-Я Мойша, -Не Еврей.

Безпроводной утюг у нас появился раньше всех. У кого такой был? 🖼

Ответы
Тина Тим

И сейчас есть, как груз использую. И прялка 1898 года бабушкина имеется.В рабочем состоянии.Бабушке в приданое давали.

Иван Бондарь

Вооон тот,самый большой это мой кораблик в детстве.....а самым маленьким бабушка и в 90-е пользовалась.

Татьяна Ткаченко

Большой был и маленький.

-Я Мойша, -Не Еврей.

во как . есть что вспомнить

Иван Бондарь

Да конечно!

Александр

У нас было два; с внутренним подогревом на древесных углях и с внешним - с установкой на плиту.

Людмила Козина ( Агеева )

В детстве,мы с мамой угорели от такого утюга,состояние до сих пор помню!🤔😪😪

-Я Мойша, -Не Еврей.

Что ж вы так? угли то выбирать надо прогоревшие.

Людмила Козина ( Агеева )

В Туркменистане жили,в плохих условиях,что,то мама не предусмотрела!😪😪🤔🤔

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уж. не дай бог.

Людмила Козина ( Агеева )

Электрический,тоже не без сюрпризов!?🤔🤔😪

Валентина Марадудина

В деревне у бабушки был и сейчас хочу такой но на блошином рынке он дороговастенько

Алексей Малахов

У моей мамы есть. И две сменные подошвы. Греет на газу. А угольного нету. Раритет.

Вера Свежинцева

О какая была благодать и запах чистоты морозной свежести, а ещё рубильник был

Виктор Плешаков

помну такой аппарат

Вера Свежинцева

Здорово было и трудоёмко

Виктор Плешаков

я сам не пробовал

Вера Свежинцева

А мне досталось

Виктор Плешаков

у меня были другие обязаности

Вера Свежинцева

Разумеется- мальчишка

Тамара Федяева

Помню такой, у бабушки был. Я даже гладила им. Запах угарный помню до сих пор.

На
Надежда

помню-помню такой...у моей бабули был...туда еще угли раскаленные засыпали

Надежда Тихонова

Да, все эти "марки" утюгов знакомы и использованы на практике.👍 😁

Алла Голубева

У моей бабушки был. И я, девочкой, даже несколько раз им гладила.

Алла Голубева

И Вас с Наступающим!

Людмила Мила

У меня и сейчас есть..как раритет))) один на углях, а другой нет)))

Светлана Строганова

У МОЕЙ БАБУШКИ. ОНА ПОТОМ ЕЩЕ ДОЛГО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛА КАК ПРЕСС

-Я Мойша, -Не Еврей.

Во. мы тоже им капусту при засолке трамбовали. внутрь железяку затолкали.

Телефонист Вася.а

Я, конечно не юноша,но таких не помню.Видел конечно..в кино.

Людмила Бострикова

У моей бабули был, Сейчас купила, как декор на дачу

Татьяна Юрьевна

у меня есть тепрь и мне нравится им пользоваться

-Я Мойша, -Не Еврей.

привычка наверно.

Татьяна Юрьевна

нет..провод перегорел некому починить..так я его на газ ставлю..он нагревается быстро и долго не остывает и гладит лучше как о)0

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот что значит смекалка. уважаю

Татьяна Юрьевна

Ну я просто подумала..раньше на камни ставили нагревать..а тут огонь на плите забавно..подруги смеются))

Bc
Bcyjdfz

У моей бабушки был такой утюг. Тяжелый очень.

-Я Мойша, -Не Еврей.

за то проглаживал хорошо. мы ещё им капусту трамбовали. удобная ручка

Bc
Bcyjdfz

😁 Хорошо проглаживал лен, но нынешнюю синтетику вряд ли можно было бы им гладить. А ручка действительно удобная.

Bc
Bcyjdfz

Ух ты! Красиво. Спасибо

Love Rice

У моей бабушки был такой тяжелый, чугунный

-Я Мойша, -Не Еврей.

в хозяйстве нужная вещь

Юлия Нурисламова

я помню из детства: был такой у нас дома

Людмила Кржисецкая

у нас, аж 4 !!! два с угольками и два литых