Ал
Алексей

при каком правителе продана Аляска?

Ответы · страница 8
Василий Комышний

это легко. Продана во время гражданской войны в США

Светлана Царская

Аляска не продана-она сдана в аренду при Екатеринк

Ал
Алексей

она продана.Есть документы это подтверждающие...При Александре 2

Светлана Царская

Вы их видели эти документы?))) Сейчас хорошо говорить что она продана-бздят нас все

Ал
Алексей

Копии этих документов в Википедии,за подписью Александра 2-го.И я хорошо учил историю в школе.Классный руководитель преподавал историю

Александр

То ли Александре третьем, то ли при Николае первом.

Александр

Как тот аптекарь всего на 1 сантиметр ошибся)))

Николай Шляхов

Она не продана, Америка за неё ещё не рассчиталась!

Ал
Алексей

Она продана и деньги получены...Зайди в Википедию,там копии акта купли-продажи и на что были потрачены деньги от продажи

Балбес Бывалов

А это очень важно? Важен сам факт продажи, по моему.

Лидия Мирошниченко

Аляску не продавали,её сдали в аренду на век-100лет.

Ал
Алексей

Тогда,запомни-она продана Александром 2

Лидия Мирошниченко

Наши правители никогда свои земли не пробовали никому,запомни это!

Лидия Мирошниченко

Я свою историю давно выучила Алексей!

Лидия Мирошниченко

Я училась в СССР,а ты не знаю где!?

Ал
Алексей

И я в СССР.И хорошо всё помню.А прежде,чем задать вопрос,его тщательно проверяю...

Игорь Поздняков

Она отдана была, пароход деньгами не прибыл к нам.

Ал
Алексей

откуда этот бред?В школе не было истории?Она продана Александром 2,деньги получены!Есть документы это подтверждающие

Эл
Элен

Екатерина ты была не права .....слова из песни Любэ

Ал
Алексей

нет.Любэ имеет ввиду не продажу...Продал Александр 2 в 1867 г

Эл
Элен

😔простите ошиблась. да кажется очень дешево

Ал
Алексей

7,2 млн.долларов...Но рубль тогда был дороже доллара вдвое

Эл
Элен

так из истории знаю, что это очень дёшево учитываю, что Аляска напичкана золотом

Ал
Алексей

тогда это было правильным решением.Иначе Россия её просто даром отдала Британии.Русских войск там не было,а флот Британия уже собирала,для захвата

Анатолий Лапшин

Александре. То ли Освободителе. То ли Миротворце.

Анатолий Лапшин

Оказывается знаешь. Случаем не за это его народовольцы подорвали?

Ал
Алексей

я знаю ответы на все свои вопросы

Анатолий Лапшин

Ну так ответь. За продажу Русской Америки его подорвали?

Ал
Алексей

нет.Народовольцы во главе с Перовской и Желябиным стремились к социализму...

Анатолий Лапшин

Какие целеустремлённые были девчата и ребята.

Игорь Борщ

Екатерина ты была не права песня Любэ вот и ответ

Ал
Алексей

Нет.Историю надо учить по учебникам...

Игорь Борщ

значит прогулял этот урок😉

Ал
Алексей

Александр 2.Восполняю прогул🙂

Игорь Борщ

благодарю запись прошла успешно в головной системник😉👍

Ольга М

Хороший вопрос, я не знаю но хотелось бы узнать?)))

Елисеев Евгений

Вроде бы при Александре втором и кажись на 99 лет?

Елисеев Евгений

Вот Санька дурень! Если бы не продал, то у Америки сейчас не было выхода к Арктике (( да и денех они всех не отдали гады((

Ал
Алексей

Женя,деньги получены в полном объёме.Не слушай сказок.А продажа Аляски на тот момент была правильным решением.Иначе бы отдали просто так.Британия уже собирала флот для её захвата.А русских войск там не было.И денег в казне тоже,после крымской войны

Самый Средний Человек

при ком бы ни продали но они (на Аляске) не жалеют

Мария Максимова

Александр 2. Но Россия оформляла договор аренды.

Ал
Алексей

Я видел акт продажи в Музее Москвы и учил историю в школе.Ни о какой аренде речи не было.Британия готовила флот для её захвата,а русских войск там не было...и казна пуста,после крымской войны.

Мария Максимова

а в Питере договор аренды показывали, и в какой момент была совершена подмена до сей поры не ясно.

Ал
Алексей

Никакой подмены и никакого договора аренды...откуда эти сказки???Учи историю

Мария Максимова

да, я то выучила. Чего и вам желаю.

Виктор Алексеенков

Всё,это уже бесполезно муссировать...,не вернуть

Наталия Стоенко (Доля)

https://otvet.mail.ru/question/56928242 " Ничто не вечно род луной"

Валентина Балашова

это в сканвордах частенько....Александр 2...вроде

Марианна Белова

при нехорошем😇😤😭🤔😎🥳

Даулет Оразаи

а при ком завоевано то есть вырезано население

Даулет Оразаи

и никому не продовал а дань налог собирал

Ал
Алексей

Продал Александр 2 в 1867м году

Ал
Алексей

Она числилась русской,потому что первым туда зашёл отряд казаков во главе с Дежнёвым.

Даулет Оразаи

у кого числился кто признал а местные согласны

Ал
Алексей

Даулет,найди учебник истории...и кто местных алеутов спрашивал?

No Limit Mc

Екатерина вторая, и не продала а сдала в аренду

Ал
Алексей

откуда берутся эти сказки?Она ПРОДАНА Александром 2!В 1867 году

No Limit Mc

Может быть и так. Меня тогда не было