Ав
Авигея

«Со скромными мудрость»...Как вы понимаете проявление скромности?

Ответы
Александр Петров

скромность проявляется в мудрости у человека 2 уха 2 глаза а рот один значит больше слушай больше смотри и говори по существу думаю как то так

Ав
Авигея

Скромность — это противоположность самонадеянности. Скромный человек трезво оценивает свои способности и достоинство, он лишен самомнения и тщеславия. Вместо того чтобы гордиться, хвастаться и проявлять честолюбие, скромный человек всегда правильно оценивает свои ограниченные возможности. Поэтому он уважает и учитывает чувства и точку зрения окружающих.

Александр Петров

спасибо буду знать и кстати примите поздравления с наступающим новым годом всеговам наилучщего

Ав
Авигея

Спасибо за внимание

Никифоров Валерий

. Тремя венцами увенчан Израиль — венцом Торы, венцом храмового служения и венцом царствования.

Ав
Авигея

? ?

Никифоров Валерий

Венца храмового служения удостоился Аарон, как сказано: «И будет ему и потомкам его союзом вечного служения» (Бамидбар 25:13). Венца царствования удостоился Давид, как сказано: «Потомки его будут всегда, и трон его — как солнце передо мной» (Теилим 89:37). Венец же Торы ожидает каждого, как сказано: «...наследие общины Яакова» (Дварим 33:4); каждый, кто захочет, пусть подходит и берет.

Ав
Авигея

А при чем тут скромность?

Никифоров Валерий

слова Торы не услышишь среди гордецов, и не найдешь их в сердце тех, кто высокого о себе мнения; но только в таком человеке, который с предельной скромностью следует везде и во всем за мудрецами, и устраняет из своего сердца вожделения и жажду временных удовольствий, работает понемногу ежедневно для поддержания жизни,

Ав
Авигея

Скромность — это противоположность самонадеянности. Скромный человек трезво оценивает свои способности и достоинство, он лишен самомнения и тщеславия. Вместо того чтобы гордиться, хвастаться и проявлять честолюбие, скромный человек всегда правильно оценивает свои ограниченные возможности. Поэтому он уважает и учитывает чувства и точку зрения окружающих.

Никифоров Валерий

Со скромными мудрость" (Мишлей 11:2).

Ав
Авигея

Понимая это, скромный человек не становится самодовольным из-за своего назначения и не хвастается своими достижениями

Шагарьян Хайретдинов

Так и понимаю. Скромность - это прежде всего смирение. Очень далеко не каждому дано

Ав
Авигея

Верно..ее надо развивать..Скромность — это противоположность самонадеянности. Скромный человек трезво оценивает свои способности и достоинство, он лишен самомнения и тщеславия. Вместо того чтобы гордиться, хвастаться и проявлять честолюбие, скромный человек всегда правильно оценивает свои ограниченные возможности. Поэтому он уважает и учитывает чувства и точку зрения окружающих.

Саша Сокол

щас? никак...

Ав
Авигея

Почему. ?

Саша Сокол

бухаю, шевелить извилинами лень...