Сестрица Алёнушка

"Счастье -это когда тебе ничего не нужно в данный момент кроме того, что уже есть"?

Ответы
Наталья Шевченко

Человеку всегда что то нужно, так уж мы устроены. Некоторые говорят, что нужно довольствоваться малым, или тем, что имеешь. Иногда приходиться довольствоваться. Но у меня свое мнение. Я счастлива от того, что все мои дорогие живы и здоровы, мои дети и мои внуки. И рядом со мной любимый и надёжный и единственный.

Наталья Шевченко

Человеку всегда что то нужно, так уж мы устроены. Некоторые говорят, что нужно довольствоваться малым, или тем, что имеешь. Иногда приходиться довольствоваться. Но у меня свое мнение. Я счастлива от того, что все мои дорогие живы и здоровы, мои дети и мои внуки. И рядом со мной любимый и надёжный и единственный.

Игорь Малицкий

Оно разное бвает. Выжить в Освенциме, было счастьем, Взрыв в шахте в лаве, нас только трое остались живы- счастье. Внучку из глухого села,чудом донес в город с заражением, ели спасли счастье.У каждого разное бывает и счвстье и не свстье

Сестрица Алёнушка

Соглашусь с вами. Но если внимательно прочитаете, то там написано "в данный момент". А через некоторое время хочется большего. Нам всегда чего-то не хватает для, полного счастья.

Игорь Малицкий

В данный момент счастье продолжается. После Ада Освенцима я живу 73 года, внучка подарила прекрасного правнука,, я достиг звания профессора., в 92 занимаюсь конным спортом, продолжаю работать, разве это не счастье. Но хватает и больших не счастей. Гибель двоих взрослых сыновей, За сынами ушла любимая жена.Так, что счастье понятие относительное. А в том, что мы всегда хотим большего, так это точно. Я говорил своему другу и соседу по наре: " ничего не желаю, только бы был кусок хлеба вода и крыша над головой. Ну, а потом все больше и больше разного. Теперь ничего не хочу, только мира над головой всем вместе со мной и с Вами

Сестрица Алёнушка

Спасибо Вам.

Ансар Салимов

Когда ничего не нужно человеку он умирает, счастье это ставить цели, а они у всех разные, и достигать их даже если их много и они маленькие, но когда сбываются эти цели, человек и чувствует себя счастливым, а потом другие цели ит.д.

Сестрица Алёнушка

Вы правы. Но смысл темы, что ничего не хочется в ДАННЫЙ МОМЕНТ. А уже через 5 минут опять чего-то не будет хватать для полного счастья. Нам всегда мало хорошего.

Газу Бензин

дело в том,что в следующий момент счастье может закончится,потому.что потребуется что-то ещё...а посему счастье,по всей вероятности,либо отсутствует,либо заключается в постоянном движении.и постижении новых высот

Сестрица Алёнушка

Вот поэтому именно сейчас. Потому что через минуту его-нибудь захочется. И конец очарованию момента.

Газу Бензин

не хочу ловить мгновение...хочу думать о будущем удовольствии

Сестрица Алёнушка

Так и делай).

Газу Бензин

ага...добрый вечер,деичка)))как здоровье?

Сестрица Алёнушка

Спасибо, и вам не хворать).

Наталья Шадрина

Счастье-это, что ты каждый день просыпаешься утром, что жив, здоров, что небо над тобой голубое и солнце светит и нет войны. Счастье, что ты любишь, ждёшь встречи с новой неизведованной жизненной ситуации.

С(
Святослав (Лариса)

Вы совершенно правы. Спасибо

Ludmila Burmistr

Ой когда тебе ничего не нужно, это не счастье. Я даже боюсь сказать , что это. А счастье это очень кратковременное состояние, когда ты чего то очень важного для себя достиг. И надо двигаться дальше.

Сестрица Алёнушка

Так именно о том и речь))). Перечитайте внимательно). В данный момент).

Ludmila Burmistr

Ну если так, то вы правы

Сестрица Алёнушка

Ок, спасибо).

Ро
Роман

Не. Счастье это возможность. Реализованная или пока еще не реализованная, но она есть... А то о чем вы - это гроб (уже ничего не нужно, кроме этого гроба.... Хотя и он тоже неособо нужен)

Алексей

Счастье это кусочек хлеба , раньше на Руси когда рождался ребенок пекли каравай и делили на всех гостей , а часть откладывали на ребенка , вот от куда появилось с частью "счастье"

Сестрица Алёнушка

А потом от каждой холстинки откладывала в сундук на будущее.

Андрей Фрейфельд

Вобще что такое счастье. Счастье это скоротечные временные эмоции. Вот оно есть и человек счастлив но прошло немного времени и всё. Постоянного счастья просто нет , а жаль.

Сестрица Алёнушка

Поэтому вот сейчас счастлив и это здорово. Через 5 минут опять чего-то не хватает для полного счастья.

Андрей Фрейфельд

Именно так

Сестрица Алёнушка

И так вся жизнь в поисках полного счастья)

Андрей Фрейфельд

А как без этого мы его ищем всю жизнь это точно.

Иори

Счастье это когда у тебя нет проблем, а пока человек жив ему всегда что-нибудь нужно. Состояние когда ничего не нужно называется не счастьем, а апатией

Сестрица Алёнушка

Вы невнимательно читаете и поэтому делаете неверные и поспешные выводы).

Али Дибиров

Счастье - это когда от человека исходит столько добра, что окружающие довольны им, когда человек другого спас, вылечил, научил, от души полюбил.

Сестрица Алёнушка

Сам человек тоже должен чувствовать, а не только окружающие.

Виктор Лазарев

КОГДА ВСЁ НАДОЕЛО
Отдать в долг то, претить что стало,
И без процентов, как попало.
Избавиться от пресыщенья
Для возвращенья настроенья.

Сестрица Алёнушка

Интересно).

Виктор Лазарев

КОГДА ВСЁ НАДОЕЛО
Отдать в долг то, претить что стало,
И без процентов, как попало.
Избавиться от пресыщенья
Для возвращенья настроенья.

Владислав Лапшин

Сегодня - да,а завтра по-другому...Захочется немного новизны...Не вижу в этом ничего плохого...Ведь перед счастьем,право,все равны...

Сестрица Алёнушка

Даже и не так. Сейчас да, а через минуту уже захотелось большего. И это нормально, мы такие, нам всегда мало и хочется большего.

Артём Казанцев

Если человек чувствует себя счастливым значит он живёт, это независит от положения, статуса, и финансового положения

Алла Дьючкова

Счастье ? Оно для каждого свое, кого то радует крыша над головой, да кусок хлеба, а кому то черной икры не достаточно...

Сестрица Алёнушка

У каждого своё определение счастья.

Всеволод Лапухин

в какой то мере, может и так,хотя человек существо беспокойное,хорошо,но нужно еще лучше, вот такие мы люди...

Сестрица Алёнушка

В данный момент. А через 5 минут уже опять чего-то не хватает.

Всеволод Лапухин

я про это и написал...

Алекс Венцель

Ну, скучно же так жить...Обязательно нужно хоть что-то хотеть, хотя бы чашку горячего кофе с конфеткой...))))))))))

Юсиф Алиев Шамкирский

нет. например, какое же это счастье, если у тебя есть бух-бах с проводами, тогда и ничего не нужно