Виктор Мурзагалиев

Разница или сходство языков: древнеславянский, древнерусский и славянский, старославянский.

Ответы
Миша Юрин

ни какого сходства нет...нет ни какого древнерусского языка потому что этноса такого не было....были славянские племена под общим наименованием - русы...а русскими они стали в конце европейских средних веков...на Руси письменность была двух видов - руница, и глаголица, руница использовалась в ритуальных случаях, глаголица для общения посредством писем. все эти обороты речи объеденил в себе особый свод - церковно-славянский язык но он к разговорному тоже ни какого отношения не имеет

Виктор Мурзагалиев

Миша, здравствуй, посоветуй несложную литературу, чтобы с моим тракторным образованием осилить, ну по-простому без заморочек.

Миша Юрин

вообще то лучше всего с тракторным образованием (без обид) посмотреть цикл лекций на эту тему...только вот надо очень внимательно подойти к выбору лектора...тут сложнее потому что сейчас очень много разных псевдоисториков-лингвистов развелось...ну тут я как бы не помошник это надо делать самостоятельно.....собственно и литература сейчас тоже такая же...

Виктор Мурзагалиев

Благодарю за честность, а как ты относишься к "Шареман"

Миша Юрин

это файлообмен?

Виктор Мурзагалиев

...здесь посоветовали, и в чём заключается этот обмен?

Миша Юрин

быстрый обмен файлами...если ты этого не знаешь значит тебе это не нужно....в противном случае сам бы уже нашел как их перекидывать

Виктор Мурзагалиев

...благодарю, ответ мне понравился, на этом и закончим. Всего доброго, пока.

Лилия Трифонова

В правописании

Виктор Мурзагалиев

Возможно знаете книги, об этом.

Лилия Трифонова

Вам нужно обратиться в любую церковно - приходскую школу (воскресные школы при церквях), там много книг на эту тему

Анатолий Пестов

И что?

Анатолий Пестов

Я не знаю. Просто нужно поискать книги. "Шареман" например

Виктор Мурзагалиев

...это автор или передача?

Анатолий Пестов

Это программа. Там книги, фильмы и пр.

Виктор Мурзагалиев

...благодарю Анатолий, потом поделюсь впечатлениями.