Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Прочла сейчас: "Не делай добра, и у тебя не будет врагов". А вы с этим согласны?

Ответы
Kitton

Нет не согласны по одной простой причине. .Истинная добродетель базируется на таких постулатах : сделал , ушел и забыл 👉что делает правая рука - не ведает левая ! Тогда все стоит на своих местах ! В противном случае ЭТО ПРОСТО ВЗАИМО ВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО частенько привязанное к вашим завышенным ожиданиям !

Светлана Белозерова

не делай добра-не получишь зла.Живите просто,если кому то нужно помочь-помогите.Но постоянно делать добро-то потом устанете до конца своей жизни помогать,люди так привыкают к этому.

♛ О*Contra Spem ♛

глупости ...вот так много глупостей написывают и люди ...как легко подобное говно заглатывают и ведутся вновь и вновь ...на подобное ..А мозг уже отключён ..совесть ..разум ?

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

У меня всё это есть! 😜☝️✌️

♛ О*Contra Spem ♛

ничего нет выше совести и доброты..даже закон им не соответствует

Дм
Дмитрий....

убеждение которое вызывает опасение делать добро....которое нацелено на то что бы человек стал безразличен....короче ограниченое убеждение а то и ложное...

Татьяна Морозова

...добро делать придётся, так устроен человек, но очень часто оно возвращается злом, лучше, если бы оно вообще не возвращалось..))

Ти
Тина

не согласна Делай добро всегда когда это возможно и кому то нужно,не навязываясь,тихо просто делай ДОБРО

Федя Кукин

Мутное время конечно!! Но скорее всего не согласен!! Пока еще добро побеждает зло !! Правда не всегда...

Ал
Алик

Врагов нет ни у кого. Недоброжелатели, завистники.. Добро бескорыстное всегда в почете...

Вл
Владимир

Есть старая,очень старая поговорка моей бабушки:"Не делай добра,не будет тебе зла."

Pr
Progressor

Не всегда добро,в чьем-то понимании,бывает по-настоящему добрым и бескорыстным....

Виктор

Если вы для когто стали плохим, значит для него вы сделали много хорошего

Геннадий Витальевич Чичеров

Протягивая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности !

Z-Мимокрокодил-V

Сделав добро, успевай отскочить, пока не прилетело благодарностью.

Валерий Киселев

Врагов не будет, если не будешь делать не только добра, но и зла.

Воля

Конечно. Вообще ничего не делай и у тебя вообще ничего небудет

Vladimir Rakivnenko

В моём детстве так звучало - "Не делай добра, не получишь зла"...

Vladimir Rakivnenko

Что именно?

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Теперь все должны этого бояться, что ли?!? 🙄😥

Vladimir Rakivnenko

Мёртвые - не волнуются.

Вадим Матов

Пожалуй нет. А вот, не всегда говори, то что думаешь, это да.

Я-За Тобой

если все так начнут жить,то будет полный пиз*ец...

Жомарт

Не согласен, лучше делай добро, и не жди оплаты...

Дед

Это как? Чем больше врагов тем больше добра?

Дед

Я согласен, их и так много, ещё лишними не будут!

Дед

за этих больше дают!