Ir
Irina

Зачем откладывать про запас слова, ждать подходящего момента, когда можно говорить сейчас?

Ответы
Виктор Б

Смотри на Слово – удивляйся:
С каких глубин, стихам в строку!
Но не за чудь – за штамп, за вялость,
Стихов иных слова бракуй...
И светятся они всё ярче,
И всё роднее,.. всё ясней,
И, неразменные, без сдачи -
С тобою, до последних дней...
Обыденность в быту затёртых слов,
Забытых и давно ненужных,-
Путиною кипит отлов,
Дарами речи перегружен...
И ловятся слова, рифмя -
Салопы, и гардины, и портьеры;
И зал встаёт, овацией гремя,
У слов забытых на премьере...
И стих не стихнет никогда, любя
Слова – их плоть живую,
Солёный пот закатанных рубах
И свежесть слова дождевую...
О.. строчки, сжатые до точки...
И прожигает насквозь та -
Необычайная их точность,
Немыслимая простота....
И клич,.. и бег, и бой за право
Ронять стихов своих листву,..
И муки слова.. – не забава,
А подступь.. к Мастерству...
Слова, слова,.. как много лишних слов,
Пустых, обидных, глупых.. и без крови...
Срывая пустословие своих обнов,
Без кожи продираюсь.. к Слову!.. (Я*М)

Ir
Irina

👏

Анатолий Паничук

Текст песни Ария - Мы шли на встречу все ускоряя шаг
В. Кипелов

Так бесконечна морская гладь,
Как одиночество моё
Здесь от себя мне не убежать
И не забыться сладким сном
У этой жизни нет новых берегов
И ветер рвёт остатки парусов

Я прикоснулся к мечтам твоим,
И был недобрым этот миг
Песком сквозь пальцы мои скользил
Тот мир, что был открыт двоим
Мы шли навстречу, всё ускоряя шаг –
Прошли насквозь, друг друга не узнав

Я здесь, где стынет свет и покой
Я снова здесь… Я слышу имя твоё
Из вечности лет летит забытый голос
Чтобы упасть с ночных небес холодным огнём…

Я думал, время сотрёт твой след
И не ловил в толпе твой взгляд
В чужих объятьях искал ответ
И не искал пути назад
Всё забывая, жить начинал опять
Но видел, как пуста морская гладь

Я здесь, где стынет свет и покой
Я снова здесь… Я слышу имя твоё
Из вечности лет летит забытый голос
Чтобы упасть с ночных небес холодным огнём…

Ir
Irina

👍

Григорий Земцов

Потому что не уверен в себе. Так наложился на характер воспитательный стереотип социума или семьи.
Например есть мнение, что мужчина должен быть опорой женщине, а вот тут у всех понятия "опоры" разные. И мужчина всегда хочет знать: за что, кому и сколько он должен.

Михаил Дмитриев

Я хочу тебя ласкал: Страстно обнимал меня руками, Чтобы тело всё зацеловал Нежными и тёплыми губами. Проводив щекою по щеке, Чтоб почувствовал моё волненье И шепнул тихонечко: "Хочу.... Я хочу с тобою секса без сомненья!"

Ir
Irina

🍒 🍓

Ir
Irina

?????

Михаил Дмитриев

Горло болит? Ангина?
Лучше леченья нет!
ПОБЕРЕГИ ВАГИНУ…
СДЕЛАЙ ЕМУ МИНЕТ!

Сделай с резьбой, глубокий,
Сильно губами сжав!
Чтоб побежали токи,
Чтоб запылал пожар!

Мощно массируй горло,
Яйца крути – вот так!
Чтобы он кончил гордо!
чтоб тыл не просто трах!

Правильно сделав этот
Самый крутой минет,
Мир ты наполнишь светом,
Выкрасишь в нежный цвет!

Целый минетный город!
По сторонам смотри!
Женщины лечат горло…
Правильно! – Изнутри!

Мимо проходят люди –
Альтернативы – нет!
Трахаться мы не будем!
Горло спасет минет!

Азамат Булатов

Исходя из ситуации и желания собеседника к беседе)... Ну конечно, все отношения строятся на общении) так что если есть что сказать то думаю лучше сказать и не сожалеть о несказанных словах и не выраженных чувствах...

Ir
Irina

Вот и я о том же...

Лидия Иваненко

Не даром говлрят" молчание - ЗОЛОТО" Вовремя промолчать- это половина успеха. Свое мнение всегда успеешь высказать А горячность в споре не подруга, сболтнешь лишнее, а потом жалеть будешь.

Ir
Irina

Я хотела сказать про слова благодарности, любви к своим любимым, родным..

Лидия Иваненко

Благодарность близким можно выразить не только словами Безвозмездная помощь, участие, поддержка по жизни выше всяких слов.

Aleksandr Tarnovsky

Было бы с кем и о чем... а то ведь так часто слышишь банальные речи и никакой фантазии, и ничего нового... и сразу тянет Мудрые Слова Далай Ламы 14-го почитать, или сказки Пушкина, Кэрролла... )))

Ir
Irina

Пушкина , конечно, интересно почитать... но и пообщаться тоже хорошо..

Aleksandr Tarnovsky

Так ведь чтение мыслей Великих и есть Общение и размышление о том, а что же вам Собеседник желанный поведать хотел? Или же придите к нему на Погост и сами спросите о том, что волнует! Может Душа Его позже вам и ответит! )))

Евгений Кочергин

Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не стоит опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты - Ведь это все любви счастливые моменты.

Ir
Irina

Круто...

Евгений Кочергин

может разыграем по ролям?

Ir
Irina

Это как? Кому какие?

Евгений Кочергин

......полоролевые игры......но главное-в Париже, если детей нет.

Ir
Irina

Не до Парижа сейчас...

Марина Шин

НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО,ЧТО ДОЛЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ. У НАС В ШКОЛЬНЫХ КЛАССАХ ТАКИЕ ЛОЗУНГИ ВИСЕЛИ. МНЕ ПРИГОДИЛОСЬ .ЗА 10 ЛЕТ УЧЕБЫ ПРОСТО ПРОЗАМБИРОВАЛИ🤗

Ir
Irina

Вот и я про то же....

Брат Свой

Зачем говорить подошло обнял прижал крепка крепка поцеловал долго долго и сказал всё пошли в месте а нет извенился поцеловал ручку и пошол один дальше

Ir
Irina

Это хорошо..

Брат Свой

Ага

Ir
Irina

)))

Наталья Тюленева

Нужно, нужно говорить ... однако не все хотят слушать... Поэтому нужно быть уверенным, что ваши слова будут кому-то нужны....кто-то захочет их услышать...

Алексей Гречушников

правда не всегда получается как бы хотелось лучше сначала подумть а потом принимать решение ну и хорошая поговорка есть утро вечера мудренее

Ir
Irina

В смысле хорошо... а то тут один узнал, что я с ним с одного города, сразу исчез..

Алексей Гречушников

а чем ты его так напугала

Ir
Irina

Да вообще ничем..просто беседовали.. может думал, что кинусь на встречу к нему... смешной....

Алексей Гречушников

а просто подумай нужен он тебе такой я лично считаю что если встречаешся с человеком ну во всяком случае должны быть общие интересы что бы поговорить приятно было

Ir
Irina

Да нет, конечно.. не нужен..

Станислав Веревкин

Лучше отложить. Как один поэт сказал: "Явились мысли - запиши, но прежде - сплюнь слегка слова, что первыми пришли на кончик языка."

Ir
Irina

Интересное суждение...

ОК
Ольга Космачева

Если сказать плохое - сосчитай до 10 , если хорошее- говори сейчас. Но , к сожалению , чаще всё наоборот ( по крайней мере у меня ).😢

Ir
Irina

Хорошее, только хорошее...))плохое может подождать...

Vo Lk

😜

ОК
Ольга Космачева

Так вот.... на это есть даже пословица " задним умом все крепки"👋

Камилов Камил Хамзаевич

Ирина не буду ничего откладывать про запас и ждать подходящего момента скажу сейчас Вы прекрасны! Во всех своих проявлениях!

Ir
Irina

Классное высказывание...

Камилов Камил Хамзаевич

Подарок послать - ещё класснее?

Ir
Irina

Возможно...))))

Александр Колесников

я ищу женщину согласную на переезд в село под Тюмень...хозяиственную хозяику-жену которая не бросит не предаст....что скажешь?

Олег Решетников

Зачем откладывать слова,
Ждать подходящего момента,
Когда уже сейчас
Всем барышням - Всем! Комплименты.

Ir
Irina

👍👍👍👍👍

Олег Решетников

Спасибо за 5 здоровенных кулаков. Это лесорубы?

Ir
Irina

Классно...

Сергей Сабуров

НО ПОЧЕМУТА ДЕВОЧКИ И ЖЕНЩИНЫ НЕ МОГУТ ВОТ ТАК ВЗЯТЬ И СКАЗАТЬ СРАЗУ ПРАВДУ, А ЛЮБЯТ ПОТЯНУТЬ КОТА ЗА ,,,

Ir
Irina

А мужчины? Могут?

Сергей Сабуров

КОНЕЧНО, МЫ ЖЕ С ХОДУ. ТЫ НРАВИШЬСЯ. ХОЧУ ТЕБЯ НУ И Т.П.

Ir
Irina

И также с ходу: не нужна ты мне..

Сергей Карлин

Это наверное так робкий человек делает, конечно лучше говорить сейчас, ведь на то Господь и язык дал...

Ir
Irina

Да....

Сергей Иохин

Можно и нужно говорить сейчас ,ведь не известно что будет через какое то время по прошествии!)))

Ir
Irina

Да....особенно слова к любимым, родным, друзьям...