Ал
Алексей

при каком правителе продана Аляска?

Ответы · страница 17
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

При Екатерине Великой

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Что же тогда Любэ поют: "Екатерина, ты была не права", когда отдавайте России Алясочку, отдавайте, родимую, взад.

Ал
Алексей

Сам был удивлён...Расторгуев учился в советской школе...а там давали знания

Ми
Михаил

В Википедии почитайте

Ми
Михаил

Также прочитал. А вопрос в чём?

Ал
Алексей

а вопрос задан...дайте ответ

Татьяна Богомолова

При Александре Первом

Татьяна Богомолова

Да что же я все ошибаюсь? Склероз!

Татьяна Тищенко

Петр 1 отдал за долги.

Ал
Алексей

сказки...Пётр только расширял Россию....А продал Александр 2 и тогда это было правильным решением!Учи историю

Татьяна Тищенко

А сейчас В,В. думает как вернуть Аляску...

Ал
Алексей

Она продана и возврату не подлежит!Надо думать как экономику возродить...А земли они с Димоном только раздают,причём даром!

Татьяна Тищенко

Все довольны, ездят отдыхать со всей РФ.

Ал
Алексей

ты цены там знаешь?В Турцию дешевле,а в Египет и тем более...

Татьяна Тищенко

Знаю,я отдыхала последние 3года,и не нужен мне берег турецкий...

Татьяна Тищенко

Есть разные предложения...ищите.

Тагир Миркин

Гугл в другой папке)))

Тагир Миркин

Тоже знаю, а если не знаю то читаю или к Алисе обращаюсь))) а не хвастаюсь знаниями 7го класса по старому образцу.

Ал
Алексей

И я не хвастаюсь...Просто,историю надо знать.

Тагир Миркин

И поэтому ты решил запезть в пьяно - бабско-порно сайт))) чтоб поучить истории😆

Тагир Миркин

Там где мы общаемся, это развлекательный сайт.

Ал
Алексей

ты то тоже здесь😆неужели за пороно сюда залез?🤭

Тагир Миркин

Вот только ответил))) я просто бегло листаю, не особо задумываясь отвечаю, никогда не смотрю с кем и кому отвечаю))) изредка подымаю взгляд выше чтоб понять М или Ж задаёт вопрос.

Ludmila S

При Ал.-ре Втором в 1867

Ludmila S

А почему Вас стал беспокоить вопрос проданной Аляски?

Ал
Алексей

меня беспокоит не знание истории...в большинстве🤷‍♂️посмотрите ответы

Ludmila S

Не судите их строго, далеко не каждый увлекается ею.

Ал
Алексей

ей не надо увлекаться...её надо знать

Ludmila S

Где это написано? Мир перевернулся...каждый занимается тем, что ему нравится...

Ал
Алексей

а историю надо знать,что бы не повторять ошибок и помнить о победах,и чтить ветеранов

Валентина Носкова (Александрова)

Может при Екатерине ?

Валентина Носкова (Александрова)

Спасибо ,буду знать теперь !

Vladimir Rakivnenko

Не меняешь бельё??? А2.

Ал
Алексей

просто,не удаляю вопросы...пока отвечают

Сергей Задунайский

группа Любе ответит.

Ал
Алексей

она не правильно отвечает...

Виктор Югов

её никто не продавал

Ал
Алексей

Она продана!И в музее в Москве есть документы,это подтверждающие.

) Россиянка.

Екатерина ошиблась.

Ал
Алексей

прежде чем задать вопрос,я его тщательно проверяю в инете...Потому что,иногда,сомневаюсь в своих знаниях

) Россиянка.

Я тоже так делаю иногда. когда сомневаюсь.

Ал
Алексей

так,и не пишите глупостей...

) Россиянка.

Не надо считать себя умнее других. Не прокатывает уже.

Ал
Алексей

так,какую роль сыграла Екатерина в продаже Аляски?

Сибирячка Zv

по моему при Катьке.

Сибирячка Zv

главное,что деньги от продажи Россия не получила.

Ал
Алексей

получила.И есть документы это подтверждающие

Ал
Алексей

Плохо.Историю надо знать...

Сибирячка Zv

Была информация, Что судно утонуло..я и не копала дальше.

Ал
Алексей

глупость...откуда эти сказки?

Наталья

тогда монархия была

Наталья

угу в 1867 году у нас была монархия? или ты против?

Ал
Алексей

против!Александр 2 отменил крепостное право,это монархи?

Наталья

причем здесь крепостное право? я говорю что у нас была монархия а не правительство

Валентина Шепиль

Хрущев вроде продал

Валентина Шепиль

Зачем, зайди в интернет вовремя

Ал
Алексей

в голове тоже должно что то быть...

Валентина Шепиль

Сынок, не сомневайтесь есть в голове. В свое время ох много чего было. Сейчас покоя простого хочется

Вера Соломенникова

вроде при Екатерине

Вера Соломенникова

спасибо-буду знать,в песне поют:Екатерина ,ты была не права.................(ЛЮБЭ)

Ал
Алексей

историю надо учить по учебникам....

Алена Селиверова

На Екатерину грешат

Алена Селиверова

Хмм))) Значит, про Екатерину - байка

Ал
Алексей

Она помогла создать США как государство...Отказав Британии в военной помощи...Тогда Британия была опасным соседом

Надежда Лемешева

При какой-то царице!

Надежда Лемешева

Аляску продал русский император Аленсандр второй (реабилитировалась).

Евгений С

Александр I Романов

Евгений С

Не всё так однозначно. До США они некоторое время были под Российским флагом...

Ал
Алексей

Да.Но России было не до них...Наполеон уже виднелся на горизонте...

Евгений С

однако - факт. Но и это не все ещё...

Ал
Алексей

там их король просил подданство России...Янки же не церемонились..Там же была торговля США,Россия,Китай

Евгений С

А Новую Зеландию кто открыл? И чей флаг над этой территорией развивался целых два года? И по какой причине его спустили?

Ольга Шишкина

Екатерина, матушка,

Ольга Шишкина

Дальний Восток давно кричит, а толку нет!!!

Ольга Шишкина

Римская империя пала, но у нас как-то похожая ситуация, что народ молчит.....

Ал
Алексей

Он запуган...Армия и силовики на стороне власти,потому что платят только им.Их это устраивает

Ольга Шишкина

конечно!!! А дети пьют и курят

An
Andy

Александра второго

An
Andy

И даже гр. Любэ напартачила о Екатерине..

Ал
Алексей

точно🙂Она уже умерла тогда

An
Andy

А то, что баблос до России не доплыл?

Ал
Алексей

тоже враки - в государственном историческом архиве РФ хранится документ, написанный неизвестным служащим Министерства финансов во второй половине 1868 года, гласящий, что «За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными