Екатерина

🖼

Разве не прав был Александр Сергеевич Пушкин, сказавший:

О! Люди! Все похожи вы
На прародительницу Еву:
Что вам дано, то не влечет;
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай.

Ответы
Счастливый

Екатерина..как я люблю этого человека..он просто СУПЕР..!и как я ненавижу французов..которые лишили жизни этого великого человека..Больше не родится такой..

Екатерина

🖼

Ты вся - как розовый осенний небосклон!
Во мне же вновь растет печаль, как вал прилива,
И отступает вновь, как море, молчалива,
И пеной горькою я снова уязвлен.

Это француз написал!!!

Счастливый

Что бы они не делали и не писали..все равно им до наших поэтов и писателей очень далеко..

Владимир Борисенко

Не дай вам бог познать когда нибудь заботу об ушедшей юности тужить...Делать нелюбимую работу С нелюбимой женщиною жить....

Владимир Борисенко

МАДАМ!! ВЫ НЕ ОТ МИРА СЕГО!! НУ КТО О ТАКОМ ДУМАЕТ КОГДА РОЖАЕТ?? У НАС ВООБЩЕ НЕПРАВИЛЬНАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИСТЕМА-----ВЕДЬ НЕ СЕКРЕТ ЧТО БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ И ПРОЦЕНТОВ 80 СЕМЕЙ РАЗВОДЯТСЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ И СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ..А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО КОММУНЯКАМИ БЫЛА В ЛЮДЯХ ЗОМБИРОВАНА МЫСЛЬ ЧТО С МИЛЫМ РАЙ И В ШАЛАШЕ...а что очень уважаемая мною режисер лариса шепитько сказала но чтобы шалаш не протекал....На ЗАПАДЕ пока человек не станет на ноги не приобретет специальность не начнет зарабатывать----у него и мыслей нет жениться.....ПОТОМ У ЧТО В ОТЛИЧИИ ОТ НАС У НИХ ВОСПИТАНО ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СЕМЬЮ И после школы дети подрабатывают оплачивая дальнейшую у чебу в колледже....А СЕЙЧАС У НИХ НЕТ ПРОЛБЛЕМ---ГРЖДАНСКИЙ БРАК--И ЭТО ПРАВЛЬНО...МЫ ПО СРАВНЕНИЮ С НИМИ СТАРООБРЯДЦЫ....ПРИВЫКЛИ СВОИМ ДТЯМ ДО 50 лет НОГИ ПЕРЕДВИГАТЬ.......ВАС НЕ УТОМИЛ??

Екатерина

нет..опечалили...

Владимир Борисенко

С ТАКИМ СЧАСТЬЕМ И НА СВОБОДЕ---ПЕЧАЛЬНАЯ ВЫ МОЯ??!! КСТАТИ НЕККОРЕКТНЫЙ ВОПРОС---КАКОВА ВАША СЕМЕЙНАЯ ТСТОРИЯ С ДЕТЬМИ....

Екатерина

моя история такова , что всем такого желаю...

Владимир Борисенко

Я РАД ЧТО ВЫ РАДЫ...ТОГДА ОТКУДА ТАКОЙ ПЕССИМИЗМ....

Александр Рухмаков

жаль я тех строк не прочитав в мир страсти устремился, познав и рай и ад я лишь тогда проснулся

Екатерина

👍спасибо!)))

Марат

Все идет по спирали - рай, искуситель, изгнание из рая, поиски истины и т.д.

Wladus

Вообще-то Он был хороший блудодей... и меряет на "свой аршин"

Екатерина

он сказал о том, что характерно всем ..в той или иной степени...

Wladus

Красиво говорит !!!... - Одно Слово - Гений!!!!!!!!!!!!!!...

Екатерина

Он пережил свои желанья,
Он разлюбил свои мечты;
Осмыслил он свои страданья,
Плоды сердечной пустоты....))))

Виталий

Некоторые не плохо используют то , что дано богом...

Екатерина

если это ответственные люди...)))

Виталий

И безответственные тоже не плохо пользуются этим..

Екатерина

например...не совсем понимаю...

Виталий

😄

Алексей Миркин

Ну,тут вопрос опять-таки как раз весьма спорный.

Екатерина

почему...

Олег

А кто он что бы судить или обсуждать ?

Олег

Зачем создавать себе идолов ? Я свободен.

Екатерина

т.е. лучше Вас....никто еще не рождался на земле...и вы ничего в пример не можете привести...вы свободны от этого...?

Олег

Ересь говорите

Екатерина

вы же сами говорите об идолах....

Олег

Ваших и только ваших . У меня нет их

Трухнин Сергей

как все-таки красиво писал Пушкин

Екатерина

🖼

ОН МАСТЕР! Кто ещЁ так мог сказать???

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И, дремля, едем до ночлега -
А ВРЕМЯ гонит лошадей.

Владимир Асиновский

Сегодня кстати День его Рождения

Екатерина

🖼 Спасибо!

Людмила

А как сладок запретный плод

Екатерина

Да! и нас можно оправдать тем, что желание нового заложено в нас Природой...

Владимир Ракивненко

Поддерживаю.. Сергеича...

Екатерина

🖼

Разве это не иллюзия...которая приносит только неприятности...

Владимир Ракивненко

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь.

Маргарита Фякинская

Конечно прав!👏 🌺

Владимир Богословский

Как прошёл твой день?

Екатерина

Мой день прошёл в движенье и трудах.
Я птицу вдохновения держу в своих руках.
Я каждый день её голублю и ласкаю.
Мне с нею хорошо, а нет её, страдаю.🙂

Olga Swetlowa

прекрасные строки!

Екатерина

Как же точно он вспомнил..👆

Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой!
🙂

Сп
Спецпроекты

Прав однозначно.

Екатерина

эта особенность и двигает нами, и является нашим могильщиком....

Всеволод Лапухин

Да,люди грешны...

Владимир Богословский

СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Екатерина

Спасибо Владимир..я жаворонок и рано ложусь...поэтому не видела Ваше послание....

Валентина Журба

ну вот такие мы