Ал
Алексей

при каком правителе продана Аляска?

Ответы · страница 4
Ва
Валерий

после ДЕКАБРИСТОВ--и восстания на Сенатской площади продали--вроде Александр

Ва
Валерий

ну вот и выходит--долго думали а ВОЛЬНОДУМСТВО распространялось--кричали об отмене крепостного права

Ал
Алексей

сейчас посмотрел в Википедии...Да,Беринг её открыл в 1741 году...А причину продажи я указал правильно.Там нашли золото и испугались войны с Британией или Америкой на этой почве

Ва
Валерий

это надо копаться--разве РОССИЯ боялась хоть кого то?

Ал
Алексей

Это политика...стратегия и т.п.Пусть не страх-расчёт.Крымскую войну тогда проиграли,ещё не хватало паралельно войны за Аляску

Ва
Валерий

возможно и так--кто его точно разберёт

Воля

за нее не рассчитались, сделка не действительна. Отдавай Америка Аляску в зад

Ал
Алексей

за неё рассчитались.Не слушай сказок.Есть копии документов купли-продажи и получения денег,за подписью Александра 2-го

Воля

а вы что источник достойный доверия. Вы имеете доступ к архивным документам Или вам сосед напел?

Ал
Алексей

и учил историю в Советской школе

Воля

Да что там википедия, я вон в Одессе на заборе увидел надпись, но когда заглянул а там дрова лежат

Максим Шлыков

А ты разве не знаеш... Во даёш... Сними этот вопрос со страницы... Не так поймут....

Максим Шлыков

КОНЕЧНО ...Всё удаляй быстрей

Максим Шлыков

Екатерина... Удаляй быстрей... Не позорься

Ал
Алексей

вот,ты и опозорился...Аляска была ПРОДАНА при Александре 2.

Вася Пупкин

прошу прощения, но перед тем как задавать такой вопрос проверяйте грамматику

Трезвый

Он продал ее на 100 лет. А Хрущев НС Отказался забирать ее у Америки,подарив ее.

Ал
Алексей

Её продал Александр 2 окончательно...Никаких 100 лет.Есть копии документов продажи

Рамиль Каскинов

При Александре втором, но продажей это трудно назвать, деньги то не получили

Ал
Алексей

деньги были получены.И есть копии документов подтверждающих это,за подписью царя

Рамиль Каскинов

И затем утопили корабль перевозивший эти деньги и до России они не дошли

Ал
Алексей

Дошли.И даже есть копии документов на что были потрачены...Не слушай сказок,смотри документы

Сергей Рыжков

При Александре II, в 1867 году. Но обещанное золото так до сих пор и не получили.

Ал
Алексей

всё поучено...и есть документы это подтверждающие,за подписью царя

Ал
Алексей

Есть в музее москвы...Можно посмотреть в нете,в Википедии

Александра Макарова

ну как поют любе Екатерина ты была не права но я думаю что не она это продала

Татьяна Картамышева

Да теперь то уж не все ли равно...Азат то ведь не отдадут(как поёт Расторгуев)

Василий Соколков

Это была афера. Деньги за продажу не получены, значить, и факта продажи нет.

Ал
Алексей

Ты не прав.Деньги получены....В Википедии есть копии документов купли-продажи.И документ подписанный Александром 2-м о продаже Аляски

Василий Соколков

Корабль, на котором везли золото за покупку Аляски, затонул. Недавно водолазы обследовали останки этого корабля и ничего из золота не обнаружили. Это было запланированное кораблекрушение. Аферисты!!!...

Ал
Алексей

Это сказки...Есть Википедия и я ей доверяю.А ТВ это шоу

Василий Соколков

Википедию пишут все, все, кому не лень. Они могут и ошибаться.

Ал
Алексей

Ааа...ты то был свидетелям этих событий😆

Василий Соколков

Истина всегда всплывает...

Мудрый Сов

Аляску сдал Алекс 2 в марте 1867го...безвыходность положения и удаленность..))

Татьяна

Не при Екатерине, кстати, как в песне поют..... Но при ком - не могу вспомнить

Татьяна Философ

Мне кажется, при Николае. Ее продали чтобы приобрести ЖД оборудование. Да?

Дмитрий Ху

Александр какой то первый или второй. В общем чёрте его знает, не помню я.

На
Надюшка

За нее деньги так и не отдали ,договор недействительный,так что она наша

Ал
Алексей

Она продана окончательно...В Википедии есть копи документов продажи.И копии документов получения денег за неё...Не слушай сказок

На
Надюшка

Я слушала документальный фильм

Ал
Алексей

Это сказки...Ты ещё веришь ТВ?

На
Надюшка

Википедию может любой написать все что угодно

Александр Ковалев

ох и вредоносна эта романовская династия,да еще и теска мне правитель😁

Ал
Алексей

но тогда это был правильный шаг...

Александр Ковалев

ну ее удержать трудновато выходило,воевали много, ресурса не хватало, но офф (изТОРЫя) история несет много лжи,это тоже дворцовые тайны описанные так как было удобно, а там кто знает.

Тамара Нелаева

При Екатерине второй. Только за Аляску с Россией так и не расплатились .

Ал
Алексей

не слушай сказки...Аляска продана при Александре 2-м и деньги получены.Есть копии документов это подтверждающих

Надежда Волкова

Александр Второй, меня закалебали мужчины приписывающие это Екатерине

Игорь Яковлев

Примерно знаю кто продал Аляску, но наше правительство уже всё продало!

Сам Андерс'н

Да что там Аляска и АлександрII,Норвегии целое море подарили,просто так!