Юл
Юля

Входную облезлую дверь на даче хочу обить клеенкой. Как думаете, выдержит ли клеенка 30-градусный мороз, не потрескается?

Ответы
Михаил Гехт

От типа. Чаще даёт трещины, которые к лету дадут явные крокелюры и осыпание или просто разваливание (тканевая основа или нетканка). Хотя, конечно, вопрос климата. Если морозы небольшие, а переходы через нуль не частые, то может и выживет.
Посмотрите, у кого из соседей как ведёт себя клеёнка на летних столах и верандах. Мало кто её убирает

Юл
Юля

Спасибо за ответ

Татьяна Морозова

не делайте чем попало - это ведь входная дверь и в этом что то есть даже мистическое, ведь клеёнка совсем не дешёвая теперь...)

Лариса Вараксина

Смажьте клеёнку растительным маслом Тогда не потрескается клиеенка Так как растительное масло в морозы не твердеет

Михаил Гехт

Не просто растительным тогда, типа льняного или рапсового (которые не твердеют со временем). Но это спасёт только от замерзания воды в трещинках.

Лариса Вараксина

Тогда я пас

Юл
Юля

Спасибо за ответ

Тина Тим

Дермонтин купите для дверей,была обшита.в гараже лет 20 и нормально,раньше комплект продавался с подложкой.

Юл
Юля

Спасибо за ответ

Valentin Aleinikov

Дверь начнёт гнить! Придёт Мишка... ткнёт лапой, и нету дачи! Дерево должно дышать!

Виталина

так не бывает. Из гомна пулю

Константин

Вот у него клеёнка где то дома завалялась. Вот он и решил её использовать на дверь. Можно сказать, улучшится без затрат.

Виталина

если бы мне такое муж предложил. я бы его по башке стукнула .

Константин

Вот он тебе такое и не предлагает :)) Опасается! :))

Виталина

вооот

Лариса

Зачем?!! Зачем надо делать абы как? Навалом красивых обивочных материалов.

Юл
Юля

Каких например?

Лариса

У вас что, нет магазинов с отделом обивочных материалов?

Юл
Юля

Есть, но они как правило не для наружных дверей

Лариса

Странно. Тогда, по-моему, дерматином приличнее будет.

Не
Несмеяна

Та клеёнка,что 40 лет назад была-не трескалась .Теперешняя-не знаю.

Юл
Юля

Раньше всё неубиваемое было

Барон Де Гофмансталь

Если по поролону, то не потрескается, если без, то потрескается.

Юл
Юля

Поролон имеет такую силу?)

... Рус

На двусторонний скотч и снимать на зиму...😁 Иначе испортится.

Юл
Юля

Ого! Может лучше веревочку и шторку?)

... Рус

👍🤣

Ав
Автор

клеенка лопнет...реечкой тонкой или просто покрасить

Во
Вовочка

Я обил оцинкованным железом . То что надо

Юл
Юля

👍

Отто Фон Штирлиц

Для этих целей пользуются дермантином...

Эл
Эльвира

Скорее всего, что вскорости испортится.

Юл
Юля

Завтра пойду в магазин

Эл
Эльвира

Может, винилискожу. Она не выгорает и к температурам, глянула, нормально. От минус сорок до плюс шестьдесят.

Юл
Юля

Отлично, если будет в продаже

Эл
Эльвира

У нас точно есть. Но я в Волгограде.
Говорят, что редко где есть. У нас стройматериалы.

Эл
Эльвира

Её для мебели обычно.

Гр
Григорий

Нет. Хотя бы дермантин. По цене то же

Юл
Юля

Может тканью, плащевкой, дермантин некачественный сейчас делают

Гр
Григорий

Посоветуйте с продавцом. Наверняка есть качественный. Всё остальное - деньги на ветер!

Юл
Юля

Благодарю за совет

Евгений

Дермонтином отбивал , всё нормально

Юл
Юля

Сейчас очень некачественный дермантин делают, не то, что раньше

Евгений

Я лет пять назад обивку заделал

Йогондыр-Оор Ых

Обле
Лучше пароизоляцию какуюнить

Nikola Mahkov

-выдержит!-протри глицерином!--✌️

Чёрный Кот

обей дранкой, покрой лаком

Юл
Юля

А кто ж его не любит? Белое в ладонь толщиной?

Чёрный Кот

и размером с ковер

Юл
Юля

Не хило))) мне нравится тонкое с прослойками

Чёрный Кот

объявление из 90-х... *меняю ковер 2х3, на кусочек сала (аналогичных размеров)*

Юл
Юля

Не понимаю, почему не на свинью))

Андрей Будняев

таких морозов не бывает.

Юл
Юля

В Сибири бывают

Андрей Будняев

Ах!!Ну наверное..Может быть.

Ничего Хорошего

Так давайте проверим)