Сестрица Алёнушка

"Счастье -это когда тебе ничего не нужно в данный момент кроме того, что уже есть"?

Ответы · страница 6
Эдуард Байков

Ещё одно определение счастья

Сестрица Алёнушка

Каждый выбирает для себя, что больше подходит под его душевное состояние.

Sekach Dev

Да..))🤞🤞🍸

Иван Ручкин

Это высший пилотаж смирения

Иван Ручкин

когда ничего не нужно в момент, что есть, это принятие судьбы, без сожаления, это преодоление"я", а это смирение и есть

Сестрица Алёнушка

Не так. Сейчас -ощущение счастья. А через 5 минут снова чего-то не хватает для полного счастья.

Иван Ручкин

тогда это рабство эмоций, ведь настроение живет за счет эмоций, если она как по синусоиде, то вверх, то вниз, когда чувства открыты, настроение всегда ровное

Сергей Унанян

это кратковременный эффект

Сестрица Алёнушка

Да. А через пять минут уже снова чего-то не хватает.

Игорь Анфиногентов

Когда доволен тем что есть.

Сестрица Алёнушка

У каждого своё понимание счастья.

Игорь Анфиногентов

Понимание разное , а счастье одно.

Игорь Анфиногентов

Каждый видит луну со своего места , но луна одна на всех.

Сестрица Алёнушка

Луна одна, но видится по-разному.

Аркадий Лукин

Это не счастье. Это смерть.

Аркадий Лукин

Счастье жто когда есть и еще хочется.

Сестрица Алёнушка

Перечитайте внимательнее. Ничего не нужно в данный момент. А через минуту снова захочется много, таков человек, что ему всегда мало.

Аркадий Лукин

Счастье и состоит в таком движении. А достигнуть всего и не увидеть нового это тоска, нет это смерть

Аркадий Лукин

Вы не поняли. Счастье в достижении счастья. Это точно. Остановись процесс достижения и оно превратиться в свою протиаоположность. Это точно так. Будте счастливы!

Сестрица Алёнушка

Да он и не остановится). Вы в данный момент можете ощутить себя счастливым от того, что имеете, а через минуту продолжить хотеть и стремиться. И вам того же).

Андрей Берзенин

Когда у тебя есть весь мир

Сестрица Алёнушка

Весь мир бывает и в своей отдельно взятой семье.

Felix Okminyan

Это сиюминутное счастье!

Сестрица Алёнушка

А через пять минут снова захочется чего-то для полного счастья. Нам всегда мало.

Felix Okminyan

Конечно....................

Ил
Илария

Да, счастье в настоящем)

Ал
Александр

Ну конечно! Иначе не может быть! Счастье всегда реально, настоящее счасье

Максим Исаев

Счастье сложная вешь..

Сестрица Алёнушка

Сложная вещь. Но если взять данный момент, то можно понять, счастлив или нет. Не так?

Сестрица Алёнушка

Ну вот сейчас. Прямо сейчас. Сию минуту. Отвлекитесь от экрана. И задумайтесь.

Максим Исаев

😄 Всегда чего то или кого то не хватает...

Сестрица Алёнушка

Ну такие мы, вечно чего-то не хватает). А по большому счету?)

Максим Исаев

Нормально..жить можно..как в песне- был бы милый рядом..

Сестрица Алёнушка

И хорошо! И не надо гневить...

Максим Исаев

😄 Женщин и не надо гневить..сами..

Вячеслав Козловских

Без любви счастья нет!

Вячеслав Козловских

Любовь и есть источник счастья, кто любит тот и счастлив. А ваш вопрос можно понять, что "Довольство - это когда тебе ничего не надо в данный момент кроме тог,о что уже есть." Вот Божье определение счастья: 4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Св. Евангелие от Матфея 5:4-12)

Сестрица Алёнушка

В данный момент мне хорошо. И в данный момент мне ничего не нужно кроме того что имею. Больше мне ничего не хочется сказать.

Вячеслав Козловских

рад, что Вы имеете довольство! всего Вам наилучшего, всех благ!

Сестрица Алёнушка

Спасибо, и вам всего самого лучшего.

Валентина

да, но всего один день

Сестрица Алёнушка

Почему? Новые желания для ощущения полного счастья).

Валентина

пока желаешь то несчастлив

Сестрица Алёнушка

Это ужасно, но надо жить дальше.

Сестрица Алёнушка

Есть как есть. Жить и надеяться.

Сестрица Алёнушка

Вы же сами написали НЕ УТЕШАЙТЕ МЕНЯ).

Валентина

мало чего я не напишу...вы что, всегда должны меня слушаться?

Сестрица Алёнушка

Я не лезу ни к кому ни с советами, ни с утешениями, если в этом не нуждаются. Всех вам благ).

Александр Бакаев

НО ЧТО БЫВАЕТ ПОТОМ!??

Сестрица Алёнушка

А через пять минут опять чего-то не хватает для полного счастья, это нормально).

Nik Властный

а такое разве бывает

Сестрица Алёнушка

Конечно. Вот сейчас, в данный момент ты счастлив. А завтра тебе снова чего-то не хватает для полного счастья.

Nik Властный

так мне и сейчас не хватает ласки и тепла

Сестрица Алёнушка

В вопросе согласен ты или нет с высказыванием.

Nik Властный

конечно нет у всех свои проблемы

Виталий Левчик

Да, всего хватает

Сестрица Алёнушка

Всего может хватать только некоторое незначительное время. А потом опять чего-то не хватает. Таков человек, что ему всегда мало.

Журавель Ушел В Отказ

есть но мало)))))))))

Сестрица Алёнушка

Нам всегда мало, таков человек).

Виталик Третьяков

это уже старость

Сестрица Алёнушка

Нет). Это когда в данный момент есть, а через пять минут снова чего-то хочется.

Виталик Третьяков

ну пристав каждые пять минут хочется сума можносойти

Виталик Третьяков

та и я об этом иногда и покоя надо

Сестрица Алёнушка

Ясно, у вас своя направленность).

Виталик Третьяков

та я не об этом ну все время исполнять ваши желания это да

Сестрица Алёнушка

Я и сама справиться могу со своими желаниями.

Валентина Петрова

Да это так и есть

С(
Святослав (Лариса)

Я по разному иной раз думаю. До истины не сразу доходишь. Да и истина часто расплывчата, многогранна...

Рытzарь Дня

и кое-чего - нет!)

Анатолий Кошик

В данный момент

Сестрица Алёнушка

В данный. А через минуту уже снова то хочу, это хочу, и вот того мне для полного счастья не хватает).