No Name

Одиночкой жить хорошо или нет

Ответы
Валентина Рязанова

20 лет живу одна и скажу так, что в этом есть свои плюсы и минусы. Дело в том , что я не умею разбираться в людях, трижды была замужем официально, трижды разводилась, теряла то , что наживала своим трудом. Решила , хватит , но в чём минус ? Одной не так интересно отдыхать , не хочется ехать в театр или пойти в ресторан, я даже не помню ,коглда была в нём последний раз. 👵 😠

Наталия Саватеева

А это каждый выбирает сам. Есть знакомый, который живет одиночкой более 30 лет, и ему хорошо, как он говорит(( А кто-то не может жить одиночкой совсем вплоть до суицида.Как тут однозначно ответить: кому-то хорошо, а кому-то нет. Я считаю, что плохо одному, а с другой стороны- ты свободен и сам решаешь, что и когда тебе делать..

Л*
Лариса ***

Одиночество всегда плохо. Иногда конечно хочется просто какое то время побыть одному. А вообще одиночество тоже ведь бывает разным. Либо не иметь суда или жены, либо не иметь друзей. Если ты временно одинок , например, нет любимого человека, то это пережить временно возможно. Но без друзей, хороших, верных ни как((😉

Л*
Лариса ***

Имела ввиду не суда , а мужа) т9

Инна Просвирова

главное-это Ваше ощущение... как Вы сами себя воспринимаете. ведь можно быть одиноким рядом с тем, с кем обедаешь, ужинаешь, просыпаешься....а это страшнее , чем быть одному физически.... Хорошего дня и позитивного настроения!

Лилия Бобрикова

вопрос не совсем корректен.. жизнь, говорят прожить- не поле перейти.. много очень хороших, умных, достойных людей и женщин, конечно, живущих без второй половинки, но слово одиночка- это не пойму, ругательно, что ли?!

Раиса Зайцева

Мы все сюда приходим по одному и уходим по одиночке...и все временно...и великое счатье, если наедине с собой тебе интересно, люди, которые скрашивают одиночество - этапы в жизни...

Надежда Лапина

В каком смысле, если женщина с ребенком она уже не одинока, одиночка мужик без жены и ребенка вот мужику плохо кто ему приготовит покушать и т.д, а женщине сложно но не плохо.

Кристина Радзявичюте

Бывают разные периоды жизни. И каждому свой. Но учитывая что человек существо социальное, оно по определению стремится к парному существованию.

Татьяна Богуненко

однозначно плохо , пусть Бог поможет найти вторую половину вам по сердцу и чтобы вы были кому то в радость, не одноразовых и нечистых любовников

Татьяна Богуненко

однозначно плохо , пусть вам Бог даст вторую половину по вашему сердцу и чтобы кому то с вами было хорошо, не любовников скоротечных и нечистых

Евгения Суслова

Не знаю, я до 26 лет была одинока и мне хорошо было. А теперь с любимым мужем по семейным обстоятельствам на расстоянии и мне от этого плохо

Мария Гаврилкина

Не всегда и не всем))) Мне например тяжеловато, так как я не могу без общения и мне необходимо с кем то контактировать( кроме родни)...))))

Людмила Долинская

Советую прочитать стихотворение Р. Рождественского "Одиночество. Монолог женщины" Там ответ. Прочитаете -не пожалеете.

Анна Паскова

эх,долго всевышний думал над Адамом ,и чтобы жить создал Еву.....жить или не жить,каждый сам выбирает свой путь

Людмила Суслова

В каждом случае есть свои плюсы и свои минусы, выбор за вами, жаловаться не на кого, это был ваш выбор.

Инеса Огнёва

скажу прямо-неплохо с одной стороны-но с другой поговорить не с кем да и спать-скучновато одной.

Iryna Lisitskaya

Много преимуществ, но когда на Новый год, пасху, рождество остаешься один - грустно.

Rita

Мне хорошо,я нахожу в этом удовольствие,свободу,ответственность только за себя.

Татьяна Степанова

Одиночка - это что такое ? Без мужа ? Или без детей ? Формулируйте вопрос четче !

Т,
Таня ,,,

С какой стороны посмотреть.....Есть в чем то свой плюс и свой огромный минус