Ал
Алексей

при каком правителе продана Аляска?

Ответы
Альберт Кононов

При Александре. Официальным источником является не интернет, а газета. Читая Секретные материалы, я узнал, то что Аляска, по договоренности между США и Россией, была нейтральной территорией. Договоренность была достигнута в ходе мирового межевания. Признали ее нейтральность во имя исключения обременительных затрат на организацию погран. форпостов, которые должны были бы пролегать по средине Аляски. Условно она делилась на Русскую Аляску и Американскую. Границы были воображаемыми. На правах аренды она принадлежала РАКу. Росамерикан компани промышленников. Вся Аляска как кабацкая девка неоднократно переходила из рук в руки. Если США начинали войну с Югом, то они оформляли подсуконный документ, о том что Аляска, якобы, Российская территория. Чтобы у победившей в этой войне США стороны не было желаний аннексировать Аляску. То же делала и Россия, когда ввязывалась, с кем либо, в войну. Пришло время и в силу необходимости Россия, попросила СЩА выкупить Русскую Аляску – понятно? Вот где пролегают все непонятки вокруг Аляски. Русская Аляскя - это воображаемая Российская часть нейтральной Аляски. После долгих прений конгресс США попросил Россию сбавить цену, и закрепила за собой всю Аляску. И поступили наши правильно. Со временем вспыхнула бы война за Аляску, и Россия проиграла бы в этой войне. Прошу иметь ввиду то что интернет - это мусорный ящик. Оперируйте знаниями, читая газеты, а не данные интернета, которые являются виписками политиканов и заинтересованных жуликов.

Ал
Алексей

мои знания не из интернета...Но на Аляску в то время претендовала Британия.И уже готовился мощный флот,с которым России было бы трудно бороться...К тому же никто из россиян не хотел туда ехать работать и тем более воевать.Геологи до сих пор поднимают тост за Александра 2-го

Альберт Кононов

Да, отработка месторождений Аляски крайне затруднена. \правительство США недовольно.

Аксакал-Хан-Паша

Историю продажи Аляски до сих пор многие считают одной из самых загадочных сделок России. Одни полагают, что эту землю продала еще императрица Екатерина Вторая. Другие и вовсе считают, что не продавалась Аляска США, а была отдана Указом этой царствующей особы в аренду на девяносто девять лет. Срок истек, но земли русским так и не возвратили. Будто бы уже во времена Советского Союза генсек Брежнев не захотел забирать ее обратно. Но если вспомнить, в каком году продали Аляску Америке, становится ясно, что Екатерина к этому не имеет никакого отношения. Правил Россией в этот период император Александр Второй. И именно он сыграл в истории ту решающую роль, которую кое-кто приписывает другим правителям. Этого русского царя обвиняют в том, что он практически подарил огромную территорию. Но о том, как же обстояли дела на самом деле, как складывался своеобразный территориальный треугольник Аляска-Россия-США, в официальной истории есть только одна версия, отдельные подробности которой до сих пор многим не известны...

Ал
Алексей

👍на вопрос ты ответил

Аксакал-Хан-Паша

...куда нести дневник...господин учитель...!!!...

Ал
Алексей

😆возьми пряник на полке

Аксакал-Хан-Паша

...ок...я так и знал...

Aleksandrъ

Вторая половина 19века . Но Россия всё ровно бы её потеряла бы . Захлебнулась бы сама своей землей .сейчас в 21веке у правительства не доходит власть и цивилизация до Сибири и дальнего востока . одна разруха и нищета в 90% Азии РФ . А те времена 19века .нужен бюджет ,заселение народам эти земли . В штатах и в Канаде воины .да и у России 19века одни войны .весь бюджет и население России шлю чтоб сберечь тут земли .всеровнобы потеряли бы Аляску . Канада или штаты бы отняли .

Ал
Алексей

она была продана при Александре 2-м.Но на неё тогда претендовала Британия.И уже готовился флот для её захвата,а войск русских там не было...И ехать туда никто не хотел...

Aleksandrъ

Ну вот значит правильно.все войска были в Крымской войне у Александра 2 .

Ал
Алексей

да

Ирина Цыкунова

По последним данным независимых исследователей, Америка исконно принадлежала славянским народам. Вся официальная история ложна во всей ее временной протяженности. Более того, хронология всех исторических событий переставлена местами, а сами события либо никогда не происходили, либо происходили, но по другому сценарию. К сожалению.

Ал
Алексей

это не ответ...А Вы,значит,знаете больше...Я учился в СОВЕТСКОЙ школе и доверяю ей

Ирина Цыкунова

Я тоже училась в советской школе. И так же как вы пребывала в иллюзиях по поводу крепких знаний советского образования. Но обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось столкнуться с несоответствием исторических событий. Они не логичны и никак не могли идти в той последовательности, которую нам предлагает официальная версия. При более серьезном погружении в эту тему и более серьезном анализе, предлагаемая широкой общественности история не более, чем мифология.

Ал
Алексей

я останусь при своём...

Ирина Цыкунова

Ну и правильно. Зачем заморачиваться сомнениями. Кто знает, куда сомнения могут завести. ) Лучше святая иллюзия, чем истинные знания. Всего доброго.

Ти
Тимуровец

Сдана в аренду. Срок аренды Аляски истекал в 1957 году. США с болью в сердце собирались отдавать земли назад либо попытаться продлить срок аренды за очень хорошую сумму. Но Никита Сергеевич Хрущев фактически подарил земли Америке. И только после этого, в 1959 году, Аляска стала 49-м штатом США.

Ал
Алексей

не слушай сказок!Она продана при Александре 2.Будешь в Москве сходи в краеведческий музей.Там есть документ продажи Аляски в 1867 году,за подписью царя.

Ти
Тимуровец

Наша страна и есть сама сказка.

Ал
Алексей

так радуйся-в сказке живёшь😆

Ти
Тимуровец

Как в сказке, чем дальше тем страшнее.

Ир
Ирина

При Александре 2. Я такой вопрос когда-то задавала.Повезло алеутам,даже не сравнить с эвенками. Сейчас каждому жителю Аляски выплачивается по $2000 дополнительно к доходам за счет прибыли от полезных ископаемых. да и цивилизация там.

Ал
Алексей

Да,уж...обратно они не захотят😆

Ир
Ирина

А референдум им! С "зелеными человечками" с автоматами)

Ирина

Привет!Это я в другом обличьи))

Ирина

😀

Наталья Попова

Несмотря на то, что в песне "Дюбэ" есть такие слова насчет продажи Аляски - Екатерина.,ты была не права, Аляску продали при Александре -втором -освободителе в 1866 году. Этот император и отменил в России крепостное право в1864 году.

Ал
Алексей

Да,только крепостное право отменил он в 1861 г.а Аляска продана в 1867 г-здесь могу ошибаться

Наталья Попова

Ну, вы ошиблись в одной дате , я в другой , главное, имя правителя названо верно.

Ал
Алексей

сейчас посмотрел-я не ошибся...🙂

Максим Шадрин

Не продана а сдана в аренду при Екатерине второй, эту территорию было невозможно удержать плюс в те годы был демографический кризис,стране не хватало населения, Екатерина ломала голову,как заселить Поволжье.

Ал
Алексей

НЕТ!Она продана!И продана Александром 2 в 1867 году

Кс
Ксения

Сделка между правительствами Российской империи и Соединённых Штатов Америки, в результате которой в 1867 году Россией за 7,2 млн долларов были проданы её владения в Северной Америке. Александр2 посторался

Сибирячка

По архивным данным АЛЯСКА не продана, а была сдана в аренду.... Только сейчас, чтоб её вернуть не мало времени затратим. А у нас и без неё сейчас ДЕЛ выше головы! Пусть пользуются: ДО ПОРЫ-ДО ВРЕМЕНИ.

Ал
Алексей

СКАЗКИ!Она продана в 1867 г.при Александре 2!!!

Сибирячка

Вы лично читали документ?

Ал
Алексей

да,он есть в музее Москвы.За подписью царя

Сергей Пилюгин

А с чего это вы решили, что она была продана? Вы, лично вы видели договор купли продажи, или типа со слов кого-то и где-то? Как бы сарафанное радио, одна бабка сказала другой, а та дедке и далее.

Ал
Алексей

Я учил историю в школе...Классный руководитель был историком.А все сказки об аренде-бред!Она продана Александром 2-м

Сергей Пилюгин

Ню-ню, а меня учили не сказочники, мне твердили, пока ты сам не увидишь документ, и с ним не ознакомишься, никогда о нём не говори, и не обсуждай условия, это на 99 % подстава.

Ал
Алексей

Сходи в Краеведческий музей в Москве...там есть документ продажи за подписью царя.Это во-первых.А во-вторых,образование СССР было лучшим в мире.А сейчас ты слушаешь сказки разинув рот....Досвидание

Сергей Пилюгин

Я ходил, будучи сотрудником МВД, и знаю его подноготную, это липа.

Ал
Алексей

не неси бред...учи историю!

Сергей Пилюгин

Как вам угодно, верьте во что хотите.

Ал
Алексей

...

Игорь Попов

при Николае так по моему .Ну поправка не продана ,а сдана в аренду на 100 лет и они 50 лет назад кончились .И Россия не получила не цента парусник попав в шторм утонул типа .и СНОВА ЛОИД в деле

Игорь Попов

Я тебе повторяю подымал тоже думал раньше ,что продали за миллион.Но оказалась нет

Ал
Алексей

Продали за 7,2 млн. баксов

Игорь Попов

да около этого и не чего не получили

Ал
Алексей

всё получили...Не знаешь,не спорь.Сходи в краеведческий музей в москве,там сохранились документы продажи и получения денег

Игорь Попов

это знаю и так же что Россия не получила нечего

Кулебяк Кулебяков

Она была не продана а сдана в аренду на 99 лет. Во время гражданской войны американский посол выкрал наш экземпляр документа, и мы никак не смогли доказать что Аляска была отдана в аренду.

Ал
Алексей

откуда берёшь эти сказки?Она продана Александром 2 в 1867 году.О чём есть документ,за подписью царя...

Ал
Алексей

учи историю🤝

Aлександр Кузьмин

Аляска была не продана а сдана в аренду на 99 лет (которые истекли) . Как вчера вижу - наши хотели было возбухнуть по этому поводу , а пендосы согласились )) у кого брали - тому и отдадим )))

Ал
Алексей

она не сдавалась а аренду...Была продана при Александре 2-м.Есть документ купли-продажи...копия в Википедии

Ирина Малышева

Александре 2, с глупости Расторгуева или автора его песни: Екатерина ты была не права...с этих слов все почему-то решили что Аляску продала Катя....историю свой страны надо ЗНАТЬ☝️

Ал
Алексей

Молодец!🤝

Виталий

👍

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТЕБЕ ТО ВОТ ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? КОЛЬ ТЫРНЕТ КАК УЧЕБНИК С ОТВЕТАМИ -ЗАБИЛ В ПОИСКОВИК.... Я ЕЕ ПРОДАЛ И НЕ ПИНДОСАМ, А МЕСТНЫМ, ЗА СЕКРЕТ ИХ ТАБАКА...https://mtdata.ru/u19/photo1CB9/20822755695-0/original.jpg#20822755695

Ян Удалый

При царе - горохе,может и к лучшему,еще лет 20 назад Говорухин показывал в фильме разницу жизни на Аляске и рядом на нашей территории- у них все красиво,у нас полная жопа

Татьяна Мороз

Территория Аляски, площадью более полутора миллионов квадратных километров, была продана Америке за 7,2 миллиона долларов в 1867 году при императоре Александре II.

Александр Елтышев

Помню, как выпускники советских ВУЗов благодарили Александра 2-го, освободителя: "Спасибо, что Аляску продал, а то нас бы ещё и в эту глухомань распределили!"

Владимир Строганов

инициатором сделки на этот раз был великий князь Константин Николаевич (младший брат Александра II), впервые озвучивший это предложение весной 1857

Ал
Алексей

и продана она при Александре 2