Ольга Москалец

"Будь джентльменом, если есть удача, А без удачи - джентльменов нет?"

Ответы
Владимир Ракивненко

Был развеселый розовый восход,
И плыл корабль навстречу передрягам,
И юнга вышел в первый свой поход
Под флибустьерским черепастым флагом.

Накренившись к воде, парусами шурша,
Бриг двухмачтовый лег в развороте.
А у юнги от счастья качалась душа,
Как пеньковые ванты на гроте.

И душу нежную под грубой робой пряча,
Суровый шкипер дал ему совет:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

И плавал бриг туда, куда хотел,
Встречался - с кем судьба его сводила,
Ломая кости веслам каравелл,
Когда до абордажа доходило.

Был однажды богатой добычи дележ -
И пираты бесились и выли...
Юнга вдруг побледнел и схватился за нож, -
Потому что его обделили.

Стояла девушка, не прячась и не плача,
И юнга вспомнил шкиперский завет:
Мы - джентльмены, если есть удача,
А нет удачи - джентльменов нет!

И видел он, что капитан молчал,
Не пробуя сдержать кровавой свары.
И ран глубоких он не замечал -
И наносил ответные удары.

Только ей показалось, что с юнгой - беда,
А другого она не хотела, -
Перекинулась за борт - и скрыла вода
Золотистое смуглое тело.

И прямо в грудь себе, пиратов озадачив,
Он разрядил горячий пистолет...
Он был последний джентльмен удачи, -
Конец удачи - джентльменов нет!

Сергей Анахин

И ран глубоких он не замечал и наносил ответные удары. Только ей показалось, что с юнгой беда, а другого она не хотела. перекинулась за борт и скрыла вода золотистое смуглое тело. И прямо в грудь себе,пиратов озадачив, он разрядил горячий пистолет. Конец удачи, джентельменов нет.

Ольга Москалец

Верно! Высоцкий!Был развеселый розовый восход,
И плыл корабль навстречу передрягам,
И юнга вышел в первый свой поход
Под флибустьерским черепастым флагом.

Накренившись к воде, парусами шурша,
Бриг двухмачтовый лег в развороте.
А у юнги от счастья качалась душа,
Как пеньковые ванты на гроте.

И душу нежную под грубой робой пряча,
Суровый шкипер дал ему совет:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

И плавал бриг туда, куда хотел,
Встречался - с кем судьба его сводила,
Ломая кости веслам каравелл,
Когда до абордажа доходило.

Был однажды богатой добычи дележ -
И пираты бесились и выли...
Юнга вдруг побледнел и схватился за нож, -
Потому что его обделили.

Стояла девушка, не прячась и не плача,
И юнга вспомнил шкиперский завет:
Мы - джентльмены, если есть удача,
А нет удачи - джентльменов нет!

И видел он, что капитан молчал,
Не пробуя сдержать кровавой свары.
И ран глубоких он не замечал -
И наносил ответные удары.

Только ей показалось, что с юнгой - беда,
А другого она не хотела, -
Перекинулась за борт - и скрыла вода
Золотистое смуглое тело.

И прямо в грудь себе, пиратов озадачив,
Он разрядил горячий пистолет...
Он был последний джентльмен удачи, -
Конец удачи - джентльменов нет!

Сергей Анахин

Так я же моряк. Мы эти все песни почти наизусть знаем.

Ольга Москалец

Ух тыыы, ну классно. А вот эту знаете? ....мы с тобой давно уже не те...и не живем делами грешными, спим в тепле....и шпаги на стены повешены

Сергей Анахин

Нет Этой я не знаю. У нас "Бригантина", Еще не вечер" "Вахта кочегара" "В Кеймптаунском порту", Серая юбка" " Памяти Варяга" " За тех, кто в тельняшках" и много много других.

Ольга Москалец

да лааадно, она такая моряцкая: в нашей шхуне сделали кафе, на тумбы пушки исковеркали, растрачен порох фейерверками, на катафалк пошел лафет

Сергей Анахин

Нет. Не слышал.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Я вот например в псих интернате. Какой из меня джентльмен. Выбраться хочется. Восстановить дееспособность. Снизить группу. Пройти авто курс. Стать дальнобойщиком маленького грузовика. А помочь не кому стать джентельменом. Вот как.

Ольга Москалец

Cержик, да это строчки Владимира Высоцкого. А интернат эт серьезно, желаю вам как раз УДАЧИ, чтоб и выбраться и восстановиться и чтоб мечты исполнились!!!

Viktor!Просто Viktor..

удача,величина не постоянная,а качество джентельмена постоянно,оно или есть,или его нет...это чувство врожденное,ни временем,ни образованием оно не прививается

Viktor!Просто Viktor..

из жизненного опыта,а он сын ошибок трудных

Ольга Москалец

исключительно

Viktor!Просто Viktor..

однозначно

Ал
Александр

парижу нужны деньги, се ля ви. а рыцари ему нужны тем паче. но что ж это за рыцарь без любви. какой же на хрен рыцарь без удачи!!!😃

Валерий

это не правильное выражение. мужчина всегда при любых обстоятельствах должен быть джентельменом и уважать женщин и детей

В М

Джентльмен нерусское слово и не русское понятие... Калькируем его, вот получаем несуразицы.. В речи и в мыслях.

Ольга Москалец

а вы склонны исключительно к суразицам

В М

Джентльмен - это форма воспитания. И к удаче никакого отношения не имеет.

Ольга Москалец

да просто строчки из творчества Высоцкого, ... и не более

Азизхан Айдарани

У УЗБЕКОВ ИЗДРЕВЛЕ ГОВОРЯТ
УДАЧА ЭТО КОГДА ЕСТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ИЛИ ВЛАДЕЕШЬ 40 ПРОФЕССИЯМИ И ИХ МАЛОВАТО БУДЕТ

Ольга Москалец

мудрые узбеки!

Азизхан Айдарани

У КАЖДОГО НАРОДА СВОЯ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ
ОНА ВЕДЬ ВСЕМ НАРОДНЫМ КОЛЛЕКТИВОМ И ВЕКАМИ СКЛАДЫВАЮТСЯ

Ольга Москалец

конечно

Александр Елтышев

Имея удачу, джентльменом быть сравнительно нетрудно, гораздо труднее остаться им в ситуации краха.

Ольга Москалец

ВОТ-вот!

Ник Натофоб

Ваш. тезис ведет к тому что человек не умеющий давать сдачи быть джентльменом не может

Ник Натофоб

Вы молодая женщина и наверное не знаете что до войны Был популярный фильм в котором песенка призывала что при каждой неудаче давать Умейте сдачи иначе вам удачи не видать

Ольга Москалец

это не мой тезис, это строчка из творчества Высоцкого...и не более 🙂

Ник Натофоб

неважно чей тезис важно правильный ли он. Я думаю нет

Sa
Samuil

если джентльмен, то не нужны есть удача или нет а это вам са вашу красоту🌹

Ольга Москалец

ну спасибо!

Sa
Samuil

🌷 🥂 😘 👫

Стас Васильев

джентльмен слово за бугорное. Пусть за бугром и стают ими, да хоть и раком

Ни
Никита

И душу нежную под грубой робой пряча
Суровый шкипер дал ему завет😃

Ольга Москалец

точно, супер, респект!

Сергей Синицын

Для меня джентльмен - это беспринципный человек, ну, как и все агличане

Ольга Москалец

неужели.. вы полагаете они беспринципны?

Сергей Синицын

по определению

Аксакал-Хан-Паша

...по случаю...если женщина упала в лужу...то джентльмен ложится рядом...

Ев
Евгений

Джентельмен - это внутри. А есть удача или нет - да не всё ли равно.

Zeger77 Евгений Земков

тогда джентльмен превращается в философа,и то и другое не плохо)

Ольга Москалец

супер!

Валнтина Пересыпкина

Джентльмен - он всегда джентльмен, хоть с удачей, хоть без неё.

Николай

Главное направляй свою удачу, туда, кто около тебя крутится...

Катя Пушкина

а кто такой джентльмен ,как его готовить и с чем его едят

Ольга Москалец

да не едят его, иная категория, не про еду

Катя Пушкина

я думала что ты ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,понимаешь шутку