безумству храбрых поем мы песню

Элана Королёва

Но я бы не хотела такого в жизни))) А вы?

Ирек Валиахметов

Опыт приходит не сразу. Тем более если не слушаешь старших.Дров наломал

Элана Королёва

да ,к старшим иногда надо прислушиваться

Николай Костров

Рыцарь без страха и упрёка ...да я думаю, что он Хороший человек !!!