Барон Де Гофмансталь

Если жена алкоголичка, стоит ли за нее бороться, или бросить?

Ответы
Вера Ситникова

Чаще всего - бросают. На моей памяти был только один случай, когда мужчина больше 27 лет жил с пьющей женщиной - 20 из которых она очень тяжело пила, уходила в долгие запои, пропадала на несколько дней. А он ходил искал её по всем забегаловка, иногда даже подбирал её, лежащую на земле, и на руках нем домой. У них росла дочка. В основном Игорь (так звали этого мужчину) занимался ей. Жена, когда выходила из запоя, активно занималась хозяйством, готовила, стирала, гладила и т.п. Но продолжалось это недолго, дней десять. И - новый запой. И всё сначала. Ему многие говорили, чтобы он развелся и забрал дочь себе. Но он всё стоически терпел. А когда его жене было пятьдесят с чем-то лет, она не выдержала очередного запоя и умерла в подворотне. Игорь весь почернел. Пришел к моему отцу и сказал: "Похоронил я свою Анюту - жизнь рухнула, как жить - не знаю". Всё очень удивлялись. Любил, наверно, очень сильно. Разная она бывает - любовь. А мой одноклассник не выдержал и пяти лет, когда его жена начала выпивать (хотя прожили больше двадцати лет, двое взрослых детей). Но он терпеть не захотел - ушёл. Трудно сказать, как правильнее поступить. Каждый решает сам. Но шанс на исправление нужно давать своим вторым половинам.

Во
Володя

Генофонд зависит от папы, а нервы - от мамы. Вот и думай, если пупок не надорвешь, то попробуй. Страшней пьяный женщины нет никого! 🖼
Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики.

Лена Печатает......

У меня отчим умер от алкоголя,пил много ,много лет,пил,все ,что горело.Его мама самогоночку гнала,и сыночка угощала,мол выпей настроение будет лучше.В 43 года его не стало,пил всю жизнь пил алкоголь,зависимость была мощная.Что об этом знаю:это вроде,в печени ,что -то вырабатывается и человеку хочется на самом деле сладкого,там ,что -то происходит,какой-то процесс,а мужчины сладкое редко едят и пьют в итоге алкоголь.Если брать психологию:то алуоголищм-опустошение души, одиночество,алкоголем замещают

Лена Печатает......

Как -то так.Еще была у нас на работе женщина ,коллега пила тоже все,что горело,даже воровала одеколон и спирт и пила его.Она была очень раздражительной ,если трезвая,вообщем пила много ,много лет и в больших количествах,приключений в ее жизни было много и жизнь тяжёлая,она все пила и пила,а умерла от онкологии

Лена Печатает......

Была очень обидчивой и практически не умела нормально общаться,раздражалась и честно...глуповатая была

Ольга Барладян

За любимого человека стоит всегда и до самого конца бороться.Но лично к вам вопрос- она была алкоголичкой до брака или стала ей уже находясь в браке?- Нет ли вашей вины в ее падении?- Если да, то исправлять вину придется обоим и общими усилиями. Только так.Священное Писание об этом говорит так:- "Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену?"-Читаем 1 Кор😘🥰😘👩‍🦼инфянам , глава 7, стих 16.

Zоя

Ну очень сложно ответить категорично да или нет...1) Она же неродилась алкоголичкой?! 2) Замуж выходила наверное муж видел кого берёт в жоны?! 3) Что то сподвигнуло её выпивать, однозначно это проблема , проблема созданная в семье , Надо искать проблему. Ну и 4) не маловажное желание самой алкоголичке измениться/ бросить пить, разумеется с решением проблемы)

Александра Иванова

Сложный вопрос. Но, если тебя тянут на дно, что ты будешь делать? Наверное, будешь сопротивляться изо всех сил. Так и здесь, если нет возможности спасти человека, то не губи хотя бы свою жизнь. Я знала семью, где пила жена, муж ее любил, Сначала спасал, потом спился сам, они уже оба покойники, хотя были очень красивой, интеллигентной, почти элитной парой.

Галина Георгиевская

Если алкоголичка..пустой номер..будет пить пройдет немного время и опять туда нырнет..жизнь одна попробовал не получается ..не понимает..УХОДИ..не трать время по пусту..она справляет свое удовольствие .. а почему ты должен страдать ..найди порядочную девушку и живи в свое удовольствие..а она больной человек пусть долго лечится..

Кошельков Александр Алегархович

скажу так у меня небыло женщин пьющих жена вообще не пробывала.но в поселке алкоголичек баб не много но хвотало.кто не боролся безполезно.все передохли.друг приезжал тоже жаловался что жена бухает даг он жеский и пиздил и кодировал и связывал все безполезно.спасти можно если сома захочет.а если нет не трать и время.

Сергей Кондратьев

Заведите любовницу (если есть непьющая ее подруга школьного периода!) и имейте ее в присутсвии жены. А потом объясните жене, почему Вы это делаете. Только любовницу (школьную подругу жены!) не подпускайте. к разговору с женой ... все испортите! Бывает так, что после разговора подруг обе начинают пить!

Elchin Tehmezov

Ты советуешь очень опасную авантюру. Алкоголичка не способена осознать себя, иначе смогла бы бросит. После такого хода у нее с большой вероятностью будет только злоба а женская злоба без контроля приводит к одному - уничтожение. В такие моменты мать родного ребенка не узнает. Личный опыт. От такой женщины лучше избавится. Если есть деньги, то в лечебницу. Если повторится, то развод. Иначе развод. Тем более если есть дети.

Сергей Кондратьев

В Вашем случае клиника! Китай, Вьетнам и т.д. Или, если хотите, как поступают в религиозных реабилитационных центрах: заприте на 2 недели в комнате с решетками, ограничте общение, дайте евангелие, пищу - только через "окно"

Anatol Solear

Советовать можно всякое-разное, но виноват в любом случак только ты сам: если женился на алкоголичке- сам выбирал, знал что берешь; если она стала алкоголичкой уже будучи женой-ты виноват-почему допустил подобное ? Но в любом случае-надо помочь, надо попытаться спасти человека .

Ол
Ольга

Женский алкоголизм трудно поддается излечению. Если любите жену и будете бороться вместе с ней, помогая ей бросить пить. Значит все будет хорошо у вас. Не любите значит это вам только принимать решение бросить ее или все же побороться за нее. Ваш выбор!

Ал
Александр

Если очень много мужа связывает с этой женщиной общего , а именно дети , дом , любовь наконец , то стоит . Ведь от алкоголизма не застрахована большая часть населения земли , каждый может сорваться или увлечься . Эта беда с которой надо бороться

Салтанат Есберген

Жена, наверное это не человек которого просто встретил и просто пообщался, а человек с которым ты дружил, потом женился. Если каждый свою половину будет бросать из-за болезни, смысл? Алкоголизм это тоже болезнь и очень тяжёлая.

Евгения Горцунова

Скорее всего лучше уйти, люди не меняются. Пока сам человек не захочет бросить пить, толку не будет. Сама не смогла жить с мужем-алкоголиком. И мой отец ушел от пьющей женщины(сорвалась после кодировки, стала пить еще больше)

Сама По Себе

Мдааа,а почему женщины борятся за алкашей,потому что вас мужики мы сильнее духом,а любим,дак по настоящему,а это отговорки баба запила всё пропало,привыкли ,что всё легко вам даётся,проще кинуть и другой заменить

Сама По Себе

Типа вас!??😅😂🤣😅я заметила!!!!

Барон Де Гофмансталь

И не могли не заметить, что Вашей личности я не коснулся ни разу. И не пытайтесь меня провоцировать, бесполезно.

Сама По Себе

Ха,ха,не разу,сколько намёков,короче ладно ,просто не пишите,мне вы соооовсем не интересны и ваше высказывания!

Барон Де Гофмансталь

Это взаимно.

Сама По Себе

Фууу вы ещё не заткнулися??!

Га
Галина

На мой взгляд, в корне не верный вопрос🥺 тот кто любит не то, что его не задаст даже не подумает о таком... алкоголизм такая же болезнь как например болезнь сердца или рак... ведь при них от супруги не отказываются...

Барон Де Гофмансталь

ЧЕПУХА!!! Если человека с болезнью сердца или раком изолировать, скажем, на острове на год, то он этот год не проживет и умрет. А алкоголик через год будет жив и здоров!

Га
Галина

Да так... но с алкоголиком и наркоманом если он дорог можно жить... соблюдая конечно меры предосторожности но можно

Барон Де Гофмансталь

А Вы живете?

Га
Галина

Жила... я вдова

Барон Де Гофмансталь

Тогда ясно.

Га
Галина

Может конечно, все зависит от желания алкоголика самому из этого вырваться... но внимание, уважения и заботы достоин каждый... уж простите за моё мнение

Александрiелена Шабунин

Этот подвиг, это любовь к человеку осознание того что он не здоров и его необходимо лечить. Но это невозможно сделать самому, так как за человеком стоит злая сила противостоять которой может только Бог.

Rita

Что за чушь Вы несете,"любовь,болезнь,лечить"-это распущенность.

Барон Де Гофмансталь

Маргарита, не судите о том, в чем ничего не смыслите.

Александрiелена Шабунин

Человек под алкоголем находится во власти бесов, и уже не может им сопротивляться, это опасно для жизни близких. Поэтому в Православной церкви при таком падшем состоянии человека к которому не раз обращались с уговорами оставить пагубную страсть а он при этом ещё и опасен в таком состоянии и может даже убить ближних то допускается развод. Дабы непогибли невинные души

Ирина

В тик токе один спасал беременную алкоголичка..она родила.и слиняла от него бомжевать..а так в приличную уже превратилась.дите забрали в род доме.бороться за него она не хотела.а он боролся.и все тщетно

Майя Зырянова

Если вы ее любите, то стоит. Если вы сами не пьете.Найдите увлечение ей: путешествия, вышивка, есть картины рисовать красками по номерам на холсте, выкладка картин стразами. И вместе с ней и занимайтесь.

Olena Mykolayivna :)

Бороться... если мужчина алкоголик.. есть надежда вылечить, а вот женщина и алкоголь... страшное... нереально практически, и нельзя бросать... жизнь она такая, имеет свойство благодарить или наказывать.