Ал
Алексей

при каком правителе продана Аляска?

Ответы · страница 14
Сергей Громов

....александр 2....."никчемный".....

Ал
Алексей

не нам судить...На тот момент это был единственно правильный ход!!!

Сергей Громов

....судить нам....откровенная дурацкая хрень.....причем и денег не увидели.....

Ал
Алексей

Серёжа,учи историю...Деньги были получены!А Британия готовила флот для захвата Аляски,а это был опасный сосед.Русского войска там не было и денег в казне тоже,после поражения в крымской войне.Мы бы отдали её просто так....А продав получили 7,2 млн.долларов,о чём есть документ в музее Москвы

Сергей Громов

.....документ есть, а денег нет!!!!.....в не далеком будущем аляска была бы отбита да еще бы с приростом территорий(сейчас молчим в тряпочку...продали)...в конце 19 начало 20 еще один никчемышь из этой династии..."просрал" порт-артур; часть континентальной территории; курилы; сахалин.......

Ал
Алексей

Серёжа,не тебе судить...Ты бы отбивал?Ты хоть в армии то служил?

Ал
Алексей

Сам же пишешь,что даже Порт-Артур не смогли удержать от японцев.

Ал
Алексей

Или ты называешь никчёмышем Сталина,который отдал Китаю Порт-Артур в 54-м.Так он изначально принадлежал Китаю

Лера

а ещё узнать бы, что заставило

Ал
Алексей

Ты ответь,а я попробую объяснить...Хотя,не нам судить

Лера

Алёш, а Вы в поиск ..Не хотите?

Ал
Алексей

я знаю ответы на все свои вопросы...

Лера

правителя хотите обвинить? Зачем? Нету его давно))

Ал
Алексей

я никого не хочу обвинять.Я написал-не нам судить...Тогда это было правильным решением(судя по историческим фактам)Так,кто продал???

Лера

14 героев России мир от катастрофы спасли. Аляска понадобилась почему? В Баренцевом трагедия

Наталья Мещеренко

я не присутствовала,и не знаю.

Ал
Алексей

историю надо знать...Александр 2

Ал
Алексей

эти события не исказишь...

Татьяна Картамышева

Ну ежели только для истории....

Татьяна Картамышева

да так, стимулирует! Спасибо за вопрос!

Klaydia Karpenko

хотите купить ? ищите хозяина?

Klaydia Karpenko

найдите им более глЫбокое применение

Александра Бочкарева

Не продана, а отдана в аренду.

Ал
Алексей

Саша,она продана и есть документы купли-продажи...Не слушай сказки-смотри Википедию.И учи историю-это ещё со школы(советской)

Владимир Март

Главное, что деньги не дошли.

Ал
Алексей

дошли.И есть копии документов это подтверждающие

Владимир Март

Это откровение. Для меня точно.

Владимир Март

А вот про Екипедию... Провокаций много. Хотя часто обращаюсь за справками.

Св
Сварожич

Саша второй, но денег то нет))

Ал
Алексей

деньги были получены в полном объёме

Св
Сварожич

Ничего подобного. Корабль с золотом затонул, но расписка была подписана царём заранее.

Ал
Алексей

Сказки...основная часть денег пошла на балы и развлечения.И лишь треть в дело.

Irina Aleksandrova

1867 Екатерина за 40млн соврем $

Ал
Алексей

😱единственное год угадала...Посмотри кто правил в этом году.

Александр Максимов

Путин виноват!!! Однозначно!!!

Милая Мила

Не продана... А прошляплена...

Милая Мила

Я вас слушаю. ПОЖАЛУЙСТА, дальше...

Ал
Алексей

поэтому Александр 2 в 1867 г. подписал указ о её продаже США за 7,2 млн. долларов

Милая Мила

Интересно....!!! а вы знаете, что история имеет несколько вариантов.... Как сейчас, например, кто знает, кто прав Россия или Украина?.... АЗЕРБАЙДЖАН ИЛИ Армения... А????

Ал
Алексей

Историю можно переврать...Но не факты.Как, например,акт о приёме денег и передачи Аляски США в вечное пользование...Эти документы периодически выставляются в музеях Москвы.И тут без вариантов

Милая Мила

Я об этом только читала...

Вячеслав Шадрин

А причины уже не интересуют?

Ал
Алексей

я знаю и причины,и все остальное...а ты?

Вячеслав Шадрин

Ну, всех причин не могет знать никто, кроме тех, кто сие провернул.

Инесса В

по-моему Екатерина подарила

Ал
Алексей

Да,зачем она в Лисичанске...

Виктор Дёмин

Екатерина 2, она ее подарила.

Ал
Алексей

Продал Александр 2!Учи историю...

Я Не Я.

Катя,дура..) какой плацдарм..

Я Не Я.

да,ты прав.) но все таки - при чьей власти ее обнаружили?

Я Не Я.

по твоему - на тот момент это было верное решение?

Ал
Алексей

Да...Крымская война и борьба за трон.А на Аляске один форд и отряд казаков-сборщиков пушнины.А Британия уже готовила флот для её захвата

Я Не Я.

да.. как обычно все решили бабки.) но - в целом, не было бы штатов - не было бы и некоего равновесия. интересно сидеть и трепаться..)как думаешь - откуда все взялось?)

Я Не Я.

да хоть ты. как и обратный отсчет

Ал
Алексей

это за гранью нашего понимания...Думаю,есть Бог.Может он не такой как на иконах...но Всевышний разум есть

Я Не Я.

согласен. по душе мне классики фантастики. там встречаются версии о том что да как..)

Ирина Игнатенко

ЕКАТЕРИНА, ТЫ БЫЛА НЕ ПРАВА!

Ал
Алексей

нет.Александр 2.Учи историю...🙂

Ал
Алексей

не знаю...Екатерина 1 уже умерла тогда...это было в 1867 г

Ал
Алексей

я когда в 90-х это услышал,был удивлён.Ведь это все знают со школьной скамьи и "Любэ" тоже учились в советских школах...

Shark_Murderer

в каком году вас интересует

Ал
Алексей

я знаю...а Вы?Вопрос при ком...

Анатолий

александре третьем кажется

Анатолий

чуток промазал но не гуглил

Игорь Атянин

"Екатерина ты была не права"

Ал
Алексей

Александр 2.Любэ имеет ввиду не продажу

Виктория

Если не ошибаюсь. Екатерина

Виктория

Вы уверены. Сейчас зайду в интернет проверю специально