Ники Бер

"унылая пора.. базара нет.. но чтоб очей очарованье!!!" а вы любите осеннюю пору?

Ответы · страница 2
Эл
Эльвира

Приятна мне её прощальная краса -
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,

Наталья

В природе всё совершенно и логично. Учитесь любоваться и получать удовольствие от созерцания 🙂

~~
~Мечты ~Сбудутся~

Да.. я очень люблю осень. Особенно ходить опавшим листьям, успокаивает их шелест под ногами...

Валентин Богданов

Да, это самая прекрасная пора в моей жизни. Наверное потому, что я родился в конце октября.

Ал
Алиша

Нет. Кроме одного момента. Когда жгут листву и теплые дни перед окончательными холодами.

Ники Бер

первое: обкрадываете природу, вместо перегноя - пепел.. второе: 90% пожаров из-за поджёгов листвы и травы..

Ал
Алиша

Пепел одно из самых главных удобрений. Где связь между поджогами листвы которая лежит ровным слоем и сжиганием в отведенном месте на участке?

Ники Бер

вот чаще всего и загорается там, где кажется всё под контролем.. выкопайте на участке яму.. сбрасывайте туда листву, скошенную траву.. туда же можно навоз, помёт.. периодически гасите известью.. как заполнится - покройте тем чернозёмом, который выкапывали для ямы.. через год-два получится классный перегной.. удобрение.. добавляете землю, торф.. там же удобно выкапывать опарышей для рыбалки

Ал
Алиша

Тут суглинок. А для отработаной ботвы и листвы есть бочка для сжигания. В перегной идут фрукты и овощи

Ники Бер

у нас запрещено жечь.. хоть в лесу, хоть в поле, хоть у себя на участке..

Лев Дувидович Перкис

"...люблю я пышное природы увяданье в багряц и золото одетые леса.." Ещё базарить будете?

Ники Бер

не осень страшит.. пугает пустыми глазами зимы неизбежность..

Лев Дувидович Перкис

а у нас в Помосковье сейчас такая красота и благодать глаза рвдуются

Воля

если вы живете в городе в асфальтовых джунглях то нет. У природы нет плохой погоды.

Любовь Мацарская

Только раннюю,когда еще лето не совсем ушло,еще тепло и красиво,изобилие фруктов...

Людмила Семенова

Очень, любимое время года!!! "И каждой осенью я расцветаю вновь!" - это про меня!

Vladimir Osheschko

А разве в багрец и золото одетые леса не являются очарованьем? Базара нет!

Ники Бер

ну, вот и всё.. багрец уж.. полный а золота - уж льётся через край, стою в тоске я, осени покорный, - давай моя природа увядай.. ещё немного, сгинет всё в натуре, и серость всё кругом заполонит, и побегут мурашечки по шкуре, и дождик неустанно застучит.. всё чудо отомрёт, на зиму сгинет, лишь в памяти останется багрец.. P.S.: но настроенье в раз друзья поднимет стакан водяры и солёный огурец.

Vladimir Osheschko

Это все уже после багреца и золота. Все проходит. Очарование осени - то же.

Ек
Екатерина

Обожаю...это самое замечательное время года...(и вовсе не унылая пора)

Нина Кафтанникова

без дождя но с разноцветием да- у нас на набережной глаз не отвести

Вадя С Хитровки

если только период т.н. золотой осени. как на картине И.И. Левитана

Сергей Мартынов

Осень очень люблю, как и другую пору года. Но больше люблю зиму.

Та
Татьяна

Я живу в том климате, где осень это благодать, спасение от жары.

Остап Ибрагимович

Поезжай на Дальний Восток в сентябре, и ты тоже полюбишь осень

Валентина Балашова

БЕЗУСЛОВНО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЕТНИЙ ЗНОЙ, "да пыль, да комары и мухи..."

Ники Бер

т.е. пыль мухи и комары осенью не летают? у нас в сентябре только начинают.. перебираться с улиц в дома и квартиры..

Валентина Балашова

прохлада осенняя, по - любому, радует,

Ники Бер

осенняя прохлада это не осень, а бабье лето.. осень - дождь, мокрый снег, слякоть, лужи, грязь в дои, обувь чистить и сушить..

Валентина Балашова

у нас грязь недолго...песчанник...и вообще у каждого свои взгляды на любую погодку...всего !

Великий Новгород

Обожаю. Только у нас весна, это в Австралии осень наступила.

Геннадий Симонов

особенно когда идет дождь,а ты в теплой комнатке с водочкой

( * ; *)Татьяна Наумова

любить ее не обязательно.. но КРАСОТА на виду... ... разве нет?