Дашутка Мельник

Я православная. Но я уважаю все религии. А Вы?

Ответы
Дмитрий Пешехонов

На мой взгляд религии - это как грани одного стакана. Стакан - это грубое сопоставление. В качестве более тонкого выражения моего отношения к религиям лучше подходит явление радуги. Радуга - это разложение белого света в спектр. Когда мы смотрим на радугу, то видим разные цвета, их очень много. Но суть в том, что все они в совокупности образуют белый цвет. Так вот религии - это различные цвета радуги, а белый цвет - это их первоисточник, единое начало всех религий. И если религия происходит из этого единого источника, то через нее можно найти свой путь к нему.

Georgiy Nikiforov

в первую очередь я уважаю людей разных национальностей ,если это нормальные люди. а нормальные для меня - это те кто соблюдает общечеловеческие и общерелигиозные нормы, такие как : не убей,не укради ,не лги и так далее .а вот кто во что верит это уже дело каждого ,главное чтоб не становился ортодоксом, о то там и до терроризма недалеко.

Михаил Васильев

Даша , привет ! Вы маленькая девочка ? Только младенцев так называют , Дашутка ... Даша , я православный , как и Вы и любой уважающий себя христианин , также уважает другие религии и это нормально в России ! Даша , а в каком регионе Вы проживаете и почему обратились с вопросом именно ко мне ? С уважением ! Михаил

Дашутка Мельник

Здесь не задают вопросы именно кому то ... здесь обсуждают вместе ....Вы наверно просто недавно здесь сидите ....Я проживаю в Тамбовской области... Дашуткой меня зарегистрировала сестрёнка ....а я не хочу менять .... а то обидится🙂 Мне 21...

Дашутка Мельник

Вы очень вежливый человек - это редкость в наше время ... Оставайтесь таким всегда ... С уважением! Дарья

Михаил Васильев

Даша , добрый вечер ! Вопрос пришел на мой адрес и я полагаю , что он адресован именно мне и я отвечаю от себя , а не от всей публики на сайте ! Даша , неважно сколько времени я на сайте , но есть такое понятие , как логика и я следую этому правилу ! Спасибо за пожелание , но в 72 года , невозможно стать другим... Удачи , милая Дашенька !!!

Мурат К

а я христианин. Не люблю религиозных людей, но уважаю верующих в Бога. Иисус тоже не любил фарисеев и книжников, потому что у них были знания, но они не жили по слову божьему

Наиль Яхин

Я рад за вас. мой духовный учитель говорит,что между людьми не должно быть различий ни по национальным признакам,ни по цвету кожи,ни по вероисповедованию, ни по полу!🙏

Леонид Шестаков

уважать чужую религию, - это можно зайти в мечеть и подчиниться требованиям, которые существуют там, в костёл, в синагогу....или как?...

Дашутка Мельник

Вы путаете уважение с поклонением ...это разные вещи ... когда уважаешь чужую религию то никогда не осуждаешь её

Леонид Шестаков

например, идёте с мусульманкой, она в мечеть, а вы тоже, из любопытства...

Дашутка Мельник

Вы читать умеете ?

Леонид Шестаков

ваше "уважаю" ничем не подтверждено...

Сергей Шаров

для меня люди не делятся на религии.для меня люди делились на хороших и плохих.если хотите могу объяснить.пишите ,отвечу.

Кай Фрост

Чту своих богов и не восстаю на чужих. Ровно до тех пор, пока не начинают навязывать свою религию мне, или моим близким.

Владимир Флаков

А я атеист. Уважаю не религии, нормальных верующих. Есть люди которые извращают каноны религий до неузнаваемости

Дашутка Мельник

полностью с Вами согласна такие люди к сожалению есть

Татьяна Романюк

Я также православная, но не уважаю наших священников. А другие религии меня интересуют только познавательно.

Дашутка Мельник

А почему не уважаете священников ?

Татьяна Романюк

Это мое личное .

Жора Лигай

Я пока живу в Ташкенте и у меня много друзей мусульман. Сам я православный христианин. Вот такая вот закавыка

Agzam Yusupkhodjayev

БЕЗУСЛОВНО ОБЯЗАТЕЛЬНО УВАЖАЮ ЛЮБУЮ РЕЛИГИЮ ОНА НЕСЕТ ТОЛЬКО ДОБРО И ЛУЧШЕЕ ЛЮДЯМ

Грек Кутузов

я уважаю религию не важно какая у человека религия главное человеком остоваться

Александр Алексеев

Я тоже православный и мне всё равно на эти релиии и к ним нейтрально отношусь )

Василий Власов

Я православный. Бог один . А веры разные. Нужно уважать ту веру ,какая вам ближе

Adolf Dreiz

Нет! Я признаю только одну вера в БОГА Одна вера один БОГ одна религия👋 🌹

Неизвестно Неизвестно

Мне безразлично какая вера главное чтоб человек оставался человеком

..

Я тоже православный и тоже уважаю все религии, пока они не стреляют.

Валерий Воронов

У Бога много имён, уважай веру других..лишь бы не ту что от лукавого

Единое Поле Сознания Вселенной

Можно навешать на себя любые ярлыки, и при этом просто любить всех