Татьяна К.

в английском языке есть слово "герой", но нет слова "подвиг". это логично?

Ответы · страница 3
Михаил Кутузов

Подвиг не входит в планы при спасении самого дорогого для них...задницы.

Екатерина Князева

Всё зависит от того, чего и куда двигать) грамматика такая грамматика))

[●_●]

У них хирои волшебные. Подвиги сами по себе в их присутствии творятся.

Ев
Евгений

Да неужели? Вас кто-то подло обманул. Навскидку: feat, exploit, deed, act of braver.

Татьяна К.

спасибо

Ев
Евгений

Всегда пожалуйста.

Владимир Кириллов

Английский язык конкретен. Образное мышление англичанам неведомо.

Татьяна К.

ок. спасибо

Изя Поцман

Видимо, для кого-то подвиг - а для кого-то норма... или преступление...

Сергей Богданов

Для англо-говорящих да. У них кстати правда и истина одно понятие.

Татьяна К.

спасибо

Вечность

В инглишь много чего нет поэтому америка и живёт в собачих будках

Василий Комышний

да. Носители языка сами создают слова которые им нужны в обиходе)

Татьяна К.

ок

Василий Комышний

чё не надобно, то и не создают))

Сергей Рохлин

На англ герои это герой ,а на русс что себя сподвигло на героизм?

Се
Сергей

Это разные вещи, как нет жизни коробка спичек, без самих спичек.

V-Враг Незалёжности - Z

В английском языке нет слова ХУЙ ,но это не означает что его НЕТ

Tr
Trigger

Ни в одном языке кроме Русского нет слова Харизма. Это логично?

Tr
Trigger

... ведь понятие индивидуальности присутствует везде

Tr
Trigger

У вас, женщин вообще странное понятие о ЛОГИКЕ. Как правило оно отсутствует... 🖼

Альфахомяк

Вероятно слову подвиг у них есть синоним, геройский поступок.

Татьяна К.

ну да, много похожего

Невеста Октября 💜

Слово "feat" : 🗿 Не понял, я для вас шутка какая-то? 🗿🖼

Татьяна К.

это не 100% перевод, я специально интересовалась

Вера Сергеевна

Без разъяснений! Герой значит за этим стоит подвиг ! Логично !

Konrad

.....вот это праллльно.кудаже смотрят правители то ихнии..ааа?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Логично...мелкобританцы не знают шо таке подвиг ибо ссыкуны

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Я таки и не понял ваш вопрос

Эвелина

Ты вообще ничего о них не знаешь? Я просто не могу в это поверить ,бо ты мой лучший консультант

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Я написал...они обычные фармазоны и мелкие барыги

Эвелина

Вже прочитала. Ок .

Эвелина

Чмок

Свиридов Михаил

Они подвигов боятся, посмотри при Сирию. Но блин все герои

Свиридов Михаил

У них все места забронированы, Как в фильме 2021

Татьяна К.

непонятно, фильм не смотрела, может, поэтому

Свиридов Михаил

Я не люблю рассказывать, зыркнишь, поймешь

Татьяна К.

и не надо, мне не нравятся длинные комментарии😁

Кратон Архейский

Не логично. За всю историю англичане многих подвинули 😁

Константин

Они пираты! У них есть абордаж! :))