Ел
Елена

Кто назвал кашу с молоком молочным супом?....Суп ли это?

Ответы
Эк
Эксперт

Если консистенция твердая или рассыпчатая - каша. Если однообразная и мажущаяся - каша - размазня. Если жидкая - суп. (Густой суп, нормальный суп, редкий суп, даже супик!)

Ел
Елена

🤫

Владимир Разумов

Суп - блюдо жидкое. Молочные супы могут быть из риса, из вермишели, макарон и из гречки. Из манной крупы можно приготовить только кашу. 🙂

Владимир Шипилов

Жили-были дед и баба... Ели кашу с молоком. Дед на бабу рассердился и по пузу кулаком... Делая из этого вывод они и назвали кашу супом...

Михаил Гехт

почему же кашу, может и макароны. А так да, суп. Даже харчо, кулеш и борщ это еще суп. Консистенция рулит

Жа
Жанна

Ребёнок мой с сада пришёл говорит: странный обед давали, молоко в миске как кошке, а там лапша плавает

Ел
Елена

Малышанька...)))

Жа
Жанна

☺️

Ивник Ивников

Суп и каша, суть разные вещи. Сделайте жидким, получите суп. Сделайте густым, получите кашу или рагу.

Сергей Логинов

Суп это блюдо в составе которого содержится не менее 50 % жидкости, если меньше, то уже не суп.

Максим Jw

Молочный суп давали в детсаде 🙂 это вареная лапшичка на молоке или "рожки". Но точно не каша.

Бо
Бока

мать варила молочный суп, поваром была. готовлю такой иногда, её вспоминаю, покойную ныне

Сергей Остёрский

Нет, это именно каша с молоком. Но в советских столовых, кажется, были такие названия.

Ел
Елена

🙂

Сергей Владимирович

Так и не уха ведь! Если каша сварена в молоке. А не залитамолоком уже свареной в воде

Ел
Елена

ой...в любом случае, я молочный суп не люблю, поэтому для меня-это не суп🙂

Сергей Владимирович

Соль надо добавить и не крупу варить а лапшу.

Ел
Елена

ну, нет...так тоже не люблю

Сергей Владимирович

И молочный кисель.... тоже ужас?

Ел
Елена

бррр

Сергей Владимирович

Да, тут - рвотные позывы

Языческий Кот

хз, в моем детстве молочным супом называли собственно молоко с вермишелью. буээээ

Эл
Эльвира

Молочный суп - это когда жидко. Либо гречка с молоком, либо молоко с вермишелью.

Тр
Трофим

Baм пoдapoк oт lnstаgrаm
Пepeхoдитe пo ccылкe и зaбиpaйтe cвoй пpиз
amministrazionecomeser.it ОТКРЫТЬ

Изя Поцман

Зависит от процентного содержания каши.... Может, даже не суп.... бульон....

Ел
Елена

а чем отличается суп от бульона, который варила дама Бубен

Изя Поцман

В данном случае - это будет молоко с лёгким привкусом каши....

Ростислав Туманский

Суп, если небольшое количество каши залить большим количеством молока.

Александр Карпов

Как каша может стать супом! Уважаемая, хотите замуж, учитесь готовить.

Ел
Елена

опять без замужа...что-ж такое...

Александр Карпов

Хоть с мужем хоть без готовить уметь набо

Ольга Ежова

Каша на молоке - молочная каша. Суп - это несколько другое блюдо.

Slawa Zil

А мне пофигу как это называется! Главное что вкусно и полезно!)

Владимир Просто

Да уж... женщины тоже могут не понимать простейших вещей...

Ел
Елена

о вкусах не спорят)))