Мо
Мохаммад

Здесь есть любители мотоцикла Ява?

Ответы
Василий Давыдов

В 17 лет слетел с 350й, сломал левую ключицу и левую плечевую кость. Полтора месяца в гипсе. Год без нагрузок. И понял, лучий мотоцикл - это машина.

Мо
Мохаммад

Езжу 31 год. Не то что бы аварий, даже аварийных ситуаций не было. (что б не сглазить)...Мотоцикл транспорт опасный, поэтому ездить надо с головой. Не гонять, не лихачить и тем более не выпендриваться...

Василий Давыдов

Какая голова у 17 летнего подростка?😁 Пока свой лоб не расшибешь, под ноги смотреть не станешь. Зато появилась цель, и в 24 года приобрел ЛУАЗ. Родители помогли, конечно. Вот это был действительно - Автомобиль!

Мо
Мохаммад

Никогда не хотел иметь машину

Василий Давыдов

А я после 17ти - мотоцикл. У меня дочка в Склифе трудится, видя их на дороге произносит - О-о, доноры наши едут.😊👋

Мо
Мохаммад

Мозгов у них нет, поэтому и бьются

Василий Давыдов

Вот и я в юности понял, мотоцикл - это не моё.

Мо
Мохаммад

Ск имею Яву, всегда ездил и езжу 60-70 км/ч....Может поэтому до сих езжу без единой аварии

Александр Хохлов

Я вырос на мотоциклах Ява, Чезет, но так и не смог приобрести в юношестве, а после как-то сразу взрослым стал...Классные были мотоциклы!

Мо
Мохаммад

У меня до сих есть

Мо
Мохаммад

Ява 634 007. Все 2х цилиндровые Явы 350 е

Мо
Мохаммад

Посмотрите в интернете эту модель

Александр Хохлов

Да в интернете это само собой. У нас пацаны такое доделывали и наворачивали: и медвежьи шкуры и дуги никелированные, и зеркала и задние никелированные решётки и т. д. Вот я и подумал - у вас ,наверное , тоже свой шедевр?

Мо
Мохаммад

У меня чисто заводской вариант, без всякого колхозного тюнинга..

ⅅжекоб✭Умба

Хорошая машина. Особенно двухцилиндровая старушка. Я много на них катался, хотя своей никогда не было.

Мо
Мохаммад

Иногда выезжаю просто прокатиться

ⅅжекоб✭Умба

Приятно. Всегда нравился звук её мотора. Не спутаешь, ни с чем.

Мо
Мохаммад

А тянет как

ⅅжекоб✭Умба

Да, Ява, это шедевр техники.

Мо
Мохаммад

Это да

Елена К

У моего бати был такой: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1657335/pub_5d2776c878125e00a95a30a7_5d27794bddfef600ae387fa3/scale_2400

Мо
Мохаммад

У меня ява 634 007

Галя Юсупова(Жулаева)

Когда то в юности гоняла на мотоциклах,начинала с Урала,потом Ява

Мо
Мохаммад

А я до сих пор гоняю)

Мо
Мохаммад

У меня Ява 634. !984 года выпуска

Галя Юсупова(Жулаева)

А я и не помню какого выпуска был мотоцикл,это было в 1980 году

Мо
Мохаммад

Правда пересел с нее на скутер. Видимо возраст сказывается. Вдруг стала казаться тяжелой )

Мо
Мохаммад

Я всегда ездил аккуратно и никогда не лихачил

Геннадий Витальевич Чичеров

В молодости покатался, менял каждый год и так 6 раз.

Мо
Мохаммад

Я до сих пор катаюсь

Геннадий Витальевич Чичеров

Я потом пересел на Днепр, а позже на 4 колеса, сейчас Шевроле.

Мо
Мохаммад

Пересел на скутер, Ява вдруг стала казаться тяжелой

Елена Дробчак

помню ...такие мотоциклы...в советское время..

Мо
Мохаммад

Еще нет

Елена Дробчак

да..у нас три экземпляра осталось на район

Мо
Мохаммад

Моей Яве 35 лет, она просто по годам еще не подходит к категории антиквариата

Елена Дробчак

это понятно...хороший хозяин значит

Мо
Мохаммад

Наверное)

Телефонист Вася.а

Хорош был в свое время.Но,мы других не знали.

Мо
Мохаммад

Почему. А ижи, восходы, мински, уралы, днепры..

Телефонист Вася.а

Я, имею ввиду импортных.Япония,Италия.

Мо
Мохаммад

Это да

Ar
Arina

только ява? в то время я и паноний 👍🏼

Мо
Мохаммад

У меня Ява

А Не Скажу

самый крутой считался в наше время

Федя Кукин

3 модели было!! Не мотоцикл, а сказка!!😀😀

Мо
Мохаммад

У меня Ява 634 007

Виталий Гончар

А любитель полуострова подойдет7

Мо
Мохаммад

Нет )

Мо
Мохаммад

Совпадение в названиях.

Ольга Опекунова

Добротный аппарат..👍✨

Мо
Мохаммад

Да

Ольга Опекунова

И ИЖ также..вездеход,проверенный временем..👍

Мо
Мохаммад

ИЖ тоже неплохой

Мо
Мохаммад

Пересел с Явы на скутер)

Ольга Опекунова

Лишь бы удобно Вам было ..))

Мо
Мохаммад

Он легче и прктичнее

)..Александра) Саша Просто))

В юности любимая игрушка была)

Мо
Мохаммад

У меня и в старости есть эта игрушка )

)..Александра) Саша Просто))

Я сыну подарила,... а он уж добил

Мо
Мохаммад

До сих пор на ходу

Таирия Таирия

Я в молодости очень уважала))

Мо
Мохаммад

Я и сейчас уважаю)

Мо
Мохаммад

Нормально)

Zibert

Стоит в гараже.С коляской.

Мо
Мохаммад

У меня без коляски

Светлана Войцеховская

Нет, только сигарет.... ))

Мо
Мохаммад

Курить вредно )

Светлана Войцеховская

Я шучу, сама никогда не курила.

Мо
Мохаммад

Правильно)

Надежда Исаева

мотоцикл нужен что ли

Мо
Мохаммад

Свой есть

Александр Вяткин

Когда выбора не было.

Мо
Мохаммад

Яву достать было трудно, а Уралы и Днепры стоили дорого. Не у всех были такие деньги.

Александр Вяткин

И стоили дорого,и достать было трудно.Кстати Ява 350 стоила не намного дешевле.

Мо
Мохаммад

Свою Яву я купил у приятеля за 850 руб в 1990 году, а сама Ява 1984 года выпуска

Александр Вяткин

Новая 1500 стоила,а урал с коляской 1800.

Мо
Мохаммад

У нас новая Ява в том же 1990 году стоила уже 2500 рублей, но из сразу разбирали

Алла Огрызько

Я, старушка + чезета

Мо
Мохаммад

Тоже хорошо👍

Лидия Куркина

Ох уж эти 60 года

Мо
Мохаммад

До сих пор езжу. А уже давно не 60 года

Мо
Мохаммад

Ява это Чешский мотоцикл

Мо
Мохаммад

Да.