Ирина

какое государство Россия....

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Вспомните какую разруху пережила Россия,Революция 1917 года уничтожила все,что создавалось несколько веков,а гражданская война окончательно разрушила всю экономику и несколько миллионов были убиты.Огромными усилиями на энтузиазме народа и использование заключенных восстанавливали хозяйство. И снова война и снова разруха и гибель 27 миллионов и ведь погибали самые умные и образованные люди.Победили и опять восстановление разрушенного хозяйство.Только зажили раны войны началась перестройка,развал СССР и заискивание с Америкой.Опять развал экономики и нищета народа.Пришел Путин и потихоньку начал восстанавливать экономику России.Народ за 15 лет купил столько машин,что ставить не где,ездят отдыхать за границу,в магазинах выбор продуктов и товаров огромный и ни каких очередей.И снова люди не довольны и хотят перемен.А перемены несут разруху и гибель людей.

Ирина

да пусть будет все спокойно

Александр Добрый

Ой, да не надо отлично, пусть будет хорошо

Игорь Гранаткин

Это уже не государство .это клановая корпорация с корпоративной этикой и интересами. Государство постепенно переложило все функции регулирования государства на народные массы, здравоохранение, социальные обязательства.спасение утопающих-дело рук самих утопающих.государственной корпорации интереснее нефть Сирии и драгметаллы Африки, потому и гуманитарная помощь идет им из средств налогоплательщиков, а наживаются в итоге Российские приближенцы к власти из списка Форбс. Себе государство оставило только недра и репрессивные функции, для тех, кто ослушается.

Ирина

печалька

Игорь Гранаткин

Более чем.

Ирина

🍉

Игорь Гранаткин

Спасибо, и Вам всего самого хорошего.

Михаил Цветаев

Товарищи ученые! Из книги Судеб следует,
Что все там будем: бедный ли, богатый - все равно.
На бедность вы не сетуйте - наука жертв требует?
Вот вами же и жертвуют с наукой заодно.

Страна-то не типичная, страна не ординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы - бессистемные, стандарты - нестандартные,
Пространство - неэвклидово, хрен знает, чье оно.

Здесь эффективно действует один закон неписаный:
Закон Большого Кукиша, дословно он гласит,
Что тело, погруженное в дерьмо по саму лысину,
Должно лежать не булькая и денег не просить.

Михаил Цветаев

Ну как мы бросились не споря смело в рыночное море:
Мы хотим плыть на просторе! Эй, страна, руби концы!
А теперь сидим на вантах, делим гранты по талантам.
Дети капитана Гранта - Джорджа Сороса птенцы.

Мозги одновалентные всегда дрейфуют поверху,
Там издают энциклики, шумят, руководят.
Вам ваше дело по-сердцу, им ваше дело по-фигу.
Такой вот получается постылый постулат.

А вы, бедняги, просите Его Превосходительство:
- Кормилец, дай нам денюжку, добавь хоть медный грош.
- Конечно же, берите же, - вам говорит правительство.
А вы ему: - Так нету же!.. 0но вам: - Так ото ж...

Когда с интеллигентскими химерами покончите,
Вернетесь вы в исконный наш, крестьянский наш уклад:
Курятничек в кладовочке, коровка на балкончике,
А под балконом грядочки - здесь будет город-сад.

Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар....

Колючка-Это Я)))

Автору👏💐

Сергей Анахин

Колония, Ира. Хоть и с ядерной дубинкой, но КОЛОНИЯ. Страна, которая вывозит сырье, а ввозит ВСЕ-КОЛОНИЯ. Азбука. Капиталисты ее отлично знают. Прекратят завтра в 9.00 поставки авто-мото-бытовой техники, метизов, продовольствия, лекарств и все. Можно опять устраивать 1991год

Ирина

печалька

Сергей Анахин

СМИ стыдливо замалчивают, что живем мы при капитализме со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ирина

да..это вы первый озвучили

Анатолий Иванов

Мое мнение,"государство"было раньше,а сейчас не пойми что .Люди стали сильнее,а вот управляют ими слабые.Потому и хаос в стране.Одни в снежки из красной икры играют,другие картофельной кожурой голод утоляют.

Ирина

неравенство и не братство

Александр Михайленко

Это страна,в которой законы принимают люди не подчиняющиеся законам . Подданные враждебных стран,не связывающие своё будущее с будущим страны,для которой принимают законы.

Ирина

🌸это так

Александр Михайленко

Гркстно

Max Alabin

много что можно сказать и хорошего и не очень хорошего. если брать что то общее - то, Россия - это очень крупное самобытное государство с большой и великой историей.

Ирина

да

Владимир Земсков

Родное,многострадальное,вынесшее немало войн, красивое,гостеприимное( только для тех кто к нам с мирными намерениями гостить приезжает)

Ирина

🍓

*********

полицейское государство . силовых структур в россии 2 миллиона 600 тысяч не в одной стране нет такое количество . даже в китае и то меньше .

Ирина

ужас.зачем столько все и так путина любят

*********

Содержание полиции обходится российскому бюджету недешево. ... В 2019 плановые госрасходы на органы внутренних дел (не считая других правоохранительных ведомств) составляют 980,4 млрд, Количество сухопутных солдат России составляет всего 290 000 человек, а бойцов Росгвардии - целых 430 тысяч. При этом она не уступает в оснащении и использует те же средства, что и регулярная армия. Получается, власть боится возмущений внутри страны больше, чем нападения из вне

Ирина

похоже..пущай бездельники хоть деньги получают...

Сергей Николаевич

богатая страна полезными ресурсами и самая огромная территория...а уровень жизни почему то невысокий к сожалению🤷‍♂️

Ирина

потому что куда то все девается,не туда куда надо

Сергей Николаевич

и используется не так как нужно. был в Корее в Японии в Германии-земли мало и очень дорого. Качество жизни высокое

Ирина

да.а это одни прожекты и все по откатам расходиться

Сергей Николаевич

в россии этих денег не видать. может из-за того что страна большая🤷‍♂️

Ирина

не знаю

Сергей Николаевич

деньги зарабатывать лучше в россии. а на зарплату жить лучше в германии и т.п.

Olena Mykolayivna :)

для меня... непредсказуемое... и.. иногда опасное.... иногда приветливое.. иногда дружеское... одним словом Разное.

Ирина

🌸

Ол
Олег

Россия это не государство, коммерческое предприятие, а генеральный директор Медведев... набирете в инете

Ол
Олег

за свои кресла

Ирина

🍉

Ол
Олег

что

Ирина

поняла

Ол
Олег

ааа😅

Евгений Сушко

Нужный вопрос ! и сложный по ответу . Самое точное ! и то что сейчас подходит ! можно найти у С А Есенина !

Ирина

например

Евгений Сушко

Анна Снегина

Ирина

ок

Vитя@Zь

Очень соблазнительное для иностранных держав поживится на халяву,отсюда все правды и не правды)))))

Геннадий Витальевич Чичеров

"При всей игре разнообразия
картин её калейдоскопа
Россия всё же не Евразия,
она скорее Азиопа !"

Ирина

опа опа опа АЗИОПА😁

Александр Липецких

Непонятно какое. Россия всегда всем помогает а как что в России произойдет никто не поможет.

Ирина

🍸

Александр Липецких

Спасибо

Александр Липецких

Не пью и вам не советую.

Ирина

а я пью в меру

Александр Липецких

Мера бывает разная.

Станислав Бондаренко

Путинско-медведевский дебилизм........., да ещё и конституция, возможно под них пойдёт................

Ирина

ок

Yra Kozlov

в разных частях по разному от феодализма и рабства . до социализма и капитализма

Ирина

🌸

Александр Жданов

..пока в стадии становления, но думаю что будет конститутационно-монархическое.

Скорпион Иванович

Что значит- КАКОЕ? Имеется ввиду нынешний общественно политический строй?

Ирина

да

Скорпион Иванович

Страна перешла на путь построение счастливого капиталистического общества!

Ирина

🍓